Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Metal Gear Solid 3:Snake Eater HD

 

metal_gear_solid_3_snake_eater_poster_by

 

Далее идет скучная простыня, кому не хочется тратить своё время-не открывайте.

О серии MGS слышал давно и часто. Но вот как-то не доводилось поиграть, причем не могу даже отмазаться стандартным "не было возможности".Была и PS1 и PS2, правда значительно позже их релиза (увы не мажор и не сын богатых родителей, всё сам), но эту игру даже не ставил в приоритете.Появилась PS3, решил всё же попробовать, тем более, что количество серий росло, конца франшизе было не видно.

Просто чтобы разобраться, что за чем и почему идёт-нужно было потратить немало времени. Привык по возможности проходить все игры в серии. Но первые MG и MG2 не осилил, уж больно старые.

Ну да ладно, "прошел" на тубе, во время роликов чуть не уснул, но доблестно до конца двух первых игр-основателей серии дошел. 

Потом пришел черед MGS1. Тут уже были робкие попытки 3Д, можно было различить людей в пикселях, но всё равно, несмотря на все восторженные визги фанатов, я не совсем понимал, что тут можно любить. Да, были интересные моменты, да, понравились бои с боссами и тп. Но уж слишком устарела игра лично для меня. Единственное, что железно держало и заставляло идти до конца, иногда в отчаянии заглядывая в прохождения, чтобы понять, что нужная вещь-это вот тот комок из 3 черных точек на черном же ковре на черном полу-сюжет.

Качество проработки удивляло еще в первых двух частях, но на PS1 оно просто поражало.Тонна информации, огромное количество диалогов, намёков, пасхальных яиц и так далее.С горем пополам дошел до последнего босса, получил массу зуда во время попыток и много удовольствия после его убийства.Прошел.Ура.

MGS2.

Here i was, думая, что уж скачёк на следующее поколение подарит мне понимание и любовь к серии.

Куда там.Даже и близко нет.Более того, если коротенькая часть на пароме мне еще была симпатична, то последующие забеги по 100 раз из одной точки в одинаковых стенах в другую точку совершенно не радовали.Держал в напряжении разве что сюжет(опять, ага).Правда начали еще более отчетливо проявляться совершенно бредовые его перипетии в лучшем японском духе.

Заставлять себя играть в игры, даже ради сюжета-то еще "удовольствие". Если в первой части еще было что-то симпатичное, то вторая лично мне не пришлась по душе. Именно поэтому, даже зная, что в сентябре выйдет пятая часть (а GZ мне в принципе понравился, хотя много там не бегал), до третьей части я дошел лишь неделю назад.

И вот тут меня ждал приятный сюрприз.

 

Meal Gear Solid 3:The Snake Eater HD

 

15981_okhuli.jpg

Сначала коротко о графике: очень и очень достойно.В своё время я прошел GOW1 на PS2, а GOW2 уже в ремастере на тройке.И вот именно вторая часть после первой настолько мне в этом ремастере понравилась, что даже третья так не зацепила относительно второй. Боюсь, что здесь будет тоже самое с 4-ым MGS.Ну да ладно, не будем забегать наперёд.

Возможно, тут сказалось то, что я всё-таки прошел/посмотрел первые части до неё И прочёл всё что нашел про первые же части+посмотрел Digital Novel, но

сразу скажу-игра мне понравилась.Очень сильно.

Во-первых, она совершенно не была похожа на MGS1 и MGS2.Хотя, казалось бы все основные элементы на месте.

Но смена акцента на 30+ лет назад, и новый/старый герой удались.

Это первая игра в серии, в которую мне понравилось просто играть, исследовать, жрать змей, лягушек, отравленные грибы (после чего писать обзоры), ползать , стрелять, душить, допрашивать, общаться по рации, стрелять из РПГ, ставить мышеловки, прятаться на деревьях, перевязывать раны, иметь возможности решать задачи разными способами, в конце концов попросту наслаждаться сюжетом.

Да, тут есть и минусы-уж слишком много заимствований из бондианы, рэмбианы и тп (даже если это такой стёб), не совсем понимаю, где в СССР были одновременно джунгли, болота, горы и тп; после 10-ого сейва и очередного описания фильма начинаешь эти самые фильмы ненавидеть;  опять же, бабёнка, которая с отрытой грудью рассекает на мотоцикле в лютый мороз; уж на что я любитель, но тут, мягко говоря, видео сцены затянуты; ну да ладно, всё это придирки.

Музыкальное оформление на высоте. Игра влюбила в себя еще первой мелодией на заставке (где меняются цвета и фрагмент CQC).

