Перейти к содержанию

Battlefield: Bad Company 2


Ivan_ShiFT

день и время для проведения закрытых командных игр!  

45 проголосовавших

  1. 1. День недели

    • Понедельник
      19
    • Вторник
      20
    • Среда
      19
    • Четверг
      21
    • Пятница
      28
    • Суббота
      28
    • Воскресенье
      21
  2. 2. Время

    • 19-30
      15
    • 20-00
      17
    • 20-30
      15
    • 21-00
      30


Рекомендуемые сообщения

Буду, приеду сейчас домой добавлю в френды.

Один минус, у меня пока что нет гарнитуры еще не успел купить + я новичок:wacko: Надеюсь каши не испорчу :facepalm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем всех!

и да... еще одна просьба, заходите все кто играет в текстовый чат, т.к. это облегчает общение между сквадами и командами и оповещать всех про глобальный вылет игры, т.к. в таких ситуациях мне приходит обильное количество сообщений

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за игру:) первый опыт так сказать..особенно первая карта:) я на ней первый раз играл))) подсказки слушаю, скоро сам буду с гарнитурой будет легче..а то вражину вижу, а сказать ничего не могу)))

Да я в конце увидел только чат-комнату, в следующий раз зайду:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах нужны такие "преимущества"

Эмм,ну если тебе доставляет удовольствие бегать в команде,где 10 человек снайперов и 2 в атаке,то да,нафиг-нафиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,ну если тебе доставляет удовольствие бегать в команде,где 10 человек снайперов и 2 в атаке,то да,нафиг-нафиг...

мне доставляет за противоположную команду в такой ситуации играть и снайперов под нож пускать. Да это не единственное ограничение, народ писал на некоторых серваках абакан запрещен, на других карлом густавом пехоту нельзя мочить, на третьих бейзрейпить нельзя. Вообщем бред полный, в игру надо играть так, как задумывали разрабы, а не какой-то одмин вася пупкин 13 лет отроду.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постриляли нормально я доволенhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif

100%

нах нужны такие "преимущества"

+1.

Эмм,ну если тебе доставляет удовольствие бегать в команде,где 10 человек снайперов и 2 в атаке,то да,нафиг-нафиг...

на каждую ситуацию можно найти так сказать "противоядие", иначе нет никакой интриги и сложностей.

мне доставляет за противоположную команду в такой ситуации играть и снайперов под нож пускать. Да это не единственное ограничение, народ писал на некоторых серваках абакан запрещен, на других карлом густавом пехоту нельзя мочить, на третьих бейзрейпить нельзя. Вообщем бред полный, в игру надо играть так, как задумывали разрабы, а не какой-то одмин вася пупкин 13 лет отроду.

и снова +1.

меня еще с первого МВ на пк кумарили ограничения, то подствол нельзя, то то нельзя то это.... так а нахуй он нужен тогда в игре. идиотизм %)

ГРОМАДНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ, ЗАХОДИТЕ В ЧАТ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!!!

СПАСИБО за понимание

This is the hidden content, please
default/wink.gif

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felis спасибо за 4-й жетон, ты меня лидер по количеству отданных жетонов

This is the hidden content, please
default/smile.gif)))))

Отлично побегали, всем спасибо !!! Только надо придумать, как отрегулировать баланс игроков в командах...

для этого мы разбиваемся на постоянные сквады, которые указаны в первом посте, но их надо пересмотреть, но не все.

