Перейти к содержанию

Новости Ожидания от Cyberpunk 2077 зашкаливают! CD Projekt продолжает дорожать


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

До премьеры Cyberpunk 2077 ещё более полугода, но нет ни малейших признаков того, что такой долгий срок негативно сказывается на состоянии CD Projekt Red. Напротив, несколько недель назад акции компании достигли рекордной стоимости в 300 злотых, но, как оказалось, это не предел. 

xwZ3aTIJ0G4wQq99by6LBW8lnqZLAehPMHDlkm2x

Утром 19 февраля капитализация CD Projekt достигла 31,52 млрд. злотых ($7,98 млрд.) на Варшавской фондовой бирже, что сделало её третьей по величине компанией Польши. По сообщению портала StockWatch.pl, частично это связано с тем, что крупнейшая в стране нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen зафиксировала убыток в 2%, а ее стоимость упала до 31,45 млрд. злотых. Однако это не меняет того факта, что польскому разработчику игр удалось обогнать все компании, кроме PZU (финансовая компания и лидер рынка страхования Польши) и PKO BP (крупнейший банк Польши).

Не секрет, что главной причиной увеличения стоимости акций являются ожидания (включая коммерческий успех) от следующей игры студии. Начиная с E3 2019, Cyberpunk 2077 у всех на слуху, и разработчики следят за тем, чтобы игроки не забыли о продукте. 

Аналитики прогнозируют, что в течение первого года продажи достигнут 20-28 млн. копий.

Естественно, может показаться, что это спекулятивный пузырь, который рано или поздно лопнет, и это отразится на инвесторах. Однако пока только в этом году акции CD Projekt выросли на 16,5%, несмотря на перенос Cyberpunk 2077 с 16 апреля на 17 сентября. После этого цена акций на короткое время резко упала, но её текущая стоимость – 330 злотых.

QjzTKylOw7PbkXGEurevhXhix7gfY1fqYGuW3N1d

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аще поф на киберпук 100500. В плюсе роздодуд,на пс6 поиграю :you_dont_say:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.