Перейти к содержанию

ПС3+40" = полнейшее разочарование (((((((((((


Keraberos

Рекомендуемые сообщения

А с компонентом как дела обстоят? Пробовал подключать?

Я пользуюсь компонентом, сам спаял, правда у меня гибридный кабель, ScartRGB+Component, хотя по нему и простой AV и S-Video передать непроблема :)

кабель использую для PS1 PS2 PS3 ^)

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Keraberos

    15

  • MadWulff

    7

  • SAMuel_Zero

    7

  • Dogman12

    4

Топ авторов темы

Камрады если кто не в курсе то на хбох360 стоит чип внутреннего апскейла - тоесть хотя сама игра и рендерится в 720p на HDMI выход она приходит апскейленая до 1080p. Таким образом один раз выставив на xbox разрешение 1080p - вы всегда на телевизоре увидите 1080, а не так как на ps3 которая сама принудительно переключает часть игр в 720p. Не забываем что при выводе 1080p изображение выводится точка в точку. А вот при 720p - все очень зависит от апскейлера телевизора. Имею обе приставки, так что сужу не теоретически а описываю то что вижу на практике.Вот буквально недавно сравнил демки Dantes Inferno - на хбоксе картинка более четкая и Army of Two:40 Day - выглядит идентично и на ps3 и на xbox360. Так вот Данте 720p, а Army of Two 1080p - вот и весь секрет.Причем часть игр на PS3 идет в 720p (если в настройке HDMI или компонентного выхода выбраны все 3 разрешения 720p, 1080i, 1080p) - хотя если отключить поддержку 720p, то игра пойдет в 1080p, но к сожалению таких игр немного, для примера Uncharted 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады если кто не в курсе то на хбох360 стоит чип внутреннего апскейла - тоесть хотя сама игра и рендерится в 720p на HDMI выход она приходит апскейленая до 1080p. Таким образом один раз выставив на xbox разрешение 1080p - вы всегда на телевизоре увидите 1080, а не так как на ps3 которая сама принудительно переключает часть игр в 720p. Не забываем что при выводе 1080p изображение выводится точка в точку. А вот при 720p - все очень зависит от апскейлера телевизора. Имею обе приставки, так что сужу не теоретически а описываю то что вижу на практике.Вот буквально недавно сравнил демки Dantes Inferno - на хбоксе картинка более четкая и Army of Two:40 Day - выглядит идентично и на ps3 и на xbox360. Так вот Данте 720p, а Army of Two 1080p - вот и весь секрет.Причем часть игр на PS3 идет в 720p (если в настройке HDMI или компонентного выхода выбраны все 3 разрешения 720p, 1080i, 1080p) - хотя если отключить поддержку 720p, то игра пойдет в 1080p, но к сожалению таких игр немного, для примера Uncharted 2.

Все, резко и без промедлений, начинаем отбивать поклоны, в мольбе, могучему "Ana" чипку!

Эта мощнейшая технология, разработанная в 2005 году, очевидно умеет преобразовывать текструры в из какогото недалекого разрешения в 1920х1080р!

Тоесть из 720р картинок которые накладываются на модельки он делает 1080, в то время как приставка от Сони, не обладающая сверхтехнологиями показывает 720 в 720. Печально.

А еще этот шедевральный чип составлял немалую долю милионных браков приставок от Майкрософт, с кодом Е74. Я, к слову, попал в эти незначительные миллион + браков, именно благодяря ему, в свое время.

Ах-да! Слово

This is the hidden content, please
абсолютно неподходящее в описании процесса растягивания картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады если кто не в курсе то на хбох360 стоит чип внутреннего апскейла - тоесть хотя сама игра и рендерится в 720p на HDMI выход она приходит апскейленая до 1080p. Таким образом один раз выставив на xbox разрешение 1080p - вы всегда на телевизоре увидите 1080, а не так как на ps3 которая сама принудительно переключает часть игр в 720p. Не забываем что при выводе 1080p изображение выводится точка в точку. А вот при 720p - все очень зависит от апскейлера телевизора. Имею обе приставки, так что сужу не теоретически а описываю то что вижу на практике.Вот буквально недавно сравнил демки Dantes Inferno - на хбоксе картинка более четкая и Army of Two:40 Day - выглядит идентично и на ps3 и на xbox360. Так вот Данте 720p, а Army of Two 1080p - вот и весь секрет.Причем часть игр на PS3 идет в 720p (если в настройке HDMI или компонентного выхода выбраны все 3 разрешения 720p, 1080i, 1080p) - хотя если отключить поддержку 720p, то игра пойдет в 1080p, но к сожалению таких игр немного, для примера Uncharted 2.

