Перейти к содержанию

Demon's Souls


Kotsur

Ваша оценка игре  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      8
    • 2/5
      1
    • 3/5
      5
    • 4/5
      22
    • 5/5
      138
  2. 2. Графика

    • 1/5
      7
    • 2/5
      1
    • 3/5
      21
    • 4/5
      80
    • 5/5
      65
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      7
    • 2/5
      8
    • 3/5
      21
    • 4/5
      32
    • 5/5
      106


Рекомендуемые сообщения

Azphantom, от Морфолка ты не далеко ушел.

С каких пор количество локаций, их размер, кол-во НПС, а также механика боя определяет является ли игра РПГ?

У тебя аргументы одни.. А вот в той-то игре локации больше, а там-то НПС как грязи и т.п. Аргумент, касаемо качества саундтрека и то на каком движке игра, меня убил..

И еще раз повторю для особо одаренных, никто в теме не возводит ДС в ранг великих РПГ(с чего вы вообще решили что игру возводят куда-то?), а ты читай внимательнее посты других пользователей форума, кроме своих.

Вот, кстати фф13, рпг? С ее механикой боя (автобоя

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif) и коридорным миром.

ЗЫ: Хавок то, кстати, гамно. Спорить никто не станет.

ЗЗЫ: Еще добавлю интересный факт.

Гейм сообщество, журналы/издательства и критики относят игру к РПГ.

Игра в 2009 номинировалась в жанре РПГ, а вот почему-то у некоторых на форуме стало модно играть в "а баба-яга против".

Смотрите номинацию геймспота на лучшую РПГ года.

Номинанты на лучшую РПГ года рассматриваются с 7:38.

Изменено пользователем MasterBanker (смотреть историю редактирования)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а "Дракошу", кстати, можно убить гораздо быстрее))) (а не полчаса тюкать стрелами), всего то лишь, необходима грамотная прокачка соответствующих навыков ГГ и соответсвующего оружия))

Но тогда же не будет повода позубоскалить, равно как посмеятся над 15 страницами на тему, где искать "бесцветные души демонов".А зачем, гораздо красивее, видимо, написать об этом в ветке форума, написать о том, что это скучно и клонит ко сну.И Мобы убиваются долго по этой же причине на НГ+, опять таки, потому , что некоторые не удосужились разобраться с механикой и балансом игры.Потом еще следуют вопросы, типа "Почему вы говорите, что я не все знаю об этой игре".

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Morfolk:

Не разводи холивар в теме. Расставим точки и закроем конфликт:

ДС - прекрасная игра. Одна из лучших экшн РПГ.

Данная тема в своем большинстве - тема поклонников ДС. Их много, а по сему спорить о качестве игры просто бессмысленно.

Те, кто не попробовал эту игру, очень многое потеряли.

Те, кому игра не интересна, должны проходить мимо и на засирать тему.

Заранее благодарю за понимание.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор количество локаций, их размер, кол-во НПС, а также механика боя определяет является ли игра РПГ?

У тебя аргументы одни.. А вот в той-то игре локации больше, а там-то НПС как грязи и т.п. Аргумент, касаемо качества саундтрека и то на каком движке игра, меня убил..

И еще раз повторю для особо одаренных, никто в теме не возводит ДС в ранг великих РПГ(с чего вы вообще решили что игру возводят куда-то?), а ты читай внимательнее посты других пользователей форума, кроме своих.

Вот, кстати фф13, рпг? С ее механикой боя (автобоя :() и коридорным миром.

Количество\размер лок и правда не при чём , это я упомянул для тех , кто заявляет что в ДС ну просто "целина не паханная" , хотя на самом деле этот эффект создаётся за счёт "густонаселённости" , а вот количество (да и качество) неписей ... , в чём собственно смысл ролевой игры , ИМХО , отыгрывать роль , а какую роль мы в ДС отыгрываем , молчаливого самого себя?Хейвок я упомянул для любителей сравнивать уже с Блейд оф Дакнес , и на РПГшистость\неРПГешистость игры это никак не влияет , ещё ткните меня мор.. , лицом , где я саундтрек упомянул то?Аргументов у меня как раз побольше то было , например обьястите , зачем же там таки классы?А Финалка то тут вообще с какого боку , это игра совсем другого жанра , или вы не в курсе что это такое JRPG?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Morfolk:

Не разводи холивар в теме. Расставим точки и закроем конфликт:

тогда и я уж напоследок расставлю точки и больше не буду писать, обещаю

И Мобы убиваются долго по этой же причине на НГ+, опять таки, потому , что некоторые не удосужились разобраться с механикой и балансом игры.Потом еще следуют вопросы, типа "Почему вы говорите, что я не все знаю об этой игре".

не долго они убиваются, а дольше, чтоб вкачать удачу для BBS долго разбираться не надо

ДС - хорошая игра, мне понравилась. Действительно, сейчас одна из лучших игр своего рода, но в основном потому что субжанр (как бы мы его не называли: экшн РПГ, хэк-н-слэш, экшн/эдвенчер) стал непопулярным в эпоху шутеров и конкурентов практически нет.

