Перейти к содержанию

Ваши любимые книги.


our_spirit

Рекомендуемые сообщения

Не гони)

я серьёзно :(

просто его сравнивают с Достоевским, например, но там разница невероятная по-моему

Философии возможно и нет...

Хм...к сожалению не прочувствовал ничего это, все пытался найти скрытый смысл в происходящем =) Но язык действительно очень хорош, в этом 100% соглашусь.

А Коэльо упоминать при обсуждении, среди людей старше 16 лет, вообще неприлично.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,

Ты знаешь не могу вразумительный ответ дать-просто Чертовски)) интересно и увлекательно, и Тоха как всегда прав это не попса Это....хард рок)))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мастере и Маргарите у Булгакова интересным является вопрос - кто есть кто из главных героев, ведь роман создавался в особое время и он несет всебе многообразное отражение эпохи. Так например можно предположить что Воланд это Сталин, а Мастер это сам Булгаков, это становиться тем более интереснее если учесть исторический факт телефонного разговора Сталина с Булгаковым.

Интересно на что опираются те кто сравнивает Булгакова и Достоевского, то-есть в чем на их мнение схожесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал Мастер и Маргариту дважды, с перерывом лет в 10, так как первый раз очень сильное впечатление оставил роман, но второй раз как читал то только половину осилил.. уже не так как то интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на что опираются те кто сравнивает Булгакова и Достоевского, то-есть в чем на их мнение схожесть?

Возможно имеются в виду религиозные вопросы и мотивы - главы с Понтий Пилатом у Булгакова и жизнь и отношения братьев Карамазовых у Достоевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воланд это именно та сила которая всегда желает зла, но творит добро. Мне кажется нужно понимать эти слова как учение по жизни, которая нас бьет, но мы учимся на этом, и становимся сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonlife

Хочу сказать что с положительностью и отрицательностью вообще все перевернуто с ног на голову.Тот же Воланд валит с ног обаянием а за Бегемота вообще молчу))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьёзно :(

просто его сравнивают с Достоевским, например, но там разница невероятная по-моему

думаю все же есть в их творчестве некое весьма отдаленное сходство, кстати, идейным вдохновителем как одного так и второго великих писателей был Н. Гоголь, что многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воланд это именно та сила которая всегда желает зла, но творит добро. Мне кажется нужно понимать эти слова как учение по жизни, которая нас бьет, но мы учимся на этом, и становимся сильнее.

Это не слова Булгакова если че =

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." - Это Гете написал о Мефистофиле

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

просто я прочитал и мне показалась очень неглубокой поп-философией...так и не понял от чего все восторгаются = мне реально интересно

В хорошей книге обязательно должна быть глубокая философия? Ты по-моему художественную литературу с философскими трактатами путаешь.

А Коэльо упоминать при обсуждении, среди людей старше 16 лет, вообще неприлично.

я бы не был так категоричен. Просто насколько модно его было раньше читать, настолько же модно его сейчас ругать. Примерно похожая ситуация с серией ГТА.

Интересно на что опираются те кто сравнивает Булгакова и Достоевского, то-есть в чем на их мнение схожесть?

писатели же :)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  1. 451° по Фаренгейту (Рэй Брэдбери)
  2. Код да Винчи (Дэн Браун)
  3. Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд)
  4. Дальше живите сами (Джонатан Троппер)
  5. Ангелы и демоны (Дэн Браун)
  6. Коллекционер (Джон Фаулз)
  7. Шантарам (Грегори Дэвид Робертс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...
В 15.11.2011 в 12:34, Гость RapCore.exe сказал:

посоветуйте класный ужас

This is the hidden content, please

это ужастик типо фильма нечто

мне очень понравился, интрига и саспенс, а еще в аудиоформате такое погружение классное

советую посмотреть на эту книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.