Перейти к содержанию

Slavon

Рекомендуемые сообщения

Якщо дивитись з точки зору корисності і розвитку ,то звичайно ігри даремна трата часу.Але давайте справедливо дивитись, на сучасний стан суспісльства.Ми живем в час споживання.Зараз люди як "хомяки".Безупинно хочуть задовільнити ,свої примітивні потреби.

Підводжу я до думки ,що відбувається зараз деградація .Ігри це найменьше зло ,порівняно з іншим.Особливо це спостерігається в школярів.Вони стали тупими ,агресивними ,немає вихування,не розуміють що відбувається в світі.І це не дота ,зробила їх такими .Вони вже прийшли туда такими.Вона тільки це розвинула.

Все дуже просто,шкідливо все.Навіть деякі книжки .Кожен вирішує сам ,як йому деградувати,шляхів для цього багато.Але не потрібно ,шукати у всьому користь,деякі речі ,робляться просто для задоволення.

Наприклад.Івану подобається зимова рибалка ,а Петру ігри.Перший,буде пів дня сидіти і чекати .Другий,буде сидіти в дома ,і грати .Двоє отримають задоволення,бо їм це подобається.Але від цього ,немає ніякої користі.

Можна звичайно ,так розподілити свій час ,щоб отримувати від цього результат.Але тоді інше питання ,чи будеш тоді щасливий?Коли все розписано,і приходиться виконувати через силу .

У всьому має бути баланс .Потрібно навчатись,обов'язково вчити іноземну мову, грати на музичному інструменті ,підтримувати мінімальну фізичну форму,читати наукову літературу,розвиватися як особистість,завжди мати мету і прагнути її досягнути.

В цей самий час ,є безліч розваг ,від яких також немає сенсу відмовлятися.Головне щоб розваги,не перетворились на першо чергові потреби ,і всі сили не тратились на них.

Ігри досягнули масштабів кіноіндустрії.Вони перестали бути розвагою для дітей,і ноулайферів.Тепер грають дуже багато людей,і асортимент їхній збільшився.Тепер кожен може вибрати ,що для нього підходить.

Изменено пользователем Mike Ross (смотреть историю редактирования)

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havbin ты просто еще слишком мало времени провёл на форуме, чтобы понять всю благодатную суть, которую я пытаюсь донести до паствы. Флейм какой то.. я не знаю что это слово означает. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Slavon сказал:

Не в ту степь клонишь, я тебе говорю что из музыки можно извлечь много пользы, если играешь (учишься играть) на музыкальных инструментах. Для какой деятельности ты извлечёшь  пользу от игр?

Это каким унылым говном по жизни надо быть, чтоб в своем поведении руководствоваться лишь какой-то абстрактной "пользой"?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Havbin сказал:

 

Справедливости ради , фильмы и прослушивание музыки - это тоже в какой-то мере трата времени

 

Художественные - да, безусловно. Те, кому 25+, уже давно все сюжеты видели, которые нужны для понимания культуры этого общества.

Музыка несколько иное дело, она заставляет работать слуховые ассоциативные поля, отчего мозг получает "кайф" в виде дофаминовой подпитки.

Если еще в этот момент нагружать анализаторы позиционирования источника звука (e.g. мотать головой из стороны в сторону, вверх/вниз), то еще больше дофамина.

Помимо этого можно использовать музыку для концентрации во время изнурительной монотонной работы.

Если совсем упростить, практическая польза от просмотра художественных фильмов для совершеннолетнего мужчины равна нулю, музыку же теоретически можно использовать себе во благо.

Конечно, речь не идет о хитах вроде "3-е сентября". Хотя, кто знает?

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slavon сказал:

Havbin ты просто еще слишком мало времени провёл на форуме, чтобы понять всю благодатную суть, которую я пытаюсь донести до паствы. Флейм какой то.. я не знаю что это слово означает. 

Мне и не надо долго здесь находится.

И в чем же суть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "пересічний" гражданин не получится. я ж сонебой, хоть и с х-боксом:pardon:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, noname сказал:

перед сном пожевывая что-то вредное

А без крайностей никак? Или у нас без "пожёвывания" не получается?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Ross я отметил тебя сердечком, но ты пойми, очень много текста, многие устанут дочитав примерно до середины. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Slavon сказал:

Фильмы могут развивать полезные качества, фильмы могут заставлять думать о многом. А о чём вас заставит думать дарк соулс например? 

Боже, что за бред. Чему тебя в твои 30+ научит очередной фильм про Мстителей?

Ты бы лучше не два часа в день на игры тратил, а пошел получать высшее образование.

Как бы стыдно без него.

Даже в провинции.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain ты кроме мстителей ничего не видывал что ли? Есть еще образовательные или мотивирующие фильмы, документалистика? Или мозг уже пропил к говеням собачьим? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kain сказал:

Боже, что за бред. Чему тебя в твои 30+ научит очередной фильм про Мстителей?

Ты бы лучше не два часа в день на игры тратил, а пошел получать высшее образование.

