Перейти к содержанию

Sony за платный онлайн!


zzartex

Рекомендуемые сообщения

Sony начали задумываться над внедрением системы оплаты за онлайн для тех кто покупает подержанные игры. Система, которую называют “Project Ten Dollar” уже используется в некоторых играх EA и THQ. Смысл ее в том, что при покупке новой игры вы получаете код активации онлайна, который можно использовать только один раз. Если вы захотите продать игру, то тот, кто ее купит уже не сможет играть в онлайне в эту игру, т.к. у него уже не будет этого кода и ему придется его покупать за цену в 5 или 10 долларов.

Сперва может показаться, что конечные пользователи будут в проигрыше, но это не всегдатак. Как правило, если человек хочет поиграть в онлайн в какую-то игру он покупает ее сразу на старте, т.е. новую. И даже если это не всегда так, игр со стоящим онлайном не так много и как правило многие запускают онлайн пару раз и больше в него не заходят, т.е. формально он им даже не нужен. Для тех же кто любит покупать бу игры тоже будет небольшой, но плюс – игры с погашенным кодом будут еще дешевле.

И если сейчас, например при покупке подержанного Battlefield: Bad Company 2 вы заплатите одинаковые деньги в независимости от того будете ли вы пользоваться онлайном или же нет, то если бы система уже работала игра обошлась бы вам гораздо дешевле. Ну, а для пары игр можно купить онлайн, если нужен.А что вы думаете по этому поводу?

Нормальное решение, даже хорошее если сравнивать с альтернативами, что интересно, если они не будут сразу банить джейлбрейк, то чтоб побегать в онлайне владельцам пиратской копии всё равно придётся платить. Может больше игр с кооп/мультиплеером станет.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может больше игр с кооп/мультиплеером станет.

Насмешил, с чего бы изза платного онлайна больше мультиплеерных игр выходило? Мультиплатформа не бывает на одной консоли с мультиком, а на другой без, ну а у разработчиков эксов для сони с этим проблем нету.
zzartex.pngzzartex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за онлайн придет в новые игры!!!!!!! Старые игры уже никто трогать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил, с чего бы изза платного онлайна больше мультиплеерных игр выходило? Мультиплатформа не бывает на одной консоли с мультиком, а на другой без, ну а у разработчиков эксов для сони с этим проблем нету.

В GoW нет, в MGS4 нет, в Ратчетах только появится, Infamous тоже не припомню, в Katamari убрали в последней версии оставили только лидерборды, в Heavenly Sword нет, в Heavy Rain мог бы кооп быть (ууу аж слюни потекли).

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.