Перейти к содержанию

[TUTORIAL] Воспроизведение HD видео на PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Последнее обновление: 02.08.10

<div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Скрытая информация: <input type="button" value="Показать" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }"> Форматы, которые поддерживает PS3:

<div class="spoiler" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"><div style="display: none;">

Video
Формат видео Memory Stick
— MPEG-4 SP (AAC LC)
— H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC)
Формат файла MP4
— H.264/MPEG-4 AVC High Profile (AAC LC)
MPEG-1 (MPEG Audio Layer 2)
MPEG-2 PS (MPEG2 Audio Layer 2, AAC LC, AC3 (Dolby Digital), LPCM)
MPEG-2 TS (MPEG2 Audio Layer 2)
AVI
— Motion JPEG (Linear PCM)
— Motion JPEG (?-Law)
AVCHD (.m2ts)
DivX- да, DivX версии 3.11 и ранее не поддерживается.
WMV — размер файла не должен превышать 2 ГБ.
VC-1 (WMA Standard V2) (только при нарезке на диск структуры файлов Blu Ray диска)
Audio
ATRAC (*.oma, *.msa, *.aa3)
MPEG-4 AAC (*.3gp, *.mp4)
MPEG-1/2 Audio Layer 3 (*.mp3)
WAVE (*.wav)
WMA (*.wma)
АС3
DTS (только при нарезке на диск структуры файлов Blu Ray диска)

</div></div></div></div>Наиболее распространенным типом видеофайлов HD качества (HD-720 - от 1280x528 до 1280x720; HD-1080 - от 1440x1080 до 1920x1080) является Remux. Remux - это образ HD DVD или Blu-ray без перекодировки, но с вырезанными доп. материалами, ненужными звуковыми дорожками и субтитрами. В сети Remux’ы появляются после выхода соответствующего кинофильма на Blu-ray или HD DVD диске (возможные абривиатуры: Remux, BDremux, HDDVDremux).

Контейнером для Remux является Matroska (альтернатива контейнерам AVI, ASF video, MOV, RealMedia, MP4, MPG). Расширения файлов Matroska: .mkv — для видео (с субтитрами и звуком), .mka — для аудиофайлов и .mks — для субтитров. Контейнер MKV включает в себя H.264 видео, одну или несколько AC3/AAC/DTS/Vorbis аудио дорожек, а также субтитры.

Рассмотрим основные способы просмотра MKV на PS3

1. Перенос видеофайла с MKV в любой другой контейнер, который поддерживает PS3.
Сделать это можно с помощью ниже приведенных программ:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

---------- mkv2vob ----------

This is the hidden content, please

Преимущества: достаточно быстрое конвертирование (5-20 минут); поддержка многоканального звука 5.1 и разрешения 1920 x 1080.
Недостатки: не работает с видеофайлами сжатыми с помощью кодека VC-1.
После установки приступаем к настройке программы:
Основные настройки:
  • Preferred Audio Language - выбираем язык звуковой дорожки
  • Fail Splitting - разбиваем при необходимости конечный файл на части (DVD-5, DVD-9, 4GB
  • Video Transcoding - лучше оставить на автомате (программа сама определяет необходимость перекодировки видео)
  • Output File Extension - выбираем контейнер конечного файла (.mpg, .m2ts, .vob, .mp4, .avi)
  • Preferred Subtitle Language - выбираем язык субтитров
  • Transcoding Codec - выбираем кодек и соответственно качество изображения (MPEG-2, XviD, х264, х264 High Bitrate).
Дополнительные настройки:
  • Always Encode Subtitles - использовать субтитры, даже если язык субтитров соответствует языку аудио дорожки
  • Load Subtitles from file - использовать только в том случае, когда название SRT или ASS файла совпадает с названием MKV
  • Overscan Compensation - при использовании данной опции субтитры будут расположены немножко выше. Это поможет избежать исчезновение субтитров при оверскане.
  • Large Subtitles - увеличить размер субтитров
  • Always Transcode DTS - всегда кодировать DTS в AC3 или PCM
  • Use PCM instead of Ac3 - использовать PCM вместо Ac3 (только для ресиверов подключенных по HDMI)
  • Use 448kbps Ac3 - использовать в случае, если ресивер не поддерживает высокий битрейт
  • Use Old File Format - использовать совместимый с более ранними прошивками PS3 контейнер .m2ts
  • Automatic Update - включить автоматическое обновление.
После настройки переходим на вкладку Add File, выбираем исходной файл и директорию для сохранения конечного видео.