P.S.S.: пост буду немного дополнять и редактировать, кажется, что сразу после титров всё важное вылетело из головы.

 

Если коротко: игра мне понравилась, даже почти пустил слезу перед титрами, жду с нетерпением прохождения 4-ой части.

Авось и успею до сентября.

 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

@Kain, MGS 4 - одна из самых красивых игр на PS 3.

 

P.S.

Как тебе лестница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991,

 

Та да.Я уж было думал, что делаю что-то не так. А, оказывается, Кодзима просто хотел, чтобы я еще раз услышал песню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max Payne 3

 

Продолжаю наверстывать пропущенное на пастгене  :smoke:

 

Игра в общем понравилась, завязка шикарная, чем дальше тем хуже, показалась немного затянутой для такого типа игр, в игре 14 глав, после 10 уже играл с мыслью: "Блин, когда уже конец", сюжет хоть и прост до безобразия, типичная ГТА, но всё равно много непоняток. Без автонаведения игра умеренно сложная, с ним - до безобразия лёгкая, советую играть без него, если вы "прохаванный" парень  :D Слоумо я как-то даже забывал пользоваться, включал только в самых горячих местах.

 

7\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила сцена с сожжением в бочке и уровень в больничке, где на органы режут. Вообще игра понравилась, но да, затянута слегка на фоне современного..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Assassins`s Creed: Unity.

Мне очень нравятся первые (оригинал, вторая часть и бразерхуд) игры, да и к остальным частям серии отношение нормальное (каждая чем-то да и выделялась на фоне остальных). Но, для меня, юнити - это огромный шаг назад в развитии, которое и так, благодаря конвейеру оставляет желать лучшего. С игры нагло вырезано почти все, что было придумано за последние годы и больше всего она напоминает именно первую часть, только без ощущения новаторского геймплея и хорошего сюжета (отвратная, просто отвратная история про какого-то слюнявого пацана Арно). Сундуки, кокарды и ко оптимизма не добавляют. Первый раз играя в ассасина я был действительно разочарован.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я стал разочарован когда вышла 3 часть. Это было уже начало конца

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RA411, не ну третья хоть меняла сетинг. То что ГГ был скучным до уныния - это да.. А, в остальном вполне было не плохо.. Тем более что там еще можно было и морские баталии прочувствовать на своей шкуре..  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, морские баталии, это уже 4 часть. В третей походу ничего до конца не было доделано. Особенно раздражали унылые скачки по три часа.

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RA411, отчасти согласен, но в 3й еще было довольно много нововведений (по сравнению с последней частью), отличная сюжетная завязка, да и сама история, хоть и не такая интересная как в Эцио, но не настолько примитивная и скучная, как в Эдварда и Арно.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эдварда
 

историю про этого типа вообще не понял.. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, а ее там и не было :D Взяли какого-то шалтай-болтая, сделали с него пирато-недоасассина и решили, что если есть морские баталии, то сюжет уже не важен)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond,так еще под конец хотели нагло слезу выбить из игрока.. вот кому-кому, а ему точно не сопереживал...  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз таки история Эдварда понравилась именно тем, что он, в отличии от других протагонистов серии, не спасал мир и не вел "священную войну", а преследовал сугубо личные меркантильные интересы, и посему был больше всего похож на обычного человека. Да и морская тематика разбавила застоявшуюся к тому времени серию. А так то да - Эццио вне конкуренции, особенно на фоне деревянного болванчика Коннора...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock,Не знаю,как на режиме олд скул,но на высоком,там было не продохнуть.Фавелы и гостиница с органами очень яркие уровни.Просто в игре слегка многовато экшена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в игре слегка многовато экшена.

Странная претензия к экшн-игре... Вот как раз тоже ее перепрохожу, отличная игра что тогда, что сейчас. Тоже поначалу к ней относился скептически из-за смены сеттинга, как сейчас вот обсуждают новую Мафию. Но хорошо ведь получилось в итоге... Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ядло!!! А концовочка в аэропорту под музычку тирс вообще вышак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Everybody's Gone to the Rapture (ужасное русскоязычное название нужно забыть навсегда).

Очень понравилось. Это шикарная графическая новелла: рассказывает хорошую историю, шикарно выглядит и звучит. Просто до мурашек по коже в некоторых местах. В этом плане - 10/10.

Как игра - геймплей никакой, местами можно слишком долго кружить по округе без дела, не хватает большего количества предметов с которыми можно взаимодействовать и т.д. В этом плане, и как оценка игры в общем, - 8/10.

 

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Of Orcs and Men

Решил перед Styx:Master of the Shadows ознакомиться с первой игрой.

Которