Перейти к содержанию

Новости PS5 получит собственный ответ DLSS? Sony разрабатывает загадочную технологию


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Sony подала новый патент, который раскрывает информацию о компьютерном методе завершения изображения.

p2z7Ccd5O8p9tW0DiXxa7y7YhRIZtuVdedJnoFOg[1].jpg

Корпорация подробно объясняет, что в графике могут быть некоторые отсутствующие области или поврежденные данные, и новая технология заключается в использовании машинного обучения для разработки масок, которые автоматически заменят фрагменты.

Технология состоит в том, чтобы научиться автоматически заполнять недостающие элементы изображения – суперсэмплинг Deep Learning Super Sampling (DLSS) от NVIDIA работает похожим образом. Sony не может использовать DLSS, а альтернатива AMD FidelityFX Super Resolution вызывает неоднозначные мнения.

Согласно патенту, технологию можно использовать в виртуальной реальности, поскольку Sony понимает, что VR требует гораздо большей вычислительной мощности для отображения графики. Идея состоит в том, чтобы обеспечить игрокам большее удобство и улучшить погружение в игру.

Энди Бигос – один из авторов патента, и, согласно профилю в LinkedIn, старший главный инженер Sony, который недавно работал над применением машинного обучения и нейронного рендеринга к графике в реальном времени на консоли PlayStation 5, что, возможно, можно связать с найденным проектом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эта технология называется vrr сони эдишон 

Скоро будет ©

Изменено пользователем ImAnton (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 08:39, Новостник сказал:

а альтернатива AMD FidelityFX Super Resolution вызывает неоднозначные мнения

или её просто нет таки в рдна 1.5 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.