---------- tsMuxeR ----------

This is the hidden content, please

Основным преимуществом программы является поддержка кодека VC-1 и многоканального звука DTS. После установки программы запускаем tsMuxerGUI.exe, в разделе Input files жмем на кнопку add, выбираем исходной файл; в разделе Output выбираем формат конечного видеофайла (.ts, .m2ts) и директорию для его сохранения. При необходимости можно настроить нарезку конечного видео на части и параметры субтитров.
Поддержиаемые входящие форматы: TS; M2TS; Blu-ray; Demux option.
Поддерживаемые видеокодеки: H.264; Microsoft VC-1; MPEG-2.
Поддерживаемые аудиокодеки: AAC; AC3 / E-AC3(DD+); Dolby True HD (for streams with AC3 core only);DTS/ DTS-HD; LPCM.
Поддерживаемые типы субтитров: M2TS Presentation graphic stream; SRT text subtitles;
Поддерживаемые контейнеры и форматы: Elementary stream; Transport stream TS and M2TS; Program stream EVO/VOB/MPG; Matroska MKV/MKA; MP4/MOV.

---------- PS3 Video 9 ----------

This is the hidden content, please

Преимущества: простота в использовании.
Недостатки: нет возможности установки многоканального звука 5.1
PS3 Video 9 очень простая программа, при запуске выскакивает рекламная вкладка Home - нам она не нужна. Переходим на вкладку Convert. Выбираем подвкладку Video File и следуем step-by-step инструкции. По умолчанию программа сохраняет готовые файлы в папке "Мои документы". Путь можно посмотреть в меню Settings => вкладка Converter => Video Conversion Defaults - там же можно изменить его на удобный для вас.

---------- XviD4PSP 4.115 ----------

This is the hidden content, please

Программа может перекодировать любой файл воспроизводимый в Media Player Classic (через DirectShowSource декодер). Вам необходимо иметь установленные кодеки для перекодируемого формата. Как альтернативный вариант, вы можете использовать FFMpegSource декодер. Он не опирается на системные кодеки, но имеет свои недостатки.
Импортируемые форматы:
AVI DIVX ASF MPG MPE M2V MPEG VOB TS M2P D2V MOV QT 3GP HDMOV RM RAM RMVB RPX SMI SMIL MKV OGM WMV DVR-MS PMP FLV.
Экспортируемые форматы:
PMP AVC, MP4 PSP AVC, MP4 PSP ASP, MP4 iPod, MP4 iPod 640, MP4 iPod Touch, MP4 iPhone, MP4 PS3, MP4 Xbox 360, MP4, AVI, AVI DV PAL, AVI DV NTSC, AVI Hardware, MPEG-2 PAL, MPEG-2 NTSC, MPEG2-TS, MPEG2-PS, FLV, MKV.
Программа использует AviSynth 2.5.7 как ядро для обработки файлов.
AviSynth входит в полную версию XviD4PSP или может быть установлен отдельно.
Особое внимание в программе уделено новому качественному Видеокодеку H.264 (AVC) и Аудиокодеку AAC в контейнере MP4.

---------- mkvmergeGUI ----------

This is the hidden content, please

Программа будет полезна для тех, у кого при роботе с tsMuxeR появляется ошибка: Matroska parse error: Invalid EBML number size tag 15 at pos 5963006249. В таком случае нужно исходной mkv файл пропустить через mkvmergeGUI:
  • на закладке "Вход" в разделе "Входные файлы" жмем на кнопку "Добавить" и выбираем исходной файл;
  • в разделе "Дорожки, главы и теги" выбираем нужные нам дорожки;
  • в разделе "Выходной файл" указываем директорию для сохранения конечного видео;
  • жмем на кнопку "Начать мультиплексирование"
После этого одержанный mkv файл скармливаем tsMuxeR'у.
P.S. Занимает немножко больше времени, но другого решения проблемы пока не нашел.

