Перейти к содержанию

Бывший продюсер Grand Theft Auto не смог отсудить у Take-Two 150 миллионов долларов


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Верховный суд Нью-Йорка вынес решение по делу продюсера игр серии Grand Theft Auto Лесли Бензиса (Leslie Benzies), который требовал у компании Take-Two 150 миллионов долларов. Бензис утверждал, что именно такую сумму он недополучил в качестве бонуса за продажи Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption.
 
Grand%20Theft%20Auto150_base.jpg
 
Суд посчитал, что подписанный в 2009 году Бензисом договор о распределении прибыли не является двусмысленным. Поэтому Бензис не получит требуемые им 150 миллионов долларов.
 
Лесли Бензис подал иск против компании Take-Two, которой принадлежит Rockstar, в прошлом году. Бензис уверяет, что его вынудили уйти из Rockstar. При этом одни из основателей Rockstar, Сэм и Дэн Хаузеры, в рамках схемы по распределению прибыли получили деньги, предназначавшиеся для Бензиса.
 
Суд посчитал, что в договор «не содержит формулировок, которые в обязательном порядке требуют равных выплат всем руководителям».
 
Бензис также обвинял Take-Two в нарушении трудового договора в 2012 году, но эти обвинения были отклонены.
 
Суд отметил, что Бензис «сохраняет право на получение определённых премиальных выплат». Рассмотрение дела не закончено.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.