Как бы стыдно без него.

Даже в провинции.

 

Вероятно , имеются в виду не "всякие пострелушки типа Мстителей".  (считаю Мстителей вполне сносными фильмами) , а некие высокодуховные фильмы.

Хотя как по мне , от фильмов , не важно от каких , не больше пользе , чем от тех же игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Slavon сказал:

ты кроме мстителей ничего не видывал что ли? Есть еще образовательные или мотивирующие фильмы, документалистика? Или мозг уже пропил к говеням собачьим? 

Быть грузчиком в 30+ не стыдно. Все профессии нужны, все профессии важны.

Стыдно быть неграмотным грузчиком, который создает "философские темы" вместо того, чтобы получать высшее образование.

Сейчас куча дистанционного обучения.

Если не знаешь английский язык, начни с его изучения.

После этого тебе будут открыты практически все лучшие университеты мира.

Лучшая инвестиция - это вкладывать в себя!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, та улыбнитесь вы) Тема была создана не для того, чтобы выяснить "чо лучче")  А что бы как то разогреть народ, беседу завести, пообщаться в конце концов)

А вы накинулись на беднягу Славона:lol: Он же в глубине души чувствительный и ранимый человек, ему банально не хватает внимания, вот он и старается изо всех сил)))

Будьте добрее и научитесь сглаживать углы. Самоирония ещё никому не вредила.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Havbin сказал:

Вероятно , имеются в виду не "всякие пострелушки типа Мстителей".  (считаю Мстителей вполне сносными фильмами) , а некие высокодуховные фильмы.

Хотя как по мне , от фильмов , не важно от каких , не больше пользе , чем от тех же игр. 

Да нету фактически никакой разницы. Главное, что фильм художественный. А там дальше - это уже буквально разбираться в сортах (хотя каюсь, сам люблю верить в то,

что приобщился к просмотру чего-то эдакого, увы - всего лишь заблуждение).

Документалистика, учитывая уровень пропаганды, тоже под вопросом, разве что проходишь обучение в закрытом учреждении, и снимали спецы для своих.

Но такие "фильмы" на торрентах не скачаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы вот ходите вокруг да около, но так никто и не сказал, зачем же все таки в игры играть?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если взять за основу,что смысла в жизни,как такового нет в принципе,то по сути все равносильно.Люди сидят на своих бесмысленных,ненавистных работах,лишь бы купить телевизор на два дюйма больше,чтоб увеличить площадь своей деградации.Играют в игры,потому,что придуманные миры им нравятся больше тех,в которых они сейчас существуют.Учат иностранные языки,хотя большинство никогда не покинет территорию своего обитания.Врядли,кто то сможет конечно доказать,что какое то занятие важнее другого.Но выбивание платины,это наклонный спуск вниз.Нужно всей душой ненавидеть время,чтоб заниматься этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname твоя позиция ясна как божий день, ее можно принять, 3-4 игры в год это действительно мало, если конечно в остальное время ты не играешь в дотку и не дуришь голову кому нибудь на форуме. Но скажи свое мнение о играх, в которых босса надо валить более 2х часов (условно говоря)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita Slavon при большом желании можно на всё найти время: и на выбивание платин, и с девушкой на хороший фильм сходить и пузо до колен себе не отрастить

tamg_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamg_1 вопрос в том, зачем тратить время на не нужные платины? Есть люди, которые свято верят что алкоголь в небольших дозах положительно влияет на здоровье, но лично я не знаю ни одного человека, который бы верил в какоую бы то нибыло пользу от курения. Так само и с играми, понимаешь к чему я веду? Игры и трофеи/ачивки...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname А при чем тут фильмы?У тебя какой генератор ответов включен?Хоть одно слово,похожее на слово фильм ты увидел в моем сообщении?Кстати переписка,с тобой я считаю,даже хуже выбивания платин,поэтому отвечая на твой бред,я по сути деградирую

tamg_1 А при чем тут найти время к не любить время?Найти время можно и на переписку с нонамом,но только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname хорошо, я понял. Для тебя важен сам факт воздействия на происходящее. Сюжет. Т.е. как бы интерактивная книга.  С таким подходом и играть то особо не во что, за год наверно и наберецца несколько штук. Более - менее внятно. Теперь хотелось бы услышать людей по 500 часов отыгравших в дарк соулсы и иже с ними. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon я трачу время в своё удовольствие! Если каждая платина доставляет мне удовольствие, почему нет? Это моё время)

Каждому своё.

tamg_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamg_1 какое удовольствие приносит получение платины? Опять приведу пример алкоголя и табака - первый оказывает реальное воздействие восприятие и другие функции, человек это физически чувствует и осознает. Сигареты никакого значимого воздействия на курца не оказывают, но он всем без устали рассказывает, что курит в свое удовольствие, но по факту - наркоман.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helllghast наверно мне не понять, в свои 5 я брал лозину и рубал крапиву. И мне было весело.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.