предлагаю следующий состав сквадов: (красным выделены командиры сквадов, они же отвечают за подтягивание игроков к сквадам)

Сквад №1

1.Ivan_ShiFT

2.Novikov555

3.Mazda1793

4.winsant

5.robbi22

6.Onizuka-ru

Сквад №2

1.WolfmanUA

2.felisleopard

3.w-a-v-e

4.Krivbass1983

5.gemixonjoni

6.h0n3yp13

Сквад №3

1.marchal-arnold

2.rostomchik2

3.ехмаснine04

4.BIG_SLAVON_Ukr

5.AssaiUA

Сквад №4

1.Speka88

2.Intrane

3.Venger_UA

4.maja_head

5.Marakew

6.graduss

пишем свои предложения, возражения, пожелания, уточнения, поздравления

This is the hidden content, please
default/smile.gif

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нереально круто, Marakew, Ivan_ShiFT, Novikov555, Вы крутые! Мне понравилось как мы в Порт Арика просто прошли мимо точек где бомбы заложить надо. Чисто поиграли.

Ivan_ShiFT по поводу предложений, я конечно не в крусах, не создавал никогда игру, но вот то что одна и та же карта дофига раз была, нельзя там что бы менялась после двух боев на другую? Или все из-за того что не у всех допы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нереально круто, Marakew, Ivan_ShiFT, Novikov555, Вы крутые! Мне понравилось как мы в Порт Арика просто прошли мимо точек где бомбы заложить надо. Чисто поиграли.

Ivan_ShiFT по поводу предложений, я конечно не в крусах, не создавал никогда игру, но вот то что одна и та же карта дофига раз была, нельзя там что бы менялась после двух боев на другую? Или все из-за того что не у всех допы есть?

без сомнений это было круто )))

для того чтоб были разные карты надо ставить рандом при создании игры, но т.к. народу изначально собралось не много, то выставили не большую карту, а вообще если постоянно будет собираться по 14-16 человек, то будем канеш ставить рандом

This is the hidden content, please
default/wink.gif

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да. жетоны теряю шописец. и вроде слышу топот сзади. а потом крик "дерьмо!" и уже лежишь

This is the hidden content, please
default/smile.gif

часто бывает так, когда нажал на нож и уже ударил, а потом оказывается, что ударили меня. пинг тупит?

и стреляю я паршиво. порю целый рожок выпущу, пока завалю кого-то. а меня валят с трех патронов.

впрочем бывает и наоборот. все шоколадно и все убиваются как положено и в итоге медалька аса

This is the hidden content, please
default/smile.gif

ps3_felisleopard.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гори огнём тот суперкубок!!Днепра там нет и думаю киевлян там вынесут!!!

Я жажду крови!!! :trollface: Тоже готов сегодня, если все будут.

Иван, я не против конечно, но как вариант наверно меня кепом сквада делать рано по двум причинам.

1. Еще нет гарнитуры, подсказывать, отвечать, а это большой -.

2. Я как бы даже еще не все карты знаю:)) Ну по ситуации ориентируюсь, но поиграв всего 4 раза))опыта не так то и много. Возможно есть кто по опытней и имеет получше скилл на данный момент в игре, чем мой?:)

В какой сквад меня зачислять, тут не скажу, так как впервые играю со всеми, поэтому мне без разницы, на ваше усмотрение:) Со всеми общий язык найду. Единственное, что вчера на последней карте вроде, когда мы оборонялись, я чуть ли не сам бегал..без отряда, то есть у меня то появлялся то пропадал один человек и всё...до этого бегал в 4ки, слушал ваши подсказки и т.д., а потом ориентировался по игре..Попытался поменять отряд или вступить куда т, не понял как..оно пишет "Вы в отряде" и всё

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

И да, еще вопрос..переговариваться можно со всей командой или только слышно тех кто в отряде?

Или для этого спецом создана чат-комната, чтоб слышать всех?)))Я наверно затупил и не увидел приглашение туда.

p/s Респект тому, кто меня вчера оживлял раза 4 или 5 подряд на Б, на первой карте:)))

Изменено пользователем MarveL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,так и меня вписали.Ну,ребят,извините.У меня пока по вечерам не получается игратся.Может в четверг,или на след. недельке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот дед таки жжот

This is the hidden content, please

хотя добавить его не удалось - максимум достигнут. видимо уже давно

This is the hidden content, please
default/smile.gif

я вчера выдал рекомендацию. думаю всем будет полезно.

