Перейти к содержанию

Ninja Theory: «Старый Данте уже вышел из моды»


Гость hellsing

Рекомендуемые сообщения

Не позавидуешь сейчас сотрудникам британской студии Ninja Theory – после того, как Capcom показала первый трейлер с «переосмысленной» Devil May Cry, на девелоперов вылилась огромная цистерна с грязью. Ведь что сделали эти басурманы с Данте? Они убили его! И труп заменили на какого-то худосочного панк-рокера с британским флагом на плече. Ужас!

У Ninja Theory, впрочем, есть свое объяснение столь радикальной перемены во внешних данных Данте. Все дело в том, что седовласый сынишка Спарды из предыдущих игр давным-давно устарел. Вышел из моды, списан в утиль и больше никогда не покажется в магазинах… Называйте, как хотите.

«Квинтэссенция Devil May Cry заключается в «крутости» всего творящегося на экране. В том, как круто выглядит Данте и как круто он убивает демонов. Стиль, боевая система и остальные элементы – все в целом определяет эту крутость», - заявил Тамим Антонидиас, глава Ninja Theory. «Однако то, что было круто 12 лет назад, когда вышла первая часть DMC (Вообще, девять лет назад, но не суть важно, – Прим. фанатки Данте) – уже совсем не круто. Если Данте, одетый как в первой части DMC, зайдет в любой бар за пределами Токио, то все будут смеяться над ним. Devil May Cry вобрала в себя все самое лучшее из того, что было популярно двенадцать лет назад в кино, моде и музыке. И я считаю, что мы должны привнести в Devil May Cry то, что популярно уже сегодня – новую музыку, новую моду и новый подход к созданию фильмов».

В качестве аналогии босс Ninja Theory привел фильм Dark Knight от режиссера Кристофера Нолана. На протяжении десятилетий кинокартины про Бэтмана отдавали готическим духом, появившимся под влиянием Тима Бёртона. Однако Кристофер Нолан не спасовал и решил переделать всю бэтмановскую кухню – заменив готику на реализм, а легкий комиксный стиль на гробовую серьезность происходящего. Ninja Theory тоже хочет полностью пересмотреть DMC и попытаться рассказать историю о молодости Данте, используя новый подход и более серьезные, взрослые темы в качестве фона.

Продюсер Capcom Алекс Джонс также добавляет, что необычный облик Данте может быть обусловлен какими-то сюжетными ходами. Ninja Theory очень долго определялась (почти целый год!) с дизайном героя и только недавно занялась проработкой сюжета – все еще меняется, но та седина, без которой никто не может представить Данте, может вернуться к нему по ходу прохождения игры.

В общем, вопросов пока явно больше, чем ответов. Судя по всему, разработка Devil May Cry еще далека от завершения и многое может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Квинтэссенция Devil May Cry заключается в «крутости» всего творящегося на экране. В том, как круто выглядит Данте и как круто он убивает демонов. Стиль, боевая система и остальные элементы – все в целом определяет эту крутость», - заявил Тамим Антонидиас, глава Ninja Theory. «Однако то, что было круто 12 лет назад, когда вышла первая часть DMC (Вообще, девять лет назад, но не суть важно, – Прим. фанатки Данте) – уже совсем не круто. Если Данте, одетый как в первой части DMC, зайдет в любой бар за пределами Токио, то все будут смеяться над ним. Devil May Cry вобрала в себя все самое лучшее из того, что было популярно двенадцать лет назад в кино, моде и музыке. И я считаю, что мы должны привнести в Devil May Cry то, что популярно уже сегодня – новую музыку, новую моду и новый подход к созданию фильмов».

:mellow: Такое впечатление что тип вообще не знаком с предыдущими частями, ну или знаком только с первой.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ну и сравнения у них, можно подумать Нолан из Ватмана сделал человека-розового слоника. Их послушать, так нынче модно выглядеть как наркоман и бомж. Что же ждёт нас дальше? Неужто будем рубить супостатов под Леди Гагу?

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninja Theory и Capcom защищают новый стиль Данте в DmC

В интервью 1UP один из основателей студии Ninja Theory Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) попытался отстоять свою позицию, рассказав о том, почему разработчики столь радикально изменили имидж главного героя в игре DmC.

«Понимаете, то, что было стильно и интересно на момент выхода оригинальной игры Devil May Cry, уже не так интересно сегодня. Если бы Данте зашел в любой бар за пределами Токио в своем обычном наряде, его бы засмеяли».

«Для того, чтобы сегодня DmC произвела такой же эффект, как и первая часть Devil May Cry в 2001 году, необходимо использовать новый стиль, новые кинематографические приемы, новое музыкальное сопровождение и так далее».

Продюсер из Capcom Алекс Джонс (Alex Jones) добавил, что предварительные версии Данте в DmC были еще более экстремальными.

«У нас был даже лысый Данте - настолько далеко зашли в своих экспериментах Ninja Theory. Когда этот вариант увидел Кейдзи Инафуне, он сказал просто "не думаю"».

По словам Джонса, перезапуск серии создается таким образом, чтобы соответствовать современному времени и нынешнему поколению игроков, приводя в пример «Темного Рыцаря», который также не сильно похож на классического Бэтмена.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был даже лысый Данте - настолько далеко зашли в своих экспериментах Ninja Theory.

:) раненые...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil_Dante теперь уж точно придется смерится.