так как никто не смог объяснить, чем же именно она так цепляет, то проанализировав пришел к выводу, что из-за того, что она не ведет игрока за руку, заставляет порой напрячься и где-то треть контента от игрока скрыта, то это ведёт к тому, что чуть ли не каждый шаг в игре воспринимается игроком как достижение и соответственно повышает ЧСВ, а находки всяких секретов вообще приводят к экстазу. я смотрю мне она (к сожалению) далась относительно легко (кроме 1-1, когда разбирался с механикой), но иногда долго, поэтому и не ассоциируется с чем-то возвышенным

больше всего это ситуация напоминает Myst, где тоже ничего не объясняется, а те, кому удалось найти, что же надо сделать, считают себя чуть ли не гениями

и quarkeen, если есть проблемы с выяснением собственной ориентации, то не надо это пытаться сделать с помощью сравнивания разных игр

всё, больше тут писать не буду :(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а "Дракошу", кстати, можно убить гораздо быстрее))) (а не полчаса тюкать стрелами), всего то лишь, необходима грамотная прокачка соответствующих навыков ГГ и соответсвующего оружия))

С магией Homing Soul Arrow, много лечебки и old spice :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магией Homing Soul Arrow, много лечебки и old spice :(

совершенно верно)) а я еще встречал магов в Азиатке (3 рег.), которые просто мимо меня пробегали и я уже был труп.)))Как с ними быть, тут ведь,BBS не спасет, тут щит нужен соответствующий, в который ,как минимум, вкачано 5 бесцветных душ.

А еще вспоминается, как мы дрались с MasterBanker(ом) и еще одним магом в пещерке с Олд Хиро на 4-2, когда маг завалил его за несколько секунд, а мы добежать даже к нему не успели.Я , например, до сих пор открываю для себя в этой игре какие то новые комбинации и тактики по уничтожению противника, баланс игры очень четко построен и дает огромное поле для деятельности, поистине, игра неисчерпаема в своих возможностях и особенностях.)) И это не фан , а чистая правда.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, магия здорово решает, завалил фантома Сатсуки в 4-1 при помощи соул арроу, забирает мало маны, самонаводящееся и к тому же имеет убойный дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого способа, к сожалению, без PSN никак не получится.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Anjin_San-

помоему критика любой игры - это нормально =) Тыж помнишь как ты отзывался об ГТ5? вначале хорошо, а потом как прошел первый ВАУ, сразу началось грязеполивательство =) Не вижу ничего плохого, что кто-то что-то гооврить об игре =) Это тоже самое, что если бы на меня морфолк обрушил праведный гнев, в топике Масс Эффект, в котором я сказал, что МЕ2 не рпг, а красивый, добротны тактический шутер с элементами РПГ =)

И там кто-то заикался, что Диабла - это РПГ. Так вот, диабло (имхо) это не рпг =)

ФФ13 - тоже не рпг, а приключение. Там нет ни нескольких концов, ни диалогов, ничего такого. Хотя в шкуры персонажей вживаешся =)

Ну это так, мое скормное имхо =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя - знатный камушек Pure Bladestone два вечера рейдов к черному фантому скелета с 2-мя катанами - и все без результата... Зато души набираются как бешенные.... На этих рейдах прокачался со 120 до 160 соул левела уже -вот думаю дальше качаться или нет? Чем мне дальнейшая прокачка грозит - НГ++ будет тяжелее чем выше у меня уровень или просто на высоких левелах я уже никого в онлайне не найду? На 160 и так наверное немного онлайн врагов/помощников будет....

2704099.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПГ, не РПГ, лучше, хуже...

Статы есть, мобы есть, концовок несколько, можно отыгрывать роль доброго рыцаря-спасителя или злого охотника за душами - все, приплыли, РПГ, как не крути.

До лампочки боевая система, локации. Если можно "играть кого-то но не не себя" - это игра-ролеплей.

Диабла - частично ролеплей. ПОтому что "не себя " можно, но только в пяти вариациях. И от сюжет "рельсовый".

А FF13 - адвенчурка. Потому что даже выбрать не дают, кого отыгрывать.

Шо, блин, ценители жанра, вать машу за ногу, забыли почему за столами над чарлистами до утра просиживали?! Практически без боевой стстемы, на практически одной нарисованной "локации"?

________________________________________________________________________________

Я играю в DS из-за одной-единственной вещи - атмосферы. Из-за того, что "всё плохо, и будет еще хуже". Вот ДС-ка и Фалауты. Больше таких нет пока что.

А сюжета в ДС на три книги хватит. И про Болетарию и жадного до власти и могущества короля Аланта, и про прица Ариону Аланта, который был вынужден бежать и скрываться в Нексусе под личиной безземельного рыцаря Остравы, и про Темного Вождя Юрта, сошедшего с ума на почве безысходности, про демонический клинок Макото и проклятого Сацуки, про Гарла Винланда, отрёкшегося от собственной сестры, но так и не сумевшего защитить свою любовь Астрею и свое счастье....