2. Воспроизведение HD видео через медиасервер.
Систему PS3™ можно подключить к серверу DLNA через кабельное или беспроводное соединение.
DLNA (Digital Living Network Alliance) – это стандарт, который предназначен для подключения цифровых устройств (например, компьютеров, цифровых проигрывателей и телевизоров) к сети и совместного использования данных от других подключенных и совместимых с DLNA устройств.

DLNA-совместимые устройства выполняют две различные функции. “Серверы” служат для распространения мультимедийных данных, например, файлов изображений, аудио- и видеофайлов, а "клиенты" - для воспроизведения таких данных, полученных от "серверов". Используя систему PS3™ в качестве клиента, можно просматривать изображения, а также воспроизводить музыкальные и видеофайлы, сохраненные в сетевом устройстве с функциями мультимедийного сервера DLNA.

Медиасервер — это сервер, обрабатывающий мультимедийные приложения, поддерживающий обработку потоковых данных и основные протоколы передачи аудио/видео данных через сеть.

Все что нужно для просмотра видеофайлов через медиасервер - это подключить PC и PS3 к одной сети и в настройках ОС разрешить совместное использование медиафайлов по сети. Пример схемы подключения: PC => роутер => PS3
Настройки параметров общего доступа для Windows 7: заходим в "Панель управления" => "Сеть и Интернет" => "Центр управления сетями и общим доступом" => "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и в разделе "Потоковая передача мультимедиа" разрешаем доступ к общим файлам мультимедиа.

Список медиасерверов:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Windows Media player 11

Запись Blu Ray образа на DVD диск

Для этого понадобится tsMuxeR и
This is the hidden content, please
. Детальная инструкция:
  • Запускаем tsMuxeR и нажимаем Add;
  • Находим папку с фильмом => BDVM => STREAM => 00001.m2ts;
  • В разделе Tracks выбираем нужные потоки;
  • В разделе Output выбираем "Blu-ray disk" (структура Blu Ray диска) и указываем место для сохранения конечного результата;
  • Переходим на вкладку Split & cut;
  • В разделе Splitting выбираем "Split by size every" и задаем 4GB;
  • Жмем Start muxing и ждем некоторое время;
  • Заходим в ... => BDVM => STREAM и переносим в другое место все файлы кроме"00001.m2ts";
  • Запускаем ImgBurn и выбираем "Write files/folders to disk";
  • В меню Mode ставим галочку напротив "Build";
  • В разделе Output ставим галочку напротив Device;
  • В разделе Source жмем на кнопку "Browse for a folder..." и указываем путь к папке BDVM;
  • Жмем на кнопку Write;
  • Повторяем операции для всех остальных файлов ("00002.m2ts", "00003.m2ts"... "0000x.m2ts").
Данный способ подходит для любого кодека, в том числе и VC-1. Также будет проигрываться звук в формате DTS и DTS-HD.

Создание структуры Blu Ray на внешнем жестком диске

Преимущества:
  • Поддержка звука в DTS и TrueHD;
  • Поддержка субтитров;
  • Поддержка видеоформата VC-1.
Недостатки:
  • на одном диске можно разместить только один фильм;
  • не поддерживаются неполноценные 720p и 1080p;
  • при переходе с одного 4-GB куска на другой возможны небольшые задержки.
Детальная инструкция
  • Запускаем TSMuxer
  • Переходим на вкладку Split & cut;
  • В разделе "Splitting" выбираем "split by size every" и устанавливаем "4 GB"
  • На закладке "General" отключаем опцию "Use async I/O"
  • В разделе "Output" выбираем "Create Blu-ray disk"
  • В качестве папки для выдачи результата выбираем папку "AVCHD"
  • Скачиваем программу
    This is the hidden content, please
    и кладем ее в папку "AVCHD" (на том же уровне, что и папки "BDMV" и "CERTIFICATE")
  • Запускаем программу AVCHD ME.EXE
  • Открываем файл "BDMV\PLAYLIST\00000.mpls" с помощью HEX-редактора и изменяем все ссылки на файлы соответственно: (например, из файла "00005M2TS" становится "00005MTS ").
  • Подключаем внешний носитель к PS3 и ищем в разделе "Видео" папку AVCHD.

