Перейти к содержанию

Аналитик: Sonу выпустит консоль нового поколения в 2018 году


Новостник

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, PS4Dnepr сказал:

вон оно че, от бедности значит консоли покупают  :cigar:

Думаю что это единичные случаи, большинство наоборот на пк сидит, ибо торрент эдишн есть. По себе могу сказать что мне просто консольные игры больше нравятся, да и в ту же мультиплатформу типа Лары Крофт и Ведьмака мне удобней играть на большом ТВ, геймпаде, с прописанным нормально управлением, и удобном диване. А в дотку, кс го и прочее я не играю. 

А по теме, ну анонсировать могут и в 2018, они ж анонсируют минимум за год до выхода в продажу. Так что реально в магазины не раньше осени 2019, плюс пока игры подтянутся. Короче на ПС4 можно сидеть смело до 2020 и не волноваться. 

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Tauruss сказав:

в ту же мультиплатформу типа Лары Крофт и Ведьмака мне удобней играть на большом ТВ, геймпаде, с прописанным нормально управлением, и удобном диване.

Что мешает то же самое делать на ПК? :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ephtrackx сказал:

Что мешает то же самое делать на ПК? :)

 религия и покурка геймпада от xbox one за 1500грн с ресивером еще дороже

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, minato87 сказав:

покурка геймпада от xbox one за 1500грн с ресивером еще дороже

Ну так купи любой другой геймпад с Xinput от 300 грн и будет тот же боксовый с родной раскладкой, в чем проблема... :pardon:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minato87 я когда консоль купил вообще не знал ни форум, ни аккаунты, пользовался дисками. Я думал на консоль уходят из-за шындовса, драйверов, установок, настроек управления и тп. Просто играть хочется, нажимая 1 кнопку, и ничего не настраивать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ephtrackx сказал:

Ну так купи любой другой геймпад с Xinput от 300 грн и будет тот же боксовый с родной раскладкой, в чем проблема... :pardon:

в качестве, я играл геймпаде сони и копии джойстика бокса намного хуже

1 минуту назад, PS4Dnepr сказал:

minato87 я когда консоль купил вообще не знал ни форум, ни аккаунты, пользовался дисками. Я думал на консоль уходят из-за шындовса, драйверов, установок, настроек управления и тп. Просто играть хочется, нажимая 1 кнопку, и ничего не настраивать больше

 

именно, и это понимаешь с возрастом. Чем старше становишься,тем меньше хочется возится с всем этим. За деньги на работе, хоть целый день буду крутить компы, а вот когда у себя что то ломается целыми днями голову ломаешь...

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minato87, это все отговорки. Сейчас на рынке уже полно качественных геймпадов занедорого. Опять же, пады от Х360 никто не отменял, а они до сих пор отличные, да и на вторичке их завались по бросовым ценам. А если настолько мила сердцу продукция Сони, можно и ДуалШок 4 подключить без проблем. Словом, как всегда непонятные консольные отмазки и боязнь "страшного ПэКа с кучей проблем и неудобств". Аллё, люди, 2017 год на дворе, это уже давно не актуально... :facepalm2:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ephtrackx сказал:

Что мешает то же самое делать на ПК? :)

ждал этот вопрос)) Несколько факторов

1. Зачем мне собирать ПК, который будет дороже консоли? Для работы ноутбук есть. Пк занимает лишнее место, у меня отдельная тумба под ТВ и там нет места для ПК, даже в крутых модных корпусах, геморой с клавами, мышами и прочим барахлом, которые стоят денег. Комп который выдаст картинку лучше чем консоль стоит заметно дороже, да и я на те незначительные отличия в графике не обращал никогда внимания. Да элементарно тот же геймпад(кроме боксовского) с пк по человечески управление не настроишь, сиди под каждую игру колупай. У меня последний комп(i7+gtx770) пока был, я на нем все равно играл только в танки и в блэк опс 1, а основной игровой системой была ПС3, теперь ПС4 и ноут для работы, а комп родителям отдал.

2. Консольные эксклюзивы. Из мультиплатформы я играл только в ведьмака и томб райдер, все остальное на пк просто не выходило. 

3. Я ушел от ПК гейминга и от форточек в принципе. Macbook для работы, консоль для развлечений. Хочу новую игру, купил, играю, а не думаю постоянно что пора видео менять, дрова обновлять и прочее. Повзрослел наверно, раньше по 2 раза в год видеокарты менял, бессмысленный апгрейд ради апгрейда, ради 2 игр в год приличных, сейчас просто не интересно все это стало. 