спс за инфу. не знал. но подозревал потому что не происходило переключения разрешалова с 1080 на 720 как на пс3 )

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, резко и без промедлений, начинаем отбивать поклоны, в мольбе, могучему "Ana" чипку!

Эта мощнейшая технология, разработанная в 2005 году, очевидно умеет преобразовывать текструры в из какогото недалекого разрешения в 1920х1080р!

Тоесть из 720р картинок которые накладываются на модельки он делает 1080, в то время как приставка от Сони, не обладающая сверхтехнологиями показывает 720 в 720. Печально.

А еще этот шедевральный чип составлял немалую долю милионных браков приставок от Майкрософт, с кодом Е74. Я, к слову, попал в эти незначительные миллион + браков, именно благодяря ему, в свое время.

Ах-да! Слово

This is the hidden content, please
абсолютно неподходящее в описании процесса растягивания картинки.

Уважаемый я информацию привел, не для прославлению технологий апскейла хбох360, а для понимания грамотными людьми технологий работы устройства. И рендеринг был применен не к апскейлу, а к процессу расчета картинки силами видеопроцессоров приставок, ибо в большинстве случаев картинка видеопроцессором выдается в 1280х720 и лишь некоторые игры чесно рендерятся в 1920х1080. Так что давайте без ехидства.

Я не собираюсь разводить холивар - что лучше отображает игры PS3 или Xbox360, просто как обладатель обоих устройств описал то что вижу разницу на глаз, и она к сожалению в некоторых мультиплатформенных играх, не в пользу PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я информацию привел, не для прославлению технологий апскейла хбох360, а для понимания грамотными людьми технологий работы устройства. И рендеринг был применен не к апскейлу, а к процессу расчета картинки силами видеопроцессоров приставок, ибо в большинстве случаев картинка видеопроцессором выдается в 1280х720 и лишь некоторые игры чесно рендерятся в 1920х1080. Так что давайте без ехидства.

Я не собираюсь разводить холивар - что лучше отображает игры PS3 или Xbox360, просто как обладатель обоих устройств описал то что вижу разницу на глаз, и она к сожалению в некоторых мультиплатформенных играх, не в пользу PS3.

Мы друг друга не поймем. И я не намекал на предпочтения с моей, либо Вашей стороны, к какой либо из консолей.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю почему удалили мой пост :mellow:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по сайтам, внятной информации ненашел, попалось токо вот это более менее разьясняющее по апскейлингу и антиалиасингу в 360 и PS3

This is the hidden content, please

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, ребят, вот я катаюсь с коментов типа "ХДМИ кабель наверное голимый" ) ХДМИ это цифровой сигнал, он либо есть, либо его нет. разницу между ХДМИ кабелями сможете увидеть только на кабелях длиной метров 10 когда пакеты с данными теряться будут, но это уже другая песня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты от телека отползи на 2 - 3 метра в бинокль не смотри

This is the hidden content, please
default/ninja.gif

очевидно умеет преобразовывать текструры в из какогото недалекого разрешения в 1920х1080р!

Тоесть из 720р картинок которые накладываются на модельки он делает 1080

чо ты строчиш ? :) :) ты знаеш что такое текстуры ? какое преобразовывание :)

:):excl:ЖЕСТЬ :excl::lol:

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazarang

Все верно расписал. Присоединяюсь. Даже если телик FULL HD, То не все игры идут в 1080p, потому может возникать подобная фигня (обычно с обратной стороны диска написано номинальное разрешение). В настройках PS3 там есть функция сглаживания уже, но я не пользовался ей - потому ничего сказать не могу. На моем мониторе Uncharted 2 в Full HD выглядит очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!лучше чем ps 3 никто ещё ничего не изобрёл и в ближайшее время не изобретёт...так что если у кого то что то не получается....так это у кого то просто руки кривые.....надо просто настоить телек или приставку а не трезвонить всем что ps 3 фигня(извиняюсь за выражения)......всем удачи !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!лучше чем ps 3 никто ещё ничего не изобрёл и в ближайшее время не изобретёт...так что если у кого то что то не получается....так это у кого то просто руки кривые.....надо просто настоить телек или приставку а не трезвонить всем что ps 3 фигня(извиняюсь за выражения)......всем удачи !!!!!!!!!!!!