если видите кого-то, кто целится из RPG или М2 - не становитесь перед ним!

у меня уже было несколько раз такое, когда целюсь куда-то и в самый момент выстрела кто-то пробегает прямо передо мной. в итоге -2

как-то раз было даже круче. какой-то снайпер решил покататься на моем танке и встал на него именно там, где находится визир. в итоге перекрыл мне весь обзор :trollface:

Изменено пользователем Felis (смотреть историю редактирования)
ps3_felisleopard.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то находил общие советы по тактике бк2, советую ознакомится. Вообще если четко в банде работать то все будет круто.

Изображение

Снайпер

Боец, подходящий как для атаки, так и защиты важных точек, который находится на заднем плане боевых действий и приносящий не меньшую пользу чем другие классы. Основное оружие снайпера - снайперская винтовка, позволяющая вести огонь с дальних дистанций, не подставляя себя под огонь. Так же в комплекте имеет переносной датчик движения. При защите контрольной точки, снайпер способен устроить диверсию, заложив снаряды пластиковой взрывчатки в узких про-ходах или небольших зданий. Так же с помощью пластида, снайпер способен уничтожать вражескую бронированную технику. При нападении, наличие радиомаршрутизатора дает возможность нанесения минометного обстрела 120мм фугасными снарядами, которые позволяют подавить вражескую пехоту, технику и сооружения. Если имеется доступ к снайперскому прицелу WMTN-33, автоматически будет указывать местоположение вражеских войск на радары союзников.

Советы и подсказки:

- Используйте датчик движения по максимуму, информация – это ключ к победе.

- Пластиковая взрывчатка отличный аргумент при борьбе с танком, так же ее можно использовать для взрыва стен, что усложнит задачу обороны засевшим в здании противникам.

- Не занимайте самые высокие точки на карте, где вас можно будет легко увидеть. Природные укрытия - ваш самый большой козырь в маскировке.

- Снайпер - самый быстрый класс в игре, используйте это в условиях городского боя для снятия вражеских скальпов

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Медик

Вооружен пулеметом, который способен создавать обширный подавляющий огонь, что становиться главным козырем при обороне важных стратегических точек и срыва атак противника. Так же имеет в наличии аптечку, которая делает медика очень полезным союзником для своей команды и порой не преодолимым препятствием для врагов. Так же имеется переносной дефибриллятор, позволяющий реанимировать павших солдат, что делает медика очень важным классом в командной игре. Оживить павшего товарища можно в течение 15 секунд, после чего павший боец немедленно вернется в строй. Класс медика является осадным, бег и одновременная стрельба из пулемета приведет только к гибели самого медика. На поле боя должен передвигаться, следуя за штурмовиком и инженером, что бы в случае убийства первых была возможность воскресить союзника. В защите находясь за укрытием и в зоне действия аптечки, становится, практически не уязвим.

Советы и подсказки:

- Пользуйтесь всеми возможными укрытиями, пулемет и кинутая рядом аптечка делает из вас почти супермена

-Разброс пулемета при беге и ходьбе заметно увеличивается, старайтесь вести огонь из положения сидя

-На дальней дистанции старайтесь стрелять короткими очередями, это уменьшает разброс пуль

Инженер

Универсальный класс по работе с техникой, будь то ее починка или уничтожение. Идеально подходит для игроков, предпочитающих вести боевые действия в технике. Укомплектованный пистолет-пулеметом или штурмовой винтовкой, имеющий глушитель, позволяет убить значительно кол-во противников. Так же за спиной всегда имеется многоцелевой противотанковый комплекс, с активно-реактивными гранатами позволяющий наносить значительный ущерб бронетехники, укрытиям пехоты, а так же стационарных огневых точек, таких как: TOW, KORD, KORN, x312. При использовании с трассирующими дротиками (газовый пистолет TRCR-4 – прим. автора) позволяет вести огонь, выстреливая реактивные снаряды из-за укрытия и не подвергая себя жизни.

