Перейти к содержанию

Отгружено более 85 миллионов копий GTA V, компания Take-Two намерена активно использовать микротранзакции в своих играх


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Take-Two сообщила, что поставки приключенческого боевика Grand Theft Auto V превысили отметку в 85 миллионов копий. Игра появилась на PS3 и Xbox 360 в сентябре 2013 года, а впоследствии добралась до PS4, Xbox One и РС. В мае сообщалось, что поставки GTA V достигли отметки в 80 миллионов копий. Нельзя не заметить, что игра продолжает пользоваться спросом.

 

Take-Two утверждает, что GTA V сейчас является «самой успешной игрой в США за всю историю». Речь идёт о доходе и общем количестве проданных копий (дисковых и цифровых). Показатели поставок GTA V превышают продажи по всему миру проекта Wii Sports (82,83 миллиона копий). Однако Nintendo учитывает копии Wii Sports, которые бесплатно поставлялись в комплекте с консолью Wii. Для сравнения, общие продажи всех частей серии Legend of Zelda равняются 82 миллионам копий.

 

GTA%20V85_base.jpg

 

Издательство Take-Two намерено активно развивать направление игр-сервисов, собирается выпускать проекты с «какой-нибудь возможностью для постоянного увлечения пользователей» и хочет предложить покупателям возможности на регулярной основе тратить деньги в играх.

 

«Мы стремимся к тому, чтобы в каждом проекте от этой компании покупатели могли регулярно тратить деньги. Это не обязательно касается онлайновой модели или внутиигровой валюты. Однако в наших играх будет какая-нибудь возможность для постоянного увлечения пользователей», - заявил генеральный директор Take-Two Штраусс Зельник  (Strauss Zelnick).

 

Зельник отметил отличные показатели GTA Online и популярность микротранзакций в целом, которые приносят компании немалую часть дохода. Раньше основой бизнеса были проекты, увлекавшие пользователей на «10, возможно, 100 часов». Сейчас на первый план вышло «постоянное увлечение, день за днём, неделя за неделей», уверен глава Take-Two.

 

«Вы влюбляетесь в эти игры, и они становятся частью вашей повседневной жизни», - сказал Зельник. По его словам, компания намерена предоставлять пользователям новые возможности и делать увлекательные проекты, а заодно «монетизировать это увлечение». Разумеется, Зельник сказал, что компания намерена прислушиваться к отзывам пользователей и принимать во внимание критику.

 

Ранее финансовый директор ЕА Блейк Йоргенсен говорил о том, что «согласно исследованиям, количество проданных копий становится всё менее и менее значимым». Вместо этого компания намерена делать акцент на играх-сервисах. Возможности, предоставляемые играми-сервисами, являются важной частью бизнеса компании Activision.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, в ГТА 6 все внутриигровые будут переведены в реальный кеш. Захотел в стрип-бар – закинул лаве. Новую мобилу – закинул лаве и т.д

Интересно, коснется ли вся эта шумиха РДР2? (лошади за донат:trollface:)

andriyok.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то они своих фанатов назвали теми кто они есть,а те и рады:trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 млн…….

Пограв в свій час в GTAV на PS3, навіть пройшов до кінця бо грати в той час було нічого… і в котрий раз зрозумів що я не такий як всі. Бо гра здалася мені пустою набивкою для марнування часу з майже нульовою глибиною і складністю, хоча і дуже красивою та проробленою. Більше 3 з 5 ніколи б не дав. З другої сторони RDR сподобалася набагато більше, там хоча б не було нігерської тематики і був дуже класний сюжет.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прихожу к знакомому на пивас, Он в это время катает в гта5  . Я ему – сюжетку проходишь?.. Он – нет. Я ему в онлайне с кем нибудь гоняешь?.. Он- нет. Я, – а что делаешь ? Он – просто катаюсь .

Ну раз продажи такие высокие, может я чего не въезжаю

Понимаю пройти сюжет , понимаю поиграть в онлайне с компанией. Но просто кататься от нефиг делать :ept:

 

P.S. меня хватило только на сюжет в гта5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, oneman сказал:

может я чего не въезжаю

Качественная песочница, вот каждый и находит себе занятие :)
 

 

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимал как моя дивчина может катать просто так в гта .Я прошел на пс 3 побочку и забыл .Игра крутая .Но взял на пс 4 и вот просто катаюсь по городу уже месяц.Вид от первого лица доставляет .Кароче хз что поменялось во мне )

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.