давай иди уже драконь свою зы3 прямыми ручками, удачи!!!!!!!
Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

SONY 32E4500 ессно фуллХД + слим (вчера взял) скачал демку UFC в 720p все прекрасно. О менюхе и говорить нечего )) Буду брать проэктор или 55" даже не знаю о чем речь и кто кого рвет (в смысле бох / пс3) но на боксе даже на аналоговом теле графа ну никак не радует (GoW2, Byonetta, Fuel, более менее Darksiders порадовал) но о каком сравнении с GOW3 и GT5 идет речь?? Все таки сони получше будет, кста странненько что на нВИДИА 7900 не реализовали сглаживание, но да ладно, графа вполне пристойная как для этого поколения. Не поймите неправильно, я играюсь изредка и на боксе, но все же себе взял пс3 ))) ждем мув ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе ргб 6бананый кабель)Ребята вот вы ставите разрешение 1080р,вы смотрите сначала скок игра поддерживает и ставте столько

TheOneSlayer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если у самсунга 42" PS-42C91HX макс разр 1080i то кайфа от графики не получу? на боксе погорельце графа радовала. разрешение было 1080i.

или все игры на боксе 720? и разницы не почувствую т.к. можно игры запускать на 720.

и еще по поводу игровых зон в комфях. соньки подключены там через ави кабель и графа есно на уровне пс2.

Изменено пользователем wesdxc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

PS3 + Филипс 42" 7-й серии отлично показывает. Даже игры ХД-Рейди(720р) на ФуллХД(1080р) выглядят на 10+ из 5-ти баллов.Никаких косяков не наблюдается и в помине. Один раз настроил телик и консоль и все. Никаких проблемм! Попробуйте более тщательно пошарить в настройках обоих аппаратов. Удачи!

Поступай с другими так, как​ хотел бы чтобы и с тобой поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, PS3 + 42" Philps 7 серии, все нормально. Но чем больше диагональ экрана, тем больше заметны лесенки и отсутствие сглаживания. Я думаю что просто либо ты слишком близко к телевизору, либо что то в настройках приставки или телевизора покрути. По своему опыту могу сказать, что мне с 2м от экрана на 32" меньше в глаза бросались недостатки картинки связанные с отсутствием сглаживания и картинка выглядела лучше, но на 42" играть приятней.

На сайте Sony есть таблица по выбору диагонали тв в зависимости от расстояния до места просмотра,

This is the hidden content, please

считаю что это минимальные адекватные расстояния, ближе это просто жесть и ИМХО для PS3 наверно надо ориентироваться на данные для HD-ready телевизоров, так как игры в основном идут в 720 разрешении.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема скорее всего в том, что в настройках тв стоит так называемое "улучшение кромок". У меня абсолютно та же самая ситуация была с моим Full HD Самсунгом. На боксе все игры выглядели отлично, а на пс3 обилие артефактов, лесенок и прочее. После выключения этой злостной функции, игры на PS3 просто преображаются и выглядят как надо, то есть шикарно. Ну и не стоит забывать, что четкость не должна стоять на отметке 100%. Самое оптимальное значение (в моем случае) - 50%.

Изменено пользователем Joker1314 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всю обработку картинки телевизором желательно полностью отключить, чтоб он не пытался ничего самостоятельно улучшать :lol: В телевизорах philips к примеру для входа hdmi можно включить режим ПК, при этом тв начинает выводить картинку такую какую получает с приставки, без обработки и изменений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всю обработку картинки телевизором желательно полностью отключить, чтоб он не пытался ничего самостоятельно улучшать :lol: В телевизорах philips к примеру для входа hdmi можно включить режим ПК, при этом тв начинает выводить картинку такую какую получает с приставки, без обработки и изменений.

угу. подрубал пк через д-саб с 720п разрешаловом - игры смотрелись супер. ток вот как поотрубать ети обработки через хдми... в меню телека ниче подобного не видал

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.