Перейти к содержанию

OSX 10.9 Mavericks - последняя десятка перед прорывом :)


darth_krevedko

Рекомендуемые сообщения

Изображение

10 июня на WWDC 2013 Apple показала новую ОС для компьютеров MAC - Mavericks. Под номером 10.9.

Той же ночью я рискнул установить превью этой оси себе на iMac и Macbook Air и хочу поделиться своими впечатлениями...

Позитивная сторона:

- Скорость работы значительно выросла в сравнении с 10.8

- Новая общая стилистика и дизайн в стиле минимализм (Джони Айв старается)

- Редизайн стандартных приложений ЗАМЕТКИ, КАЛЕНДАРЬ и тд.

- iBooks и КАРТЫ

- iCloud keychains ужасно полезная штука в Safari.

- Крутые режимы работы с двумя экранами.. Мне очень понравилась, особенно в работе с Apple TV- такое ощущение как будто у тебя 2 мака работают ))

- Контроль потребления электроэнергии. Это просто что-то !

Негативные моменты:

- OSX 10.9 не дает ощущения совершенно другой ОС как это было при переходе, например, от Snow Leo на Lion. Визуально и поверхностно изменения будут заметны не всем, даже менее чем это было при переходе Lion - Mountain Lion.

- Нестабильность (iWork, iBooks Author и другие аппы не работали) первых версий беты (временно).

Что вы думаете о данной системе ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю данное чудо с первого дня релиза DP1. По сравнению с 10.8 оч. много нововведений ( один полноэкранный Finder чего стоит :prayy:;)

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну у меня еще идет оптимизация, но мне все нравится.

В моего старичка вдохнули новую жизнь. (иМак 09')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в экстазе от нового iWork! :you_dont_say:

Это большой золотой гвоздь в гроб Микофиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: самая печаль, что в iCloud Keychain нету Украины=(

Да, чего-то они прогнали

Там есть фишка меню справка в поиске напиши "экспорт" и переведи курсор на первый результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял О каком экспорте речь?

Ну я сначала не нашел экспорт в Word. Он оказался не на том месте где был ранее. Вот и начал в справке искать по ключевому слову "Экспорт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ничгео экстра нового, но приятно что бесплатно. Карты не очень хороши, мне по моему запросу, выдало улицу где-то на другом конце города, а потом вообще не ту улицу. Не честно что иВрок и иЛайф бесплатно только для владельцев новых девайсов. Ну и конечно же этот гараж бенд, это просто насмешка. Скачал на айФон, там 3-4 синта из множества. Нах такой нужен...

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил собственно говоря никакого прироста производительности.

да и вообще, лично для меня нововведений никаких, кроме закладок в файндер и наконец-то можно складывать закладки по папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 лет спустя...

я на монтрее и мне все нравится, только если не заметили то пол года после того как выкатывают новую по она лагает, пока все недочеты не устранят, по этому первые пол года не обновляюсь, а потом все топ. Такой лайфхак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.