Зная Сарсом которая увы не прислушивается к игрокам((((

Взять историю с Resident Evil 1.5 сколько фанаты их долбали... толку ноль.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Wolfman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Сын рыцаря Спарды выходит бухарь, эмочной бухарь.. А Вирджила тоже переделают?))

Мне интересно как они в игре обьяснят смену облика, прикида, прически и ориентации Данте?

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как они в игре обьяснят смену облика, прикида, прически и ориентации Данте?

Никак они не объяснят. Судя по всему ни Спарды, ни Вирджила в этой истории не существует.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак они не объяснят. Судя по всему ни Спарды, ни Вирджила в этой истории не существует.

Тогда пусть его назовут по другому, например Педанте)Тогда и фанаты негодовать перестанут)

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы всем знаем как бороться с этой напастью. НЕ ПОКУПАТЬ ЭТО ДЕРЬМО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И заставлять друзей не покупать. И заставлять случайных знакомых не покупать. И заставлять не покупать тех кто не играл в ДМС вообще.

Только так можно научиться ушибленные на голову игродельные конторы прислушиваться к мнению игроков.

мда надеюсь ты пошутил <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда надеюсь ты пошутил <_<

Я его потдерживаю, если этот проект провалится у нас будет шанс увидить продолжение НОРМАЛЬНОЙ DMC 5, а не продолжение этого ужасного перезапуска, будет что-то типа Принца персии, хотя последняя часть не так впечатлила, как старая трилогия :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiNaL

как ты ето представляеш не покупать

очень много людей купет чтоб глянуть что там нового и фанаты чтоб глянуть что там изменилось +любители слешера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр-бор тут разводите на форуме, вы делите шкуру неубитого медведя. 1 ролик ещё пока ни чего не рещает. Ни кто даже ещё гемплея не видел а уже говорят что игра шлак. Вы что хотите сказать, что крутость игры напрямую зависит от внешности ГГ? Крутость в его характере (лично для меня). По вашей логике Хало так вообще серенькая паршивость воплоти, ГГ там просто такой же как и вся армия, безлик и зелен как все труперы! Но почему то игра продаётся милионнами копий и фанов её так ещё больше.

Изменено пользователем Undeadjackson (смотреть историю редактирования)

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiNaL

как ты ето представляеш не покупать

очень много людей купет чтоб глянуть что там нового и фанаты чтоб глянуть что там изменилось +любители слешера

Очень легко - мне он такой не нужен 100 % и покупать я его не собираюсь 100 %, максимум, что будет в моём случии это скачаю демку и если хоть как-то зацепит, то поиграю на ПК в пиратку, если он там выйдет, а не выйдёт ну и фиг с ним :excl: Я особо не переживаю т.к. у меня дома лежат все части и их можно перепройти :lol:

зы. это уже идёт как с Резидентом, по чему то старые серии меня прут не реально, собрал всё нужное в коллекцию и попроходил каждую часть не один раз ( 2-ю раз 20 точно ), а вот 5-й прошол пока, только раз, сейчас хочу перепройти ГОЛД и взять платину и на этом всё и я уверен, если бы не был таким фанам резидента - 5-ю часть ну точно бы не купил. Теперь я отношусь к серии да и к СAPCOM совсем уже по другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем флудить выйдет игра и там посмотрим

но не выйдет так как хотит Leo_Valesko

Согласен, поживём и увидим, как говорится, что из этого выйдет :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну! В Хало Спартацев если бы заменили клоунами с колпаками на голове, какими бы крутыми они не казались по характеру, никто не интересовался бы ими и игрой. Сравнение с Бетменом вааще параша, они сделали Бетмен начало... и что все плевались! потому что изменили стиль, но слава богу хоть костюм оставили... С темным Рыцарем все было проще, там и джокер нарисовался, и хорошо сыграл, Костюм и попытались совместить старый стиль с хайтеком. Больше вышло нам знакомого и узнаваемого, главное что у Бетмена осталась та индивидуальность.

Так вот, Данте на то он и Данте - постоянно ходил в одном и том же, постоянно жрал пиццу, постоянно не было ЛВ на кармане, мочил какие-то шуточки во время боя, какие-то нелепые позы, стильные движения, тяжелая музыка и все на больших скоростях. А что они предложат .. точно что леди Гагу, побитый хмырь, прокуренный и алкотрешер, с вобще другой индивидуальностью?((( без истории "за плечами" короче чем думает студия и в чем хочет нас убедить непонятно.

Показательно было с Инфеймос 2 - поменяли персонажа... а потом поменяли обратно, со страху что релизер деньги не даст, если покупать не будут. А капком видно страх потеряла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть его назовут по другому, например Педанте)Тогда и фанаты негодовать перестанут)

И появятся новые :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и знатно же Capcom и NT троллят народ. Такую рекламу ни за какие деньги не купишь )))

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камия скажал что ему глубоко на дмк после 3ей части, капком просто насилует имя сериала и только, также как Конами Сайлент Хил и под красивой обёрткой подсовывают всякое дерьмо. Думаю, все поклонники дмк будут ждать джапан слешеры а не быдлиные поделки новомодных разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камия скажал что ему глубоко на дмк после 3ей части, капком просто насилует имя сериала и только, также как Конами Сайлент Хил и под красивой обёрткой подсовывают всякое дерьмо. Думаю, все поклонники дмк будут ждать джапан слешеры а не быдлиные поделки новомодных разрабов.

Поиграл уже? И как бы оценил из 10 баллов?

Везет тебе все-таки - нам даже точной даты релиза не объявили. :lol:

Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.