Перейти к содержанию

Иск против запрета Linux на PlayStation 3 признан коллективным


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Суд штата Калифорнии придал многим искам против Sony, которая прекратила поддержку операционной системы Linux для PlayStation 3, статус коллективного, сообщила в четверг ArsTechnica.

По заявлению истцов, с самого начала PlayStation 3 продаж в ноябре 2006 года, компания Sony широко рекламировала возможность использовать на этой приставке операционную систему Linux и сообщала о своем намерении поддерживать такую возможность во всех последующих обновлениях прошивки. Но в апреле 2010 года вышла прошивка версии 3.21, удаляющая эту возможность. Причем обновление является обязательным: без него пользователи будут лишены многих возможностей приставки. Все приставки, которые были в продаже, начиная с этого момента, были также лишены поддержки Linux. Истцы заявляют, что Sony ввела покупателей в заблуждение.

Вычислительные возможности PlayStation 3 позволяют строить на основе нескольких приставок вычислительные сети. Например, кластерную сеть из PlayStation 3 построил американский Национальный центр по использованию суперкомпьютеров (NCSA). Сделано это было ради использования возможностей процессоров Cell, установленных в PlayStation 3 и обладающих значительной мощностью.

С точки зрения домашнего использования PlaySation 3 в качестве рабочей станции, возникают проблемы с отсутствием доступа к видеокарте (для которой в любом случае не предусмотрено драйверов для Linux), малым объемом памяти (256 мегабайт) и т.д. Кроме того, полная мощность процессора Cell может использоваться лишь специально созданными приложениями, так как Cell не является в полном смысле восьмиядерным, но состоит из одного основного ядра с семью дополнительными вычислительными модулями, и потому воспринимается Linux как одноядерный процессор. Тем не менее, энтузиасты часто используют PlayStation 3 для экспериментов и разработки собственных приложений – именно для этого и нужна поддержка Linux. Sony объясняет данное решение своей обеспокоенностью проблемой пиратства.

По мнению ArsTehcnica, иск будет, скорее всего, разрешен вне суда: Sony предложит покупателям компенсацию в той или иной форме, но не вернет поддержку Linux. Прецедент уже имел место в Европе в апреле 2010 года, когда компания Amazon была вынуждена возместить покупателям около 20% стоимости приставки в связи с удалением поддержки Linux.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. какую компенсацию может предложить Сони - несколько игра из psn ( аркад или даже обычных) ?Бесплатный псн+ всем пользователям на нкоторое время? Ваши версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Любопытно. какую компенсацию может предложить Сони - несколько игра из psn ( аркад или даже обычных) ?Бесплатный псн+ всем пользователям на нкоторое время? Ваши версии.

LBP в Америке нахаляву,они ж его в плюс не включили :D Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может небольшое денежное вознаграждение да и то избранным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно? заседание сотоялось аль нет? то которое 16ого?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Собсно? заседание сотоялось аль нет? то которое 16ого?

как видишь состоялось....и как бэ может чего-то,когда-то :lol: Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно не совсем вижу:

По мнению ArsTehcnica, иск будет, скорее всего, разрешен вне суда: Sony предложит покупателям компенсацию в той или иной форме, но не вернет поддержку Linux.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Собсно не совсем вижу:

Это минус или плюс? для тебя лично....

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне фиолетово" =) просто интересно, было судебное разбирательство или нет =)))

Просто хочу положить в мозх еще кусочек напрочь не нужной мне информации.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

"мне фиолетово" =) просто интересно, было судебное разбирательство или нет =)))

Просто хочу положить в мозх еще кусочек напрочь не нужной мне информации.

Было заседание...... а почему "не нужной информациии" :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как боком эта информация может мне, человеку совершенно ни каким боком не связанным с Линуксом, Комп технологиями и прочим в решении жизнино важны вопросов?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А вдруг,звонок в дверь:"Вы Jozik?"

"Да!А вы кто?"

"Я из SONY компенсацию принёс........." :lol: :lol: :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не:

"Вы, Jozzzzik!" B)

Но, увольте, не в нашеей стране =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно? заседание сотоялось аль нет? то которое 16ого?

Не. Решили, что иск коллективный. Терь будет попытка досудебного решения. Еси не решицца, то буит суд.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Решили, что иск коллективный. Терь будет попытка досудебного решения. Еси не решицца, то буит суд.

Ну значит откупятся от народа и линь наврядли вернут, если буду действовать таким путем

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.