Перейти к содержанию

Горные Велосипеды (обвес)


Headstrong

Рекомендуемые сообщения

Горные Велосипеды (обвес)

Собственно вопрос к знатокам,что имеем,что приобрести при нынешнем обвесе.Пожелания и критику пишем в тему.Для начала свой велик (теперь как я понял это ну такой себе) У кого брэйк,у кого масло,у всех он круче

 

c444c52d3aca.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял отрабатывает,НО говно.Кто что порекомендует

17f89ee8b795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку, педалі, гальма, перекидку….

По великому рахунку ти купив бюджетний анаш байк… Якщо хотів “нормальний” не простіше було зібрати з нуля самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff Педали,тормоза,то такое,а вот на перекидку денег сберег,шимано диор полный комплект,как тебе,стоит?

 

@MadWulff а так денег больше нима)))(пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff не путай кастомы для про и серьезных “увлечений” с покатушками по воскресениям. 

Тут стоит задать вопрос базовый, зачем тебе велик был нужен? @Headstrong 
90% покупают “покататься вечерком, ну в магазинчик там, на природу”
Если это так же, ты взял нормальный, стандартный вел. Не лучше не хуже других за такую же цену. Это как брать моб или пк в бюджете. У них отличия только в цвете и логотипе.
Если ухаживать за ним и целенаправленно не гробить пытаясь сделать вид что ты нереальный дертрайдер или ендурщик, то прослужит тебе.  

По мелочи можно только усилить комфорт от езды. эргономные ухваты на руле (я забываю уже русский, не знаю как оно правильно), узкая седушка здорово натирает меж ног на средне-дальных дистанциях. Идеально, это сменить стойку под седушкой на амортизационную, она компенсирует хардтейл. (не будет так бить на кочках  узкое седло в ж.. *мистербин.пнг* ) 

а далее да, базово, как говорит @MadWulff вилка на смену, и остальное по очереди. Но, по большому счету, мое личное имхо, это велики которые должны приносить радость неискушенному профи райдеру, а не покупать чтоб потом сменить все кроме рамы, и вложить в 10 раз больше денег чем стоил велик.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб не быть голословным, я за прошлые месяцы перелопатил все сайты с великами, пересмотрел тонну видео и перечитал шо к чему. Забил себе голову и послал подальше это все, так как все люди умные и главный посыл “2 либо покупай вел за сто мильйонов, либо не покупай вообще” … все что ниже 50к у них ашанобайки, да. 

в итоге мне скоро приедет “ашанобайк” практически как у тебя @Headstrong , при том что я живу в горах, с кучей пересеченки, парками, лесами и горными тропами. И взвесив все свои нужды, а это как раз воскресные вылазки на велотропы и езда на работу, мне вот такого “ашанобайка” хватит с головой. И я уже готов чрез какое-то время докупить хорошую вилку, да.

image.thumb.png.58885d9d2bff57cfef072e4a06dc6f44.png

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevillusСпb64e189fe98c.jpgасибо за критику!Купил себе вроде норм,потом немного ошибся.Вел хороший,исходя из критики,понял,опять таки можно ездить но не везде.Хотя как ехать.Красиво расписад макс.Comanche огонь/.Но вилку буду менять+обвес

Изменено пользователем Headstrong (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня брат купил себе оптиму 29" за 5 тысеч и колесит на ней по 300 в неделю уже второй год. А вы и дальше рассказывайте про ашан и "если бы хотел нормальный"... Велосипед это что, понтовоз? Если хозяин немощный ленивый жирдяй, то хоть за 50 кусков вел будет стоять в гараже пыль собирать, зато на форуме можно светануть.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong я тебе вот что скажу. По меньше слушай всяких дилетантов, просто садись на велосипед и едь. Всегда можно купить лучше, вон пс4, а можно взять про, а можно взять про лимитка, а можно её золотом инкрустировать и камнями драгоценными. Велосипед это вообще безграничная яма для выкидывания бабала и проблема в том, что ты никогда не соберёшь свой идеал, никогда! 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon Раз людина створила тему, значить щось та не влаштовує. Інша справа як би він виклав фото в тему  я купив… і всі раптом почали його критикувати, тоді інша справа, а так…

14 години тому, Slavon сказав:

у меня брат

І що??? те ж мені аргумент…  мій… купив  денді і тепер грає по 10 годин в день протягом 5 років. І ніякі хбох оне х не потрібні. Так що не слухай всяких недо  профі купуй денді, а ще краще тетріс.