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Tauruss сказав:

геймпад(кроме боксовского) с пк по человечески управление не настроишь, сиди под каждую игру колупай

Просто надо покупать геймпад с поддержкой Xinput, тогда он всегда будет определяться как боксовый и ничего не надо перестраивать. Сейчас практически все геймпады идут с Xinput.

2 хвилини тому, Tauruss сказав:

Зачем мне собирать ПК, который будет дороже консоли?

Это то понятно, просто ты написал про геймпад, телек и диван, как главные удобства, которые есть у консолей и нет у ПК, хотя это не так... :)

4 хвилини тому, Tauruss сказав:

Консольные эксклюзивы

Ну тут спорить смысла нет, но все же мы в онсовном все играем в мультиплатформу. Вот я для себя пока не вижу смысла в покупке ПС4 ради 4 интересующих меня игр, в сравнении с тем количеством мультиплатформы, которую я отбегал за эти годы на ПК.

13 хвилини тому, minato87 сказав:

именно, и это понимаешь с возрастом. Чем старше становишься,тем меньше хочется возится с всем этим. За деньги на работе, хоть целый день буду крутить компы, а вот когда у себя что то ломается целыми днями голову ломаешь...

Опять же типичные консольные предрассудки. Время постоянного гемора с геймингом на ПК уже давно прошло.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ephtrackx сказал:

Опять же типичные консольные предрассудки. Время постоянного гемора с геймингом на ПК уже давно прошло.

Просто для меня там нет гейминга вообще. Я не играю в батлу и код уже давно, в стратегии тоже, за последние 3-4 года я играл на пк только в WoT и редко в CoD BO. А на сони одни только анч4 и хорайзон оправдали ее покупку. Есть игры которые доставляют удовольствие(не только графикой, а в целом сюжетом, концепцией и т.д.) И таких игр на сони куда больше чем на пк. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss пойми меня правильно, я ни в коем случае не выступаю против консолей. Сам заядлый консольщик в прошлом. Обожаю Анчартеды и гры Quantic Dream. Я просто не хочу, чтобы у людей были предрассудки по поводу ПК, а то живут будто бы еще в прошлом веке, судя по некоторым постам в этой теме...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ephtrackx сказал:

Tauruss пойми меня правильно, я ни в коем случае не выступаю против консолей. Сам заядлый консольщик в прошлом. Обожаю Анчартеды и гры Quantic Dream. Я просто не хочу, чтобы у людей были предрассудки по поводу ПК, а то живут будто бы еще в прошлом веке, судя по некоторым постам в этой теме...

да не прошлый век, но иногда бывают проблемы. А  сейчас собрать себе нормальную машину с нуля, это тыс 20000 25000 нужно не меньше и это не самые топовые комплектующие, на и 2k будет 15 20 фпс выдавать. Собирал клиенту такую машину и сам на ней играл, да прикольно, класно поключил к телевизору и агонь. Но зная сколько она обошлась ему, волосы шевелятся. Можно было 4k телевизор купить с полной поддержкой HDR/

Или 2 ps4 pro без преувеличения.

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ephtrackx сказал:

Tauruss пойми меня правильно, я ни в коем случае не выступаю против консолей. Сам заядлый консольщик в прошлом. Обожаю Анчартеды и гры Quantic Dream. Я просто не хочу, чтобы у людей были предрассудки по поводу ПК, а то живут будто бы еще в прошлом веке, судя по некоторым постам в этой теме...

У меня предрассудков нет, я в прошлом заядлый ПК-геймер, просто для меня консоли стали удобней в плане использования и интересней в плане контента. А чисто ради мультиплатформы собирать пк я смысла не вижу, могу купить акк, поиграть и продать если не понравится игра. Тут уж кому что больше нравится, на вкус и цвет как говорится.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю порочной всю эту практику "эксклюзивности". Получается, кто быстрее и у кого карман шире, тот и круче. Если бы не было эксклюзивов, я думаю, вопрос о выборе платформы бы ни у кого и не стоял. С каждым поколением консолей повторяется одна и та же история - хочешь поиграть во все крутые игры поколения, изволь покупать все платформы... Я уже от этого устал, поэтому в данном поколении я пас. Хорошо хоть Майки делают кроссплатформу с Боксом и Вин 10. А вот если слухи по поводу ПС4 игр в ПС Нау подтвердятся, то и в Сониэкзы на ПК можно будет побегать... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PS4Dnepr сказал:

Просто играть хочется, нажимая 1 кнопку

Вся суть консолегейминга :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Slavon сказал:

Вся суть консолегейминга :trollface:

ну да, не то что на пк еще и драйвера переустанавливать для каждой новой игры :trollface:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tauruss сказал:

ну да, не то что на пк еще и драйвера переустанавливать для каждой новой игры :trollface:

к стати да, сейчас под каждую новую игру выходят драйвера и не одна версия. Пока игра стабильно начнет работать. А в случае с бэтменом и это не помогло.....