Про Деву-в-Черном - кто раньше была сильнейшим демоном в свите Древнейшего, а теперь "поддерживает пламя на свечах, и помомгает храбрым охотникам на демонов" - и не забывает следить, чтобы мир был правильно "смят". Про последнего из "Величественных" - вынужденному всю свою долгую жизнь оставаться в теле малыша....

Если все рассказывать, я до вечера проговорю.

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Souls жду наверно больше чем D3 (с каждым днем она становиться все меньше актуальной), к тому же у последней нет даже даты релиза, а эти отговорки Близзарда - "мы хотим выпустить 2011, выйдет когда будет готова и т.п " уже порядком надоели - пошли они в ж**пу со своим диабло!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя - знатный камушек Pure Bladestone два вечера рейдов к черному фантому скелета с 2-мя катанами - и все без результата... Зато души набираются как бешенные.... На этих рейдах прокачался со 120 до 160 соул левела уже -вот думаю дальше качаться или нет? Чем мне дальнейшая прокачка грозит - НГ++ будет тяжелее чем выше у меня уровень или просто на высоких левелах я уже никого в онлайне не найду? На 160 и так наверное немного онлайн врагов/помощников будет....

шансов получить Pure Bladestone намного больше в секретном проходе в 4-2)))

насчет лвлов, фантомы исчезают уже с 160 уровня понемногу, на 200 крайне редко можно встретить(тут , правда, азиатка стоит особняком, в ней можно на каком угодно уровне нарваться на фантома, но тоже, с 200 уровня их меньше гораздо)).

Лично я, дойдя до 350 уровня, прекратил это дело в свое время, т.к:

1) мощность боссов не уменьшается и какая бы длинная не была бы у тебя полоска жизни, Олд Хиро, например, снимет ее за два-три удара;

2) полоску жизни же надо восполнять травками, травок нужно пропорционально больше а Олд Спайс стоит дорого, т.е. невыгодно;

3) фантомов днем с огнем.....)))

Таким образом, если и прокачиваться дальше, то только до 712 левела, где при прочих равных условиях можно сразиться с другими такими же бойцами, именно там мастерство решает все.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов получить Pure Bladestone намного больше в секретном проходе в 4-2)))

Каком секретном проходе? Это когда убиваешь Олд Хиро, делаешь чисто черную тенденцию, возвращаешься назад и там 3 черных фантома? :D я вот так фармил - брал кольцо увеличивающее число получаемых душ и юзал магию Соул Трист и Соул Сакер, там за один раз получается убить 2х черных фантомов, а потом третьего и телепорт в нексус))

Pure Bladestone кажись еще выпадает когда вы убиваете подряд двух боссов не умирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в 4-2, там где ты убиваешь первую старуху с косой, спускаешься по лестнице, поворачиваешь направо, там поднимаешься по лестнице, на второй площадке есть дверь, заложенная камнями, бьешь по этому закрытому входу, открывается узкий туннель вниз, на выходе, скелетон с двумя катанами, забиваешь его и с него может выпасть Пьюр Блейдстоун.Еще шансы выпадения этого камня повышает меч Large Sword Of Searching

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes!Yes!Yes!!!! :facepalm2: Получил все таки вчера заветный пьюр блэдстоун - с фантома черного скелета - где-то 70й фантом все-таки бросил заветный камушек- я уже отчаялся вчера, собирался спать - решил последний забег на сегодня и все, честно говоря даже не надеялся и тут он выпал! Набрал больше 6млн. душ за этот фарм - и теперь терять их жалко и прокачиваться как то не очень охота )

2704099.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов получить Pure Bladestone намного больше в секретном проходе в 4-2)))

А эт откуда такая инфа? ..... я его часа 4 сегодня валил и нифига, в основном чанки падают.
MITROFUN_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт откуда такая инфа? ..... я его часа 4 сегодня валил и нифига, в основном чанки падают.

Тебе нужен меч Large Sword Of Searching, повышает шанс выпадения ценных камней и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен меч Large Sword Of Searching, повышает шанс выпадения ценных камней и т.п.

Откуда ты такой умный то нарисовался? :)

Не слушайте его, этот меч на дроп камней не влияет абсолютно.

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

А эт откуда такая инфа? ..... я его часа 4 сегодня валил и нифига, в основном чанки падают.

Тенденция не та, но с него выпадают чаще.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та с тенденцией все ок , pure black , как и пологается ) просто не повезло немного. А может просто у меня Luck слабо прокачан (12 помоему) .... вообщем буду пробовать.... благо процесс выбивания камня не такой скучный, по сравнению с темным катанщиком.

MITROFUN_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа играющие, а есть ли шансы пройти игру оффлайн? Или без посторонней помощи до финала не добежать?

Изменено пользователем greyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа играющие, а есть ли шансы пройти игру оффлайн? Или без посторонней помощи до финала не добежать?

вполне спокойно она самостоятельно проходится =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.