Перейти к содержанию

Ваши любимые книги.


our_spirit

Рекомендуемые сообщения

Перечитал львовянина Кузьменко "Древо жизни" - читать всем. Мега-фантастика!

Сейчас опять "Фонд" Азимова. Читаю на телефоне и не нашел в электронном виде нормального "фонда": либо "Основание", либо "Академия". Тьху! А на свеженькое не тянет. :)

Я прочитал две книги-букварь и вон ту синюю.Похоже на то

:) Не, Антон. В оригинале - три! Букварь, вторая и синяя. :) Ну, блин, насмешил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать про Пратчетта еще, - стеб над фентези. но много читать его нельзя, т.к. он самоповторяется много.

советую "Стража! Стража!" и "К оружию! К оружию!" и на них и закончить)

ПРочитал все. Все понралось. Что я делаю не так?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что дочитал "Ибица : круглые сутки" Колина Баттса.

Книгу купил совершенно случайно и как оказалось это третья часть.

Прочиталась на УРА.

В кратце : Ибица,наркомафия,любовь,клубы,старик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампот,зацени эту книгу

Я ее купил на Петровке за 15 грн,но доставила просто нереально,это точно что ты любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.М. Ремарк даже незнаю какую выделить! Гениальный писатель! те кто любит историю, рыцарей, дворцовые интриги! Советую Джорджа Мартина "Игра престолов"!

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно в Украине купить русскоязычное изднаие Питера Гамильтона "Дисфункция Реальности"? А то свои книги дал почитать - не вернули:D

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю очень-очень много, есть два любимых писателя: Стивен Кинг и Чак Паланик. У обоих читал все (на Кинга полгода потратил, но оно того стоило). Еще могу назвать из любимых книг - Джордж Оруэлл "1984", Макс Фрай "Хроники Ехо", очень много Роальда Даля. Из фантастики - цикл про Эндера, Дюну и Гиперион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарк ... обожаю все кроме "Триумфальной арки" ... почему то не пошло!

А так, что не книга то шедевр у него "Три товарища", "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умереть", "Ночь в Лиссабон" "Возвращение", "Жизнь в займы" и т.д.

Ну а так много чего ... в большей степени историческое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарк ... обожаю все кроме "Триумфальной арки" ... почему то не пошло!

А так, что не книга то шедевр у него "Три товарища", "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умереть", "Ночь в Лиссабон" "Возвращение", "Жизнь в займы" и т.д.

Ну а так много чего ... в большей степени историческое!

"Искра Жизни" и "Черный Обелиск" рулят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то что-нибуть может посоветовать из жанра приключения\интриги\гений-гг по возможности с примесью мистики\фентези?

после прочтения отблесков этерны веры камши очень сильно поменял свой взгляд на такое и впервые хорошо отнесся к литературе, где пишется на тематику военных действий и тактики

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уловку-22 почитайте про войну =)

мне?

сенкз за рекомендацию. можно имя фамилию автора в студию?

если можно - хотелось бы услышать в нескольких словах о книге. война войне рознь. тематику 2й ВО в литературе, играх, кинематографии, почему-то не приемлю. если свой мир, своя история, интересная задумка и сюжет - возможно. а если тактика хорошо продумана до такой степени, что читатель не каждый раз считает абсурдом очередной ход, перед тем как поймет, чего гг этим хочет добиться - вообще замечательно :rolleyes:

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был младше читал всякую ерунду, Стивена Кинга, Гарри Гаррисона, Ловкрафта, итд итп. Сейчас настольная книга это сборник А.П. Чехова в трёх томах, перечитан мною много раз, вечная вещь на все времена.

MadMixa81.pngВажнее всего Бог,всё остальное суета!(Храни нас,Бог,потомков древних Русичей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне?

сенкз за рекомендацию. можно имя фамилию автора в студию?

если можно - хотелось бы услышать в нескольких словах о книге. война войне рознь. тематику 2й ВО в литературе, играх, кинематографии, почему-то не приемлю. если свой мир, своя история, интересная задумка и сюжет - возможно. а если тактика хорошо продумана до такой степени, что читатель не каждый раз считает абсурдом очередной ход, перед тем как поймет, чего гг этим хочет добиться - вообще замечательно :rolleyes:

Джозеф Хеллер. сатирическая книга о войне, союзнические войска в италии в 1944. очень много здорового стеба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О войнах и не только почитай Наполеона (автор Тарле)

Есть о русской-японской войне... "Порт-Артур" ... это и о всеми известном броненосце Варяг и о том как обороняли тот самый Порт-Артур ... интересная вещь ... но очень объемна ... по моему 2-а тома по страниц страниц 700-800!

в вышенаписанных двух книгах и художественно и тактика и т.д. и вообще вещь )

О татар-моногльсоком нашествии, в трех рассказах "Чин Гиз Хан", "Хан Батый" и "К синему морю" ... три рассказа ... они не большие читаются на одном дыхании ... сьел три книги за 5-ть дней. Автор Ян!

ну плюс есть "Спартак", "Фараон".

Так же из авторов Пикуля никто не отменял ... войны немеренно )))

Сенкевич ... "Огнем и Мечем" ... фильм хоть и Еже Гофмана но до книги как мне до неба!

еще ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб. обяз найду и заброшу на телефон. по свободе времени буду почитывать.

з.ы. объем книг это не то, что меня смущает. если книга интересна - хочется еще и еще, а "лишние" страницы - только плюс. если бы меня смущал объем так бы и не познакомился с хроникми амбера и тайным городом. сегодня хоть услышал от человека, которому посоветовал, что уже около 15 книг. я в свое время остановился на последней на то время вышедшей 7й или 9й. надо будет восполнить упущенное

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозеф Хеллер. сатирическая книга о войне, союзнические войска в италии в 1944. очень много здорового стеба)

бгггг ну не только здорового) там в некоторых моментах такой дикий сюрреализм прет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только КНИГИ СТЕФАНИ ПЕРРИ ПО МОТИВАМ RESIDENT EVIL

The Umbrella Conspiracy

и

City of the Dead

А на русском и в электронке есть?

Сам одно время тащился от Достоевского, в частности перечитал несколько раз "преступление и наказание" (особо проперло).

Из современных Чак Паланик (естесно БК), Вуди Ален (Шутки Бога), Бегбедер (многое, но самая любимая про блезнецы 11 сентября: Окно в мир), Вербер (трилогия муравьев, и вся коллекция про танатонавтов, ангелов и богов)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на русском и в электронке есть?

Сам одно время тащился от Достоевского, в частности перечитал несколько раз "преступление и наказание" (особо проперло).

Из современных Чак Паланик (естесно БК), Вуди Ален (Шутки Бога), Бегбедер (многое, но самая любимая про блезнецы 11 сентября: Окно в мир), Вербер (трилогия муравьев, и вся коллекция про танатонавтов, ангелов и богов)

"ПиН" имхо, одна из самых примитивных книг достоевского. почитай "Бесы", вот это рулез, самая зрелая и глубокая его книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.