Советы и подсказки:

- Вы можете разрушать стены, используя ремонтный пистолет PWR-500

- PWR-500 может чинить технику, но так же разрушает вражескую

- Пользуйтесь ракетами для разрушения огневых точек противника и зданий

Штурмовик

Основным атакующим звеном команды является штурмовик. Он вооружен автоматическим штурмовым оружием, которое позволяет нанести большой урон пехотным силам врага. Штурмовое оружие не что иное, как скорострельный автомат, с использованием поворотного затвора и автома-тической перезарядки на основе газового двигателя, который приводится в движение пороховыми газами, отводимыми через газоотводную трубку над стволом. Основным отличием от других клас-сов является то, что он может снабжать команду патронами, кинув ящик со снабжением на землю. Особо хорошо проявляет себя в командной игре с медиком и инженером. Имея на вооружении гра-натомет, устанавливаемый на основное оружие, несет в себе, серьезную угрозу для живой силы противника и легкобронированных транспортных средств. Во многих случаях может проложить новый путь для атаки, пробив в стене здания дыру, а так же лишить снайпера укрытия разрушив основание крыши, окна. При наличии в отряде медика, штурмовик превращается в почти не уязвимого бойца с безграничным боекомплектом. Данный класс незаменим при нападении на вражеские базы.

Советы и подсказки:

-Гранатомет можно использовать как основное оружее, пополняя боекомплект ящиком с боеприпасами

-Используйте ящик с боеприпасами как можно чаще, ваши союзники будут вам очень благодарны

-Штурмовику не обязательно входить в дверь, гранатомет может сделать новый проход в здании

Уязвимые места T-90

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желтым обозначено урон от РПГ-7, красным от стационарного оружия.

на затравку+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие советы

1) Старайтесь избегать дорог и открытых пространств. Идя к следующей базе - ищите обходные пути (по трубам, вдоль берега), поскольку противник будет ожидать вас именно на дороге.

Никогда, слышите, никогда не недооценивайте кусты, деревья. Неподвижно сидящий в них противник надолго запомниться вам ножом в спину! Найдя удачное дерево или куст, с выключенным на сервере килкамом, надолго станет вашей лучшей точкой обстрела!

2) Обходите точки сзади, размеры карты позволяют это сделать незаметно.

Тут нужна беспредельная наглость. Или высчетать когда секунды после взрыва точек на раше позволят вам идти вперед: Типа после взрыва там каца секунд 20, значит отсчитываем 10 секунд и бежим игнорируя предупреждение об выходе из поля боя, и потом когда вы уже будете на их новой базе, карта расскроеться, вы хоп и снова минировать.

Пробегать в тыл надо незаметно, т.е. видите врага, а он вас не видит, пропустите, а то не дай бог он скажет или в чат или по тимспику своим френдам и вся вражеская комманда будет охотиться на вас - займите сначала точку с прикрытием!

3) "Не ищи дверь - сделай её сам" - совсем не обязательно, шарахаясь от выстрелов, искать вход в здание. Лучше зайти сзади и сделать его самому (гранатомётом или техникой или подстволкой), однако помните - взрыв и осколки кирпичей могут привлечь внимание противника.

4) Несколько секунд, после взрыва стены в доме - поднимается густое облако пыли. Это, можно так сказать, альтернативная дымовая шашка. Если вас кто-то долбит из окна - долбаните по стене рядом или по окну. Если это не убёт противника- то лишит его обзора. А дальше, пока дым не рассеялся -можно незаметно куда-нибудь убежать или забежать в дом и прирезать пару человек.

5) Вертолёт можно взорвать с автомата или пулемета. Также пулемет на "Черном ястребе" (десантный вертолёт) - способен уничтожать легкую технику. Вы можете причинить вред технике с подствольника. И даже взорвать танк, если у него мало хитов.