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minato87 не говори такого никому, как драйвер прошу :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Tauruss сказав:

ну да, не то что на пк еще и драйвера переустанавливать для каждой новой игры

Во-первых, их необязательно устанавливать. Во-вторых, скачка и установка выполняются фоном и вообще не мешают. В третьих, а вы что свои консоли не обновляете что ли? :blink:

3 хвилини тому, minato87 сказав:

А в случае с бэтменом и это немогло.....

Загляни в подпись, как раз играю в последнего Бетманца с 60 фпс на максималочках без каких либо проблем, так что мимо... :pardon:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ephtrackx сказал:

Во-первых, их необязательно устанавливать. Во-вторых, скачка и установка выполняются фоном и вообще не мешают. В третьих, а вы что свои консоли не обновляете что ли? :blink:

Загляни в подпись, как раз играю в последнего Бетманца с 60 фпс на максималочках без каких либо проблем, так что мимо... :pardon:

спустя пол года, да..... Лучше поздно, чем никогда

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minato87 первый раз проходил год назад, и тогда тоже игралась абсолютно нормально. Так что слухи о полной неиграбельности на ПК слегка преувеличены. Качество ПК портов, конечно, зачастую Мягко говоря расстраивает, но после нескольких патчей в большинстве своем игры приводят в нормальное состояние. Всяко лучше чем играть в залоченную на 30 фпс мыльноватую консольную версию без gameworks-наворотов, ИМХО. :blackeye:

Но я вообще не хотел затевать весь этот консолесрач и мой посыл был совершенно в другом. Поймите, играть на ПК в наше время точно так же комфортно как и на консолях, что бы вы там себе не придумывали. Эксклюзивность это отдельная тема.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ephtrackx сказал:

Поймите, играть на ПК в наше время точно так же комфортно как и на консолях, что бы вы там себе не придумывали. Эксклюзивность это отдельная тема.

Я бы сказал что даже не эксклюзивность. Жанры разные, на пк это больше шутеры, ммо и стратегии, на консоли экшены, платформеры, гонки и тд. Кому что больше нравится из игр, и из платформ, тот то и выбирает. Есть конечно безработные, которые успевают на всех платформах играть, но я не знаю сколько времени на это надо иметь :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мне например, в Ведьмак 3 интереснее играть на ПК в 4к))) ну нет у меня желания его на приставке запускать, хоть ты тресни...

то же самое могу сказать и относительно других игр, да, у мну есть xbox one slim, но там всего две игрі крутятся, форза 6 и форза горайзен три) 

Относительно нового мощного железа, вот есть такая видеокарта, GTX 980 Ti, она уже на рынке почти два года доступна в продаже, и даже если и выпустят новое железо майки или сони, я почему то не уверен , что это самое железо обойдет 980ти, я уже не говорю про 1080 ти...

я не агитирую сейчас за ПК гейминг, хотя сервис стим ничем не уступит консольнім платформам, я просто не хочу того же ведьмака запускать на текущем поколении консолей , не хочу и все, и Томб райдер не хочу, и ассасина тоже))))  эти игры консоли не тянут, в силу разных причин но все же...

Мне кажется , играть надо на том на чем хочется)))

Я не совсем также понимаю о пересмотре системных требований: о чем мы говорим? собирается нормальная конфигурация один раз, с нормальной материнской платой и процем, хорошей памятью, нормальной видеокартой и все, какие пересмотры? зачем менять, я меняю комплектуху только по мелочам сейчас, все остальное стоит неизменно))

 

 

 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, noname сказал:

 

 Забыл как весомый минус пк, про читерье во всех онлайн шутерах).

Давно не играл в онлайн шутеры на пк просто, а так да, да и не только в шутерах. НА сони такое помнб только в ГТА5 на пс3 пару месяцев было, когда консоль ломанули, а так в этом плане нормально все.

aleksG ну а мне наоборот, пробовал начать ведьмака на пк, ну на высоких в 1080 он у меня 60фпс выдавал, но что то не пошло, а на соньке с 30 фпс завис в нем на 300+ часов. На вкус и цвет как говорится)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю, я запускаю ведьмака в 2 к при 60 фпс и вот эта самая плавность и прозрачность позволяет в этой игре зависать часами..._))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.