Перейти к содержанию

[TUTORIAL] Воспроизведение HD видео на PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего не установлен движок.

Не совсем понимаю о каком движке речь. Опиши подробней плз))

ЗЫ. Операционка Виста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда перегоняю фильмы tsMuxerом файлы становятся меншего размера. Хотел узнать за счет чего это происходит и не сказываетса ли это на качестве видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если при работе с tsMuxeR'ом у Вас появляеться ошибка Matroska parse error: Invalid EBML number size tag 15 at pos 5963006249 - ее можно решить с помощью программы mkvmergeGUI.

P.S. Ссылка и инструкция в первом посте

Изменено пользователем KILLER_47 (смотреть историю редактирования)
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на tsMuxeR и XviD4PSP подправь. (в последнем сненить с торрертс ру на рутрекер.орг)

Как создать БЫСТРО хардсаб?

This is the hidden content, please
(AVI, MKV) Позволяет Добавить/удалить аудио дорожку/субтитры

Изменено пользователем Sirogabober (смотреть историю редактирования)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите как переключить звуковую дорогу на ПС3 при просмотре BD-RIP, смотрю через медиасервер.

Изменено пользователем Travor (смотреть историю редактирования)

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Во время просмотра жмешь треугольник и выбираешь аудио, выбираешь дорогу.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то научился создавать видео-файл который содержал бы в себе несколько аудиодорог и сабы и что бы проигрывалось сонькой? Только что-то с H.264. Авишки не катят.

Изменено пользователем AgentSlash (смотреть историю редактирования)
Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.

господа, а подскажите мне по возможности..... на ПК стоит медиасервер, ПС3 шнурком подключена в сеть, смотрю многие фильмы на ТВ через сетку, но многие (особенно большим весом) жутко тормозят с самого начала.

ПС3 с тв SONY 55NX810 подключена через HDMI, хотя это наверное не важно. на компе эти же фильмы так же подтормаживают.

в чём может быть проблема? может само железо на компе на пенсию пора отправлять? или в другом трабл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и пора железо менять, у меня например одноядерный атлон фильмы больше 7-9 гб ни сам нетянет ни соне НЕ ДАЕТ имею ввиду MKV :)

This is the hidden content, please
default/wink.gif а блюрЭйREMAUX и 20 и 40гб на соню предает норм

Изменено пользователем anabaol (смотреть историю редактирования)
ps3_anabaolit.png369195adsuu9rgnl.gifanabaolit.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в том то и дело, что всё остальное в компе устраивает по работе. проблема только с воспроизведением БДремуксов в формате матрёшки большого объёма на ПС3. ведь не исключено что проблема не в железе. поменяю я его, а трабл не исчесзнет, и что тогда? хотелось бы ещё мнения услышать.

при этом всём один ремукс 25 гиг идёт нормально, а другой с таким же (или даже меньшим) размером заикается. может здесь в другом собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, всюда пишет что пс3 не способна выводить звук DTS с винчестера, у меня звук с пс3 передається по оптике на усилок домашнего кинотеатра и при воспроизведении DTS дороги, на дисплее усилителя показывает что воспроизводится звук в формате DTS, как это может быть ?

Изменено пользователем Travor (смотреть историю редактирования)

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт-привет.

интересует вопрос: со взломом приставки никаких новостей не появилось относительно плееров для ps3 или кодеков?

Логичным был бы выпуск такового, т.к. всем поднадоело уже муксить с бубном. Может мне "поиск" что-то недоговаривает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять каким образом при просмотре видео через PS3 Media Server включать/отключать субтитры и менять звуковые дорожки? Из-за этой проблемы ни один фильм посмотреть толком не могу.

p.s. ссылка на tsmuxer не работает.

Изменено пользователем Joker1314 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел еще один способ скидывать видео на пс3 в режиме ожидания. Берем программу HFS, добавляем нужные файлы, через браузер на PS3 заходим на созданный нами серв и качаем в режиме ожидания, в отличие от медиасервера, где копирование в режим ожидания переключить нельзя. Здесь же можем поиграть, пока фильм копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Никак не могу понять каким образом при просмотре видео через PS3 Media Server включать/отключать субтитры и менять звуковые дорожки? Из-за этой проблемы ни один фильм посмотреть толком не могу.

p.s. ссылка на tsmuxer не работает.

звуковые дорожки в меню плеера на самой соне. т.е. она там либо меняется либо нет. я уже поднимал этот вопрос. допустим в фильме 4 дорожки. пс3 может видеть только одну или 2-3, а может и все 4. как повезет. сабы вообще никак не включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, а если задача с такими условиями:

Имеется медиа-сервер PMS. Имеется .iso образ блюрея, смонтированный в демон-туллс. С компа работает, а вот с консоли папки вижу, а запустить нечего. Есть какие-то тонкости? Или это не реализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

HMS хавает BD.iso

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиа сервер установил. Запустил. Смонтировал образ. С консоли увидел и папки и файлы. А вот как грамотно запустить это все? Чтобы увидеть меню со всеми вариантами. Потому как запускать самый большой файл из папки стрим как-то не по феншую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Меню не будет :blackeye:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощения, если вопрос уже был, но я устал искать материалы на этот счёт, потому пишу сюда:
При подключении плойки к медиасерверу (PS3 MS\Tversity\WinMS) данные на плойку стримятся катастрофически медленно, просто нереально медленно, иногда чтоб первые две секунды ролик проигрались требуется подождать около двух минут. При стриминге непосредственно на телек (Sony KDL 32EX720) всё идёт нормально, следовательно, проблема локально с PS3, но в чём, я понять не могу. Уже много всего испробовал, именно на плойку мне нужно для того чтоб через медиасервер кидать киноленты весом более чем в 4 гб и там смотреть. Буду благодарен за подсказки к решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.