6) Всгда кидайте ящики с патронами\аптечкой в скопление союзников. Ибо это золотая жила для очков опыта. Очки летят только так. Даже, если вы, в это время на другом конце карты -а у вашего ящика кто-то подзаряжается.

7) Вступайте в сквады. Всегда. Даже, если играете с незнакомыми людьми и предпочитаете бегать в одиночку. Бегайте в одиночку, когда захотите. Но, находясь в скваде, вы сможете ресануться именно там, где вам нужно, на любом бойце.

8 ) Деревянные двери\окна\заборы\сетки - всё это можно разбить нашим чудо-ножом. Нет необходимости взрывать полздания, чтобы пробить деревянную дверь. Просто чиркните по ней нодом -и она разлетится в щепки.

9) Минируйте дороги С-4, играя за снайпера. Т.к. по дорогам всегда ездит бронетехника. А очков за уничтожение техники, в которой сидит враг -начисляют немало.

10) Когда вы заминировали объект - не сидите прямо под ним. Ибо сразу же нахлынет толпа желающих прикончить вас. Хороший вариант - выйти в другую комнату. И каждые 2-4 секунды выглядывать из-за угла и смотреть - не разминирует ли кто ваш заряд. Как правило, когда идёт разминирование -противник уязвим. Пристрелив его -поменяйте место засады. Чтобы преподнести "сюрприз" из другого укромного места. Если же возле точки более одного человека (2 или 3) - кидайте им под ноги гранату. даже если они успеют разминировать заряд - вы прикончите как минимум одного.

11) За спот тоже дают очки. не ленитесь помечать на карте противника.

12) Если на сервере играет немного человек (8-10) - можно сделать "приманку". Т.е. заминировать объект "Альфа" и быстро побежать обходным путём на "Браво". Пока команда всей гурьбой кинется искать Вас и разминировать заряд - вы можете успеть взорвать другую точку.

13) Пока что Джихад-джип никто не запретил - пользуйтесь этим. вешайте взрывчатку на квадроцикл и влетайте в танк, который вот уже 20 минут не даёт вам попасть на точку.

14) Починка техники, как и нанесение ей повреждений -щедро премируется очками. Также, вы получите очки опыта, взорвать даже пустую вражескую технику.

15) На этой карте (Port Valdez), особенно ценен танк (Т-90 у наступления) и Апач у защиты. ПОэтому нужно внимательно следить, чтобы в них не залез враг. Неприятностей, захваченный танк, причинит очень много. Также не вылезайте из танка, если у него ещё достаточно хитов (больше 20-ти). Уж лучше вы погибните, чем ценная техника достанется врагу, который будет её постоянно чинить. А ещё лучше вести с танка "аккуратную стрельбу". Т.е. не на расстоянии 10 метров. А подальше. Издалека расстреливать врагов.

16) Цели Альфа и Браво можно не только заминировать, но и просто уничтожить другим оружием (танком или С4). Другое дело, что времени на это потребуется больше. Однако, если вы в танке вы можете разнести полностью дом, в котором находится цель и, тем самым цель будет уничтожена.

17) Представляйте любый снаряды, пули или чем вы там стреляете, как камушки разного веса, которые притягивает земля! даже пули из пулемета тоже на дальних расстояниях меняют свою траекторию. Вычисление такого веса интуетивно и займет не мало времени, но зато осозновая и зная куда полетит пуля, вы станете хорошим снайпером. И нубо-админы начнут вас кикать с сервера за "Hacking/Cheating", сцуки )))

18) У каждого оружия есть период, мною названным, временем остывания ствола. Т.е. чем чаще вы стреляете, тем больше соответственно становиться разброс пуль. Даже если это три очереди по три пули, с промежутком в пару секунд. Поясню на примере: Ты , как рембо, ворвался на базу, ложишь в пулетема всех и каждого без передышки, и присел за преграду с нагретым стволом, и вдруг тут рядом оказываеться враг, примерно в двух метрах. При холодном стволе его можно было его даже без прицела убить, и мы по инерции зажимаете гашетку и выпускаете в него пули, даже с прицелом, НО как назло в него не попадает даже и половина! Что хочу сказать, периоды остывания ствола разные у каждого оружия свои, и только набегав с любимым оружием хотябы две золотые звезды, уже можно будет понять...

