Перейти к содержанию

Ученые ответили на обвинения видеоигр в убийствах и преступлениях в реальности


TooMan

Рекомендуемые сообщения

Ученые ответили на обвинения видеоигр в убийствах и преступлениях в реальности

Интерес к многочисленным видеоиграм, и серии Grand Theft Auto в частности, последние годы стали все чаще называть причиной повышения преступности на улицах. Ученые различных стран по поручению правительства даже проводили исследования на эту тему. И некоторые из исследований действительно находили связь между стрельбой в виртуальном мире и реальности. Однако ученые не рекомендуют обвинять видеоигры в преступлениях.

p1_2181489_ccf50138.jpg

Как стало известно, в издании Communications Research появилось уведомление, которое ставит под сомнение результаты исследований доктора Брэда Бушмана (Brad Bushman) из американского Университета Огайо. В уведомлении говорится, что в исследованиях Бушмана были замечены «нарушения в некоторых переменных», поэтому результаты могут оказаться недостоверными.

В своей работе, опубликованной в 2012 году ученый заявил, что люди, которые регулярно играют в шутеры показывают более высокие результаты в стрельбе из огнестрельного оружия в реальности. Более того, он заявил, что фанаты шутеров более склонны к насилию, чем любители других игр или люди, которые не играют в видеоигры вообще.

p1_2202287_197a8c66.jpg

des-compressed-30.jpg?x22722

Какие именно «переменные» в исследовании Бушмана оказались некорректными в уведомлении не уточняется. Как бы то ни было, у защитников видеоигр появился новый аргумент. Стоит отметить, что профессор психологии доктор Патрик Марки (Patrick Markey) из Университета Вилланова является одним из ярых противников обвинений видеоигр в росте преступности. В своих дебатах он зашел настолько далеко, что даже выпустил книгу Moral Combat: Why the War on Violent Video Games Is Wrong, в которой рассказал, почему видеоигры не толкают людей на преступления.

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю, мне кажется если человек неуравновешенный и не может нормально взвешивать, что хорошо, а что плохо. То ни какие игры ему не помешают совершать насилие. Разве что могут подсказать способ. 

Либо это не сформивавшийся ребенок школьного возраста, на которого забили родители и все ему позволяли или у него в семье было насилие. А игры это только повод. 

 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудие - это хорошо.

Приносит дотации для "исследований".

Правда же в том, что после наступления эпохи видео-игр подростковая преступность упала в разы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.