Перейти к содержанию

Новая «трофейная» технология Sony


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

playstation_logo.jpg


Кто-то любит трофеи, а кому-то на них просто плевать, но вряд ли кто-либо будет относиться к ним с негативом, как к явлению. Трофеи, или достижения, появились давно, но получили популярность только с выходом консолей текущего поколения, и продолжают набирать обороты, становясь для кого-то мотиватором, а для кого-то и предметом гордости. Уже далеко не первый день в сообществах игроков, тут да там, всплывают комментарии, в которых пользователи выражают желание, чтобы какая-либо их любимая игра получила поддержку трофеев/достижений, на той или иной платформе. Компания Sony, судя по всему, решила сделать первые шаги к осуществлению подобных желаний, вчера опубликовав информацию о патенте на любопытную технологию, не требующую вмешательства в код игры, для подключения к ней трофеев или достижений.
 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please


В сентябре прошлого года, компания Sony запатентовала инновационную технологию, позволяющую подключать трофеи к играм, отталкиваясь от данных на диске, но широкой общественности о ней стало известно лишь вчера. Эта технология работает примерно следующим образом: она обращается к диску на протяжении всей игры, и находит в потоке данных определенные триггеры, к которым и привязывает те да иные трофеи/достижения. Диаграмма описывает метод работы этой технологии следующим образом:

«Технология, награждающая пользователя одним или несколькими трофеями, включает: доступ к медиа-содержимому; присваивание одного или нескольких трофеев; присваивание им триггера, связанного с медиа-содержимым; нахождение триггера путем обращения к медиа-содержимому во время игры; привязывание одного или нескольких трофеев к учетной записи пользователя, согласно ответу на определенный триггер»

Как вы понимаете, на данном этапе можно лишь предположить, что с помощью этой технологии, компания Sony добавит поддержку трофеев для игр с платформ PlayStation и PlayStation 2, а, возможно, и к первым играм для PS3, которые этой самой поддержкой обделены (Valkyria Chronicles, Resistance и так далее). Некоторые известные ресурсы, например IGN, уже сделали предположение, что к играм из разделов классики PlayStation и PlayStation 2 добавят трофеи, но в патенте речь идет о диске. Поэтому нам остается ждать официального анонса с полноценным объяснением работы этой технологии, и не терять надежды, что наша любимая классика, все-таки, сможет обзавестись трофеями, даже без наличия диска.



 

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Идея не плохая. Я бы не отказался выбить трофеи, например в Rainbow Six Vegas, Splinter cell Double Agent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё для хомячков...хвала соне :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудо так чудо. Догадались. Лучше бы сделали какое-то вознаграждение за трофеи. А не игра ради игры и беспонтовых очков для растущих цыферок в акке.

Как в U-Play, например. Типа, получил трофей - заработал пуху, скилл или там дырявый башмак на голову)

Изменено пользователем tamago4ee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamago4ee

Не, на такие щедрости они не пойдут, только если psn станет платным, тогда ачивки будут тру гэминг экспиренс

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краш бандикут ыыыыы можно было бы тряхнуть стариной))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.