19) Бахча, Бредли и Любой танк имеет слепую зону около себя, т.е. есть зона в кот он вас не видит и вторая зона, в кото он вас видит но попасть не может. И даже пулемет на нем не сможет убить вас в первой зоне, но увидеть сможет. Пользуйтесь маугли с с4 ))), технику не надо бояться!

20) Многие объекты на карте можно прострелить. Видите доски на складу, стреляйте сквозь них, многие одно/двух-этажные бараки, деревянные дома на воде, деревья, кусты! Только металические и бетонные сооружения нельзя прострелить.

Видите врага забегающего за такое "прикрытие", представьте себе его фигуру за ними и стреляйте!

Squadrush:

1. Распределите пары. Каждая пара контролируют свой, заранее обговоренный, сектор обзора.

2. При обороне никто не покидает своей позиции, перемещается или пара, или никто.

3. В обороне и в атаке свой набор перков(Атака - 2 гранаты, оборона - доп.патроны, про кол.прицелы забывайте сразу, абсолютно бестолковая вещь. Считай -1 перк)

4. Аптека всегда должна быть под ногами если вы планируете стоять на этом месте не менее 10 секунд.

5. Режим Терминатора включайте только с ресающим напарником.

6. Рес должен быть инстинктивным. Надо уметь оценивать обстановку. Когда ресать, когда лучше отойти и сохранить тикет а когда сначало убить а потом реснуть. Иногда режим "Ресать всё что упало" ошибочный.

7. Спамте трупы гранатами во избежания реса. Но используйте гранаты грамотно. Кидать гранату надо только если вы уверены на 99,9% что она добъёт противника. Кидать гранату только для того чтобы кого-то ранить не следует.

8. В перестрелке закончились патроны, а враги ещё бегут, всегда есть вариант взять близко лежащий трофейный пулемёт. Часто бывало что просто кассета заканчивалась в пулемёте и чтобы не тратить 5-6 сек на перезарядку брал трофейник под ногами и добивал, потом брал свой назад.

9. В атаке не ломитесь как ужаленные, пока не сделаете хотябы -2, рашить не стоит.

10. Когда видите колонну атакующих не спешите стрелять в первого, старайтесь убивать бегущих последними. Это тормозит всю группу. К тому же они будут вынуждены повернуться к вам спиной.

Тактические советы

1) Всегда бегайте вместе, кучкой. Не разбредайтесь по карте. По одиночке вас проще всего убить, а когда вы рядом со своими вас быстро реснут\кинут патронов\прикроют и пр.

2) Ищите места для укрытий. Это должно быть у вас на уровне инстинкта. Стреляйте из-за укрытия, а не бегите на противника, с автоматом наперевес и криком "Это ЛА-МА-А-НШ!". Помните, что лучше всего - бетонные ограждения, стены и блоки. Деревянные заборы плохо подходят для укрытия, однако немного подлечиться или на неколько секунд спрятаться за ними можно.

3) Ресалка ресает даже через стены, воду, кусты, лишь бы "недотруп" был в метре от вас!

4) Когда вы заминировали объект - не сидите прямо под ним. Ибо сразу же нахлынет толпа желающих прикончить вас. Хороший вариант - выйти в другую комнату. И каждые 2-4 секунды выглядывать из-за угла и смотреть - не разминирует ли кто ваш заряд. Как правило, когда идёт разминирование -противник уязвим. Пристрелив его -поменяйте место засады. Чтобы преподнести "сюрприз" из другого укромного места. Если же возле точки более одного человека (2 или 3) - кидайте им под ноги гранату. даже если они успеют разминировать заряд - вы прикончите как минимум одного.