Запись Blu Ray образа на BD диск

Для этого понадобится
This is the hidden content, please
. Детальная инструкция:
  • Запускаем ImgBurn и выбираем "Write files/folders to disk";
  • В меню Mode ставим галочку напротив "Build";
  • В разделе Output ставим галочку напротив Device;
  • В разделе Source жмем на кнопку "Browse for a folder..." и указываем путь к папке BDVM;
  • Жмем на кнопку Write.
P.S. Туториал еще не закончен. Буду благодарен за помощь при дополнении... Изменено пользователем KILLER_47 (смотреть историю редактирования)
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальный ФАК. Может что-нить скину с других ресурсов для дополнения.

ЗЫ мне как любителю аниме MKV на PS3 кодить очень важно

This is the hidden content, please
- вот эту прогу добавь. Я ей в основном пользуюсь, как для PSP/PS3, так и для других потребностей

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальный ФАК. Может что-нить скину с других ресурсов для дополнения.

ЗЫ мне как любителю аниме MKV на PS3 кодить очень важно

This is the hidden content, please
- вот эту прогу добавь. Я ей в основном пользуюсь, как для PSP/PS3, так и для других потребностей

Добавил. Сенкс!
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальный ФАК. Может что-нить скину с других ресурсов для дополнения.

ЗЫ мне как любителю аниме MKV на PS3 кодить очень важно

This is the hidden content, please
- вот эту прогу добавь. Я ей в основном пользуюсь, как для PSP/PS3, так и для других потребностей

Хм,мне интересно,ты смотришь аниме на японском и с сабами?Просто большинство аниме имеют софт саб и как я понял пс3 на просто не хочет воспроизводить видео с софт сабом,можно ли это решить как-то?

Добавлено:

Если точно то видео с сабами формата .srt вообще не хочет воспроизводить даже само видео,пишет якобы не подерживаеьтся,а с сабами формата .ass читает видеофайл но сабы попрежнему не видит.Может кто-то поможет с этим?

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в упор не видет сабы(отдельным файлом) поэтому приходиться делать Хард саб

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,мне интересно,ты смотришь аниме на японском и с сабами?Просто большинство аниме имеют софт саб и как я понял пс3 на просто не хочет воспроизводить видео с софт сабом,можно ли это решить как-то?

Софтсаб допустим, но только в DivX видео (расширение .avi). Приставка не имеет ограничения по этому формату, но сам формат уже агонирует - в него практически уже никто не кодит.

Добавлено:

Если точно то видео с сабами формата .srt вообще не хочет воспроизводить даже само видео,пишет якобы не подерживаеьтся,а с сабами формата .ass читает видеофайл но сабы попрежнему не видит.Может кто-то поможет с этим?

.srt и .ass (если не будет перебор по размеру саба) можно вывести в виде Blu-Ray/AVCHD диска, но тут другая проблема - подавляющее к-во аниме кодится с переменным фреймрейтом - анимация хорошо жмётся этим методом, а тут придётся либо перекодировать (уже проще захардсабить, да и будут потери в качестве относительно источника), либо слушать Персону99. С последним я уже смирился и радуюсь жизни B)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно есть ли USB сетевая карта чтоб тыкнутьв телек и пк, на пк сервер медиа запустить и смотреть его на телеке B)

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно есть ли USB сетевая карта чтоб тыкнутьв телек и пк, на пк сервер медиа запустить и смотреть его на телеке B)

This is the hidden content, please

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтсаб допустим, но только в DivX видео (расширение .avi). Приставка не имеет ограничения по этому формату, но сам формат уже агонирует - в него практически уже никто не кодит.

