Перейти к содержанию

[TUTORIAL] Воспроизведение HD видео на PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Поставь PS3 Media Server

ладно ребята простите но моя схема мне удобней :wacko:

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и заморочек у вас, я проще поступил, поставил мультимедиа сервер, указал устройство соня3 1080р и указал папки, терь соня воспроизводит любую музыку, фильмы, картинки, захавывает и FLV и WMV и MKV.... все что соне некушабельно становится кушабельно через сервер ))) я доволен

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понимaет в контейнере WMV

это точно?

а то на винте лежит пару "синих лучей" в ВС-1, ждут записи на "синие" болванки, так выходит их можно запаковать в WMV и посмотреть с винта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно?

а то на винте лежит пару "синих лучей" в ВС-1, ждут записи на "синие" болванки, так выходит их можно запаковать в WMV и посмотреть с винта!?

Да, но там ограничение по звуку - только стерео.

Качаешь эту тулзу

This is the hidden content, please

И с помощью SMM_ASFMuxerApp можно перекинуть VC-1 поток в ASF контейнер

А потом с помощью Windows Media Stream Editor из комплекта Windows Media Encoder собираешь звук и видео в один файл.

Алсо с помощью того же Windows Media Encoder можно конвертнуть дтс/ас3 в WMA. Нужно только установить AC3 ACM Codec.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а mkv2vob ведь не делает .воб с несколькими звуковыми дорожками? только ту, которую я выставил предпочтительной в настройках? и еще, можно ли организовать медиасервер по вай-фаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а mkv2vob ведь не делает .воб с несколькими звуковыми дорожками? только ту, которую я выставил предпочтительной в настройках?

Вроде так

и еще, можно ли организовать медиасервер по вай-фаю?

Можно, но не нужно - вафля медленная.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться.

У меня родной виндоз 7 медиасервер без проблем по вайфаю передает фильм 720 и 1080 предварительно перегнав матроску в mkv2vob.Плюс я еще качаю паралельно с торрентов.

Скорость поткового видео в среднем 4 мб\с для 720.И для 1080 она выходит 6,5 мб\с + торренты у меня в районе 500-800 кб\с висят паралельно.

Раздаю с ноута.Загрузка проца 25-30%, память 40-50.

Если у тебя КЕНТ не может нормально раздавать хдешку с медиасервера то не советуй другим пока не убедишься в этом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость поткового видео в среднем 4 мб\с для 720.И для 1080 она выходит 6,5 мб\с + торренты у меня в районе 500-800 кб\с висят паралельно.

Это если рип. Если говорить за ремукс, то тут скорость может доходить до 40+ мегабит и вафля захлебнётся. Также не забываем, что иногда даже рипы могут иметь сложные участки с очень высоким битрейтом.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: почему при воспроизведении фильма (BD Remux) через медиасервер (WMP 11) отсутствуют голоса актеров (звуковые ефекты присутствуют)?

Контейнер: .m2ts

Звук: AC3

Размер: 30GB

killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идет воспроизведение звука? HDMI/AV? У меня допустим на стаом SD телевизоре(через АВ подключаюсь) в играх(музыке,фильмах) неслышно голосов или очень тихо слышно звуковые дорожки,голоса. и поэтому приходиться подключать только видео выход и правый канал.

Ответь на это. Если что будем дальше разбираться =)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идет воспроизведение звука? HDMI/AV? У меня допустим на стаом SD телевизоре(через АВ подключаюсь) в играх(музыке,фильмах) неслышно голосов или очень тихо слышно звуковые дорожки,голоса. и поэтому приходиться подключать только видео выход и правый канал.

Ответь на это. Если что будем дальше разбираться =)

К телевизору по HDMI
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал каналы при простомотре фильма. чесно говоря я в этом неособо разбираюсь. т.к не подключал через медиа сервер

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал каналы при простомотре фильма. чесно говоря я в этом неособо разбираюсь. т.к не подключал через медиа сервер

Все понятно: там звуковая дорожка DTS HD, а в описании написали AC3))
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремуксы через пс3медиасервер лучше не лить, действительно, захлебываются. вопрос другой назрел. при перекодировке (ремуксировании) как мкв2воб так и тсмуксер выдает файл, в котором звук запаздывает на секунды полторы относительно видео. почему?

Звук #1: Русский (Профессиональный (многоголосый)), AC3, 6ch (L, C, R, Ls, Rs +LFE), 384 кбит/с |elektri4ka|

Видео: x.264, NTSC 23.976, 1280 x 534, 5 515 кбит/с.

Спасибо.

апд: вроде все дело в том, что звуковая дорожка в АС3. английская дорожка в дтс играется отлично. как перекодировать в тсмуксере русскую дорожку в дтс? ну или хотя бы во что-то, что позволяет нормально смотреть фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, только в моем случае звук на несколько секунд раньше за видео идет (не на всех фильмах конечно, большинство нормально проигрываются, но на некоторых бывают вот такие траблы), причину проблемы еще не нашел.

нашел вот такую тему

This is the hidden content, please
сегодня попробую авось поможет, по крайней мере о задержках звуковых дорожек узнал впервые :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все фильмы, кроме вотчмена играются теперь нормально, в мкв2воб выставил кодирование дтс в ас3 и качество среднее. все нормально, кроме одного фильма((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я при кодировки через прогу XviD4PSP выбираю только тут дорогу оторая мне нужна

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую вызвать волну гнева,но! Сам долгое время конвертил матросску под плеху,потом надоело все-качаю BD рипы авишные,размер полтора гига,качество на уровне.Телик у меня фуллашди 46 дюймов и я сам не люблю компромиссов когда дело идет о качестве,но поверте выглядит замечательно,конвертить не надо,место и время экономится.Ну а если нужный фильм только в матросске-тогда HDMI шнурок в ноут и к телевизору :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите как с мквшки удалить ненужные аудиодороги

Просто открываешь мкв файл через TSmuxer и напротив НЕНУЖНОЙ дорожки галочку убираешь, конвертишь (тоесть меняешь контейнер с мкв на ТС или М2ТС) и получаешь файл без той дорожки.

Либо делаешь DEMUX (извлечение дорожек из контейнера) , удаляешь дорожку и опять собираешь в мкв через mkvtoolnix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рискую вызвать волну гнева,но! Сам долгое время конвертил матросску под плеху,потом надоело все-качаю BD рипы авишные,размер полтора гига,качество на уровне.Телик у меня фуллашди 46 дюймов и я сам не люблю компромиссов когда дело идет о качестве,но поверте выглядит замечательно,конвертить не надо,место и время экономится.Ну а если нужный фильм только в матросске-тогда HDMI шнурок в ноут и к телевизору :rolleyes:

Наверное у каждого понятие "качество на уровне" по разному воспринимается, если я сливаю ремуксы по 20 гигов, то BD-рип на 7-8 гиг на хорошем телевизоре после этого уже не то кино ( Philips 42PFL9603)!!! А как тогда сопоставлять качество рипов по 1,5 гига, не пойму :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хмм..при попытке перегнать матроску в тс или м2тс получаю от Муксера такое сообщение:

Can't create file c:\\Dgeims.Bond.007.Kazino.Royalj.2006.x264.BDRip.HDClub.ts

Ребят, никто с подобной проблемой не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.