5) Не стойте на месте. И даже не сидите на месте. В таком положении вы являетесь лакомым кусочком для снайперов. Поэтому, даже если вы вынужденно уселись где-то за не слишком надежным укрытием (к примеру, перезаряжаетесь), постарайтесь смещаться немного вправо-влево, - это осложнит задачу снайперам.

6) Старайтесь передвигаться зигзагообразно. Особенно этот совет актуален, когда вы добежали до очередного укрытия и вдруг, услышав просвистевшую пулю снайпера где-то рядом с головой - ломанулись с насиженной точки аки лось. Помните, многие опытные снайпера обладают очень неплохим навыком стрельбы по движущимся целям. Если вы в процессе бега будете внезапно менять траекторию движения - это даст вам шанс на выживание при попытке смыться от снайперской пули.

7) Стреляйте короткими очередями. Пожалуй, новичкам освоение этого приема дается труднее всего. Большинство новичков, напоровшись на противника, "зажимает гашетку". Как следствие, из-за отдачи, прицел уходит много выше головы оппонента, не причиняя последнему ровным счетом никакого урона. В этой игре, встретив противника, стреляя из большинства видов вооружения необходимо будет выпустить 3-5 коротких очереди из нескольких патронов.

Цельтесь в грудь и выше. Идеальный вариант - целиться в голову. Но, разумеется, далеко не у всех это получается. Поэтому старайтесь целиться в грудь и выше - именно в этих областях ваши выстрелы нанесут максимальный урон. Стрелять по ногам - практически бесполезно.

9) Не злоупотребляйте ножом. Хотел бы предупредить от чрезмерной погоней за "трофеями", которые выдаются за убийство противника ножом. Если вы увидели сидящего на позиции снайпера на дистанции 30-50 метров от вас, не факт, что его удастся убить ножом. Вы начали с ним сближаться, что-то неприятно запищало, как вдруг, снайпер развернулся и снес вам полголовы? Неудивительно - это был датчик движения, который опытный снайпер всегда раскладывает вокруг своей позиции. Поэтому, если вы не уверены в том, что удастся подойти тихо (и в особенности, если ваша потенциальная жертва - снайпер), не пытайтесь убить противника ножом.

10) По возможности, играйте с более сильным оппонентом. У более сильных противников всегда есть чему поучится. Поэтому, будучи уже более опытным игроком, не стремитесь найти сервер с кучей нубов, коим вы сами были еще пару недель назад. Старайтесь находить сервера, где уровень оппозиции выше вашего. Наблюдайте, как они действуют, учитесь - ведь учиться нужно у лучших.

11) Всегда прислушивайтесь к звукам. Ориентируйтесь на звуки. Кто-то где-то упал, где-то шелохнулась трава - всё это поможет Вам мгновенно сориентироваться на местности и узнать о приближении противника. Если вы услышали какой-то шум - остановитесь, спрячьтесь за укрытие и прислушайтесь - так вы поймёте -где идёт противник и не выдадите себя.

В конце - отвечая на вышесказанный вопрос и заодно ещё один совет:

12) Грамотно и серьёзной командной игре Вас научат только в Кланах\командах. Вступайте в другие командыи играйте с напарнками, где есть командир\свои распорядки\ строгая дисциплина. Именно таким образом, играя в кланах и принимая участие в турнирах вы испытаете все 100% командной игры Battlefield Bad Company 2. На командные действия спобобны ТОЛЬКО сыгранные сквады. Игра же со случайными противниками - всегда полный хаос.

A, что обозначают красные цифры TOW?

это повреждение от стационарного оружие по имени ТОУ, такой с наводкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.