.srt и .ass (если не будет перебор по размеру саба) можно вывести в виде Blu-Ray/AVCHD диска, но тут другая проблема - подавляющее к-во аниме кодится с переменным фреймрейтом - анимация хорошо жмётся этим методом, а тут придётся либо перекодировать (уже проще захардсабить, да и будут потери в качестве относительно источника), либо слушать Персону99. С последним я уже смирился и радуюсь жизни :)

Чесно говоря я в этом мало что понимаю поэтому не понял многого,можеш просто посоветовать какуето прогу которая из софтсаба делает хардсаб?А что за Персона99?

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь в первый пост какие аудио и видео кодеки понимает пс3, т.к. некоторые ремуксы приходится перекодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я в этом мало что понимаю поэтому не понял многого,можеш просто посоветовать какуето прогу которая из софтсаба делает хардсаб?

xvid4psp, ИМХО лучший однокнопочный конвертер

А что за Персона99?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно есть ли USB сетевая карта чтоб тыкнутьв телек и пк, на пк сервер медиа запустить и смотреть его на телеке :lol:

такие сетивухи есть но работать они с телеком не будут

_______________________________________________0663565173 ICQ 406843263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь в первый пост какие аудио и видео кодеки понимает пс3, т.к. некоторые ремуксы приходится перекодировать

Добавил
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие сетивухи есть но работать они с телеком не будут

Вот облом ^_^

атоб тыкнул в USB порт телека и зыркал кино с кампа

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DivX- да, DivX версии 3.11 и ранее не поддерживается.

Вроде у меня работал 3,11... Дома проверю еще разок.

1. Перенос видеофайла с MKV в любой другой контейнер, который поддерживает PS3.

Т.е. перекодировка не происходит? Просто перенос в другой контейнер?

Попутний вопрос: зачем тогда вообще используют эту матроску?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у меня работал 3,11... Дома проверю еще разок.

Т.е. перекодировка не происходит? Просто перенос в другой контейнер?

Перекодировка нужна только в тех случаях, когда в контейнере MKV используются кодеки не поддерживаемые PS3 (например VC-1).

Попутний вопрос: зачем тогда вообще используют эту матроску?

То что Соня не читает MKV еще ничего не значит... Ето довольно распространенный и удобный формат.
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что соня начнет понимать MKV - вот это будет счастье. Кто знает какой програмой лучше всего сделать хардсаб. Точней быстро. Сабы есть. Мормат mp4. Но блин сабы вшить неполучаеться

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно для просмотра видеофайлов через медиасервер - это подключить PC и PS3 к одной сети и в настройках ОС разрешить совместное использование медиафайлов по сети. Пример схемы подключения: PC => роутер => PS3

:D а то что mkv файлы все равно конвертировать нада то не чо ? или прям медиасервер все сам зделает ?
This is the hidden content, please
default/blum.gif

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а то что mkv файлы все равно конвертировать нада то не чо ? или прям медиасервер все сам зделает ?

This is the hidden content, please
default/blum.gif

Сделает сам
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка кодеков соней это вообще непонятная и очень странная тема.Тот же vc1 она с винта не понимает,зато с внешного носителя читает на ура(при создании структуры блурей диска),дтс это просто смешной смех читает только с диска,дтссд(многоканальное аудио) читает только если отключены все улучшайзеры и выставить громкость на 0!!!!Здесь они явно перемудрили.Да и кстати она отлично воспроизводит диски dvd аудио при условии что папка video ts не пуста

Будем надеятся, что когдато исправят ето недоразумение...
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает сам

" сказки бабушки Арины хоть ху.... зато длини " ну вы поняли ;) чтож у меня не показует ?

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" сказки бабушки Арины хоть ху.... зато длини " ну вы поняли ;) чтож у меня не показует ?

Каким сервером пользуешся? Все должно работать...
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же vc1 она с винта не понимает

Понимaет в контейнере WMV

WMP11

Поставь PS3 Media Server

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.