23 години тому, Devillus сказав:

“ашанобайка” хватит с головой.

Деяким і запорожця вистачає з головою. навіщо ті мерси…

 

Є в людини гроші і бажання, купує… Немає але дуже хочеться  купує те що по кишені

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Slavon сказав:

не соберёшь свой идеал, никогда! 

Ну що за бредятина, якщо знаєш чого хочеш спокійно можеш зібрати але як ти висловився ідеал???  Таке враження ніби ти з велосипедом спиш… ідеал...:lol:

До 20к можна спокійно зібрати вел своєї мрії під свої потреби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MadWulff сказал:

Деяким і запорожця

я прагматик и реалист. если на запорожце лучше возить картоху с дачи по гравию, зачем покупать ламборджини которое и 100 метров в твоем селе не проедет, а сядет в первой яме на дно?

Зачем покупать игровой комп за 90к грн, если ты собираешься кодить и смотреть котиков в фейсбуке?

вот и с великом.. зачем менять все чтоб лишь поменять, подготавливая велик к фрирайду и прочим экстримам, если задача катать в удовольствие по дорогам и не очень? все должно служить своим целям, не более. это лишь мое мнение.

 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Devillus сказав:

если на запорожце лучше возить картоху

:lol: ясно …. мабуть  ті в кого є гроші на мерси  таким не займаються. Як я вже писав є фінансова можливість купуй немає…. вирощуй сам картоплю і вози її на тачанці.

 

5 хвилин тому, Devillus сказав:

зачем менять все чтоб лишь поменять

Все просто немає грошей але хочеться катати, купуєш  “базу” яку з часом  модернізуєш під свої потреби.

Банально але пластикові педалі  потрібно пояснювати чому їх потрібно замінити? Вже не кажучи що “нормальні” коштують не дорого. Що там далі, вилка яка банально не працює. Про гальма мабуть і не варто писати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MadWulff сказал:

Банально але пластикові педалі  потрібно пояснювати чому їх потрібно замінити? Вже не кажучи що “нормальні” коштують не дорого. Що там далі, вилка яка банально не працює. Про гальма мабуть і не варто писати

Ну бред жи...  Я тебе  привёл пример как чувак на дёшевом украинском велосипеде  наказывает в неделю больше,  чем многие за год на на типа навороченных.  Смысл в том,  что купил и пользуешься,  а уже потом модернизируешь,  но не наоборот. Иначе  весь твой вело-опыт будет состоять из посиделки на форумах и барахолках. 

Я езжу на дешевом  ардисе слегка переделанном,  80% трассы пересеченка.  Заезжал в такие места,  что многие местные велобобры  о них и не знают вовсе.  Им видите ли асфальт по душе,  ведь вымазывать в грязь свои натертые  до блеска дорогие велосипеды  это кощунство. 

 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon а я видел на районе деда-алкаша, который, собирая бутылки, накатывает на своей убитой Тисе больше, чем твой чувак в неделю на дешёвом украинском велосипеде, который наказывает в неделю больше,  чем многие за год на на типа навороченных. О чем вообще был вопрос изначально? Что можно прокачать по обвесу? Самые слабые явные места в сабже – педали и вилка.

И вообще корреляция между стоимостью и накаткой – такой себе аргумент и повод для спора. У меня у друга кастомный даунхильный двухподвес за 5.5k $. Чувак тренит раз в неделю и катает кубок Украины этапов 6 в год. Все. Может себе позволить. Как говорится – каждый … , как хочет.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 смысл в том, что надо купить и катать, а не дрочить на более дорогой обвес и прочую фигню. Твой чувак обладает велосипедом за 5,5к долларов потому что трении раз в неделю и катает кубок Украины в 6 этапов. А САБЖ купил велосипед чтобы заменять в нем обвес?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong велик хорош, я как специалист посоветую две вещи:

  1. Зади полюбом багажничек поставь.
  2. Спереди корзинку однозначно.    

