Перейти к содержанию

Новости Nintendo в прошлом не брала на работу людей с неудачной датой рождения


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Nintendo – компания, которая не участвует в «гонке вооружения» с другими компания и живёт в своём ритме.

N9kPJTPAsLza049oh0YPiXJiRqyLhg6Fo62cULZr.thumb.jpg.301d40542985f5ffa7abc29ee952a554.jpg

В сети появилась история, которую рассказала Перрин Каплана, вице-президента по маркетингу и корпоративным вопросам Nintendo of America с 1992 по 2008 год (ныне соучредитель маркетинговой фирмы Zebra Partners). Nintendo при приёме на работу смотрела на дату рождения людей неудачная означала, что человека не брали. Это было во время правления президента Хироши Ямаути, решения которого не оспаривались. Каплан рассказала о культуре Nintendo в 1990-х годах, включая проверку даты рождения и значении философии фэн-шуй.

«Это была другая эпоха... Например, я помню, как в 90-е годы перед приемом на работу смотрели все наши даты рождения. Они смотрели на день рождения, и если он считался несчастливым, тебя не брали на работу, хотя мы работали в Америке. Кроме того, это была компания с очень высоким уровнем фэн-шуй - и до сих пор остается таковой. Новое здание NCL построено таким образом. В Nintendo of America мы собирались расширяться в зданиях другой компании под названием Eddie Bauer, и здания располагались под углом. Мы поехали туда с господином Сатору Ивата и господином Минору Аракава, и они осмотрели здания и даже посмотрели в том направлении, где под ними текла вода, и тогда это здание признали не стоящим внимания».

После ухода Ямаути на пенсию при приёме на работу перестали смотреть на дату рождения нового сотрудника.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.