Перейти к содержанию

Новости Хакеры регулярно крадут учетные записи у игроков в Genshin Impact, но разработчики это попросту игнорируют


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

miHoYO зарабатывает на гача-механиках в своем ролевом боевике с аниме-девочками десятки миллионов долларов, даже не пытаясь позаботиться о своих пользователях

1760713581_lrNI7f8IFW0305WyCOFBmJGlBhewSEphLnuldJ531.thumb.png.4047b9609e36173b3b3317ca97ea463b.png

К нам в редакцию поступило письмо от фаната Genshin Impact, который рассказал о приключившемся с ним инцидентом. Беды случаются с каждым, и от нападок хакеров никто не застрахован, однако полное безразличие к бедам своей же собственной аудитории со стороны разработчиков вызвало невыносимое жжение чуть ниже копчика и желание придать истории огласку. 

Учетную запись нашего пользователя взломали. Увести ее жулики не смогли из-за привязки к номеру телефона и почте, однако напакостили знатно, потратив абсолютно все ресурсы. Обращение в техническую поддержку с просьбой вернуть награбленное результатов не дало.

Пытаясь разобраться в ситуации самостоятельно, пользователь решил проверить собственный компьютер на наличие шпионских программ. Когда проверка не выявила уязвимостей, пользователем было принято решение поискать других игроков, попавших в аналогичную ситуацию. И он нашел.

На различных форумах есть великое множество публикаций от людей, жалующихся на взлом учетных записей. На том же Reddit была создана ветка с говорящим названием GenshinHacked, где ежедневно появляется по несколько публикаций о неприятном знакомстве со взломщиками и просьбами помочь. 

Пользователи жалуются, что разработчики не только не возвращают им украденное, но и временами обвиняют их самих в неспособности держать свою учетную запись в безопасности, ссылаясь на пользовательское соглашение, которое гласит:

«Вы отвечаете за конфиденциальность информации своей учетной записи. Если третьи лица будут использовать вашу учетную запись или получат к ней доступ, вы не можете требовать компенсации с miHoYo».

Наглядно об отношении miHoYO к своей аудитории можно судить по относительно недавней публикации на Reddit, в которой автор утверждает, что ему отказались возвращать угнанную учетную запись, поскольку жулик уже успел купить с нее некоторые вещи:

 

При этом на сабредитте самой Genshin Impact публикации с жалобами активно удаляются модераторами с пометкой «слишком много аналогичных жалоб»

OSyr7eWIvh48jkGxUtmw5eoXdmomQMkEECRQTJrp

Вне зависимости от того, сколько времени и денег было вложено в угнанную учетную запись, служба технической поддержки Genshin Impact будет ссылаться на пользовательское соглашение, по которому игрок сам виноват в своих бедах, или же заявит о невозможности откатить изменения в силу отсутствия на то технической возможности

Игроки отмечают, что двухфакторная аутентификация помогла бы обезопасить учетные записи, но в игре ее попросту нет. 

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gosu

тут повинна бути твоя історія, а то я толком і не викупив що сталося:tell_me_more:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вкатился (точнее не я, я только наблюдаю со стороны)

Дизайн персонажей и дизайн мира у них, конечно, бомбический. Новая планка установлена. Нямкам в следующих Тейлсах грозит производственный ад. Они уже сливают по качеству этой китайской гриндилке.

Но на этом плюсы и заканчиваются. Сюжетка фоном, стеклянный потолок, гача с корейским рандомом, бессмысленные дейлики - вот это вот всё.

Тратить на это кровно заработанные - это в принципе за гранью добра и зла.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, Это правда

Как олд этой игры и как не последний нубас в ИТ рассказываю:

Меня тоже хакнули и потратили все мои премгемы

Насколько я понял, то у этих, извините за выражение, обезьян нет даже простой защиты от банального брутфорса

Мамкины хацкеры тупо простым перебором брутилки могут бомбить АПИ авторизации и получать ответ без всяких задержек или банов типа на Х мин после Н неудачных попыток

То есть, они гребут миллионы баксов, но не могут сделать простую защиту...

 

Изменено пользователем Gosu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.