Перейти к содержанию

Аналитики: Grand Theft Auto V является самым успешным развлекательным продуктом


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Согласно исследованию аналитической компании MarketWatch, игра Grand Theft Auto V за авторством Rockstar является самым успешным развлекательным продуктом за всю историю. По данным аналитиков, Grand Theft Auto V принесла, в общей сложности 6 миллиардов долларов дохода при бюджете в 265 миллионов долларов (данные MarketWatch) и продолжает отлично продаваться.
 
MarketWatch отмечает, что чрезвычайно популярные фильмы вроде «Звёздных войн» и «Унесённых ветром» принесли более 3 миллиардов долларов дохода (с учётом инфляции) в прокате. По оценке аналитика Дага Креутца (Doug Creutz), к доходам фильмов можно прибавить примерно 1 миллиард долларов – продажи дисков и доход от демонстрации картин в различных сервисах. Однако даже в этом случае доход фильмов составляет 4 миллиарда долларов.
 
1(2).jpg
 
В отчёте MarketWatch не уточняется, включает ли сумма в 6 миллиардов долларов только продажи самой игры или также «постоянные затраты покупателей», которые приносят Take-Two немалый доход. По данным на 31 декабря 2017 года продажи всех версий Grand Theft Auto V достигли отметки в 90 миллионов копий.
 
Ближайшими преследователями Grand Theft Auto V являются Call of Duty: Modern Warfare 3 (26,5 миллионов копий) и Сall of Duty: Black Ops (24,2 миллиона копий).
 
Ещё MarketWatch отмечает, что после релиза Grand Theft Auto V стоимость акций компании Take-Two выросла на 998%.
 
По версии MarketWatch, Grand Theft Auto V лучше всего продавалась на PS3 (32,8%), на втором месте расположилась PS4 – 27,4%. Продажи РС-версии игры составляют всего 2,1%. В отчёте не упоминается, идет ли речь только о дисковых версиях. По данным SteamSpy, Grand Theft Auto V приобрело около 10,1 миллионов игроков, причём эта цифра не включает в себя цифровые копии РС-версии, купленные в сервисе Rockstar, и дисковые издания (они привязываются к сервису Rockstar).
 
Согласно информации NPD Group, Grand Theft Auto V заняла шестое место в списке самых успешных игр в США в 2017 году.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра и в правду шикарная) прошел раз 5 уже наверное с 2013 года. Неимоверный каеф)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ты такой поиграть в гта онлайн, заходишь и вспоминаешь, что ты бомж и опять нужно гриндить. Выходишь из игры забывая о ней еще на пол года. Вот примерно так я играю в гта 5)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Fresh_Snake сказал:

Хочешь ты такой поиграть в гта онлайн, заходишь и вспоминаешь, что ты бомж и опять нужно гриндить. Выходишь из игры забывая о ней еще на пол года. Вот примерно так я играю в гта 5)

а зачем в него играть, с такой шикарной сюжеткой и сайдами?) вот как раз туда, раз в год и можно возращаться :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12 мне 3 прохождений хватило) Еще куча игр на винте лежит, до которых никак руки не дойдут (чертовы распродажи :D )

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раза три начинал играть, но так и не прошел и половины игры. Как-то не зашла, переключался на другие как по мне более интересные игры. Большой минус ГТА5, отсутствие русской озвучки, диалоги интересные, но их неудобно читать во время игрового процесса.

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5я часть это единственная ГТА которую я прошел. А всему виной 1я мафия, которая сразу завысила планку подобных игр для меня :) В итоге все части до 5й были уныло скучными для меня. Хотя я пытался пройти все части начиная с первой в далеких 90х :) Кстати вторую часть почти прошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.