Все остальное отлично! 

:trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 08:22, Slavon сказал:

Ребята, у меня брат купил себе оптиму 29" за 5 тысеч и колесит на ней по 300 в неделю уже второй год.

Была у меня оптима, через 5 дней сдал назад. Хорошо что хоть приняли. Как он у него так живет… Взял

This is the hidden content, please

за 8850грн (оптима была за 5900грн), против оптимы это небо и земля… Может раньше их лучше делали, но я очень рад что сдал ее. Да пусть не модные 26 колеса, но мне как выше описали, катнуть вечерком да в магазин и на работу, бездорожье тоже… Пока очень радует. Для про конечно это будет шлак.

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

sansann_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SanSanZ сказал:

Как он у него так живет…

А что с ним должно случиться? Я в своем дешманском ардисе за 5 лет ничего не менял, кроме вилки, с типа "амортизационной" на жёсткую. И ничего, ложу полтинник по плохим дорогам без проблем.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon Вилка была просто не рабочая, точнее она была от китайського нонейма, но толку даже против той что в новом велике просто ноль, тормоза были тоже ужасны и при сильном нажатии могли клинить, втулки были кривые иза чего было такое как в ролике (ниже под спойлером) Я уже промолчу что все было сухое совсем, не плохая смазка, а ее полное отсутствие…  трещотка так шумела что можно оглохнуть, я даже видео записал, сейчас залью и сюда добавлю, хотя с него будет сложно понять реальный уровень шума, еще можешь глянуть как трещотку колбасит, возможно поэтому было нереально настроить нормально передачи, они в любом случае терли цепь о рамку переднего переключателя, при чем не на крайних передачах. 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем SanSanZ
добавил свое видео (смотреть историю редактирования)

sansann_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon Ти лише підтвердив те що я не заперечував. На лайні можна катати, ніхто в цьому не сумнівається. Ще попадалося відео  даунхіл на ашанбайку, можеш загуглити. І таке можна але все ж таки чи варто?

А так не бачу нічого поганого в прагненні отримати кращу річ. Ти ж сам не просто так замінив S-ку на X. А міг на фатці сидіти і тд

17 годин тому, Slavon сказав:

Смысл в том,  что купил и пользуешься,  а уже потом модернизируешь,

Автор так і робить?

 

11 година тому, Slavon сказав:

смысл в том, что надо купить и катать, а не дрочить на более дорогой обвес и прочую фигню.

Знову ж таки тобі до  автора теми. Він спитав я відповів, що особисто я би поміняв. А так вирішувати звичайно йому.

 

3 години тому, Slavon сказав:

кроме вилки, с типа "амортизационной" на жёсткую

В таких байках вилка як маркетинговий хід.  А на ділі вилка працює в режимі ВКЛ-ВИКЛ

Як би ти поїздив на нормальній вилці яка не провалюється і відпрацьовує кожний бугорок…

17 годин тому, Slavon сказав:

ведь вымазывать в грязь свои натертые  до блеска дорогие велосипеды  это кощунство. 

тут вже від людини залежить, а ти всіх в одну групу записав… Якщо твій приклад і був реальним то це ще не означає що всі власники дорогих байків трусяться над ним.

17 годин тому, Slavon сказав:

Смысл в том,  что купил и пользуешься,  а уже потом модернизируешь,  но не наоборот.

Якщо є гроші одразу купуєш “нормальний” і користуєшся і проблем не знаєш. 

 

23 години тому, Devillus сказав:

на запорожце лучше возить картоху с дачи по гравию, зачем покупать ламборджини которое и 100 метров в твоем селе не проедет,

Так і бачу як людина яка може собі дозволити мерс, дивлячись як ти на запорі їдеш по селі з картоплею і так тобі заздрить… :blush:  Ти ж сам розумієш що людина яка може дозволити нормальну машину не їздитиме по селі з картоплею. А навіть якщо і так  то купить собі хамера))  Бо може собі дозволити, а не тому що “запор” кращий чи власник запорожця  від багатого життя возить картоплю.

Тай серед машин універсалів не існує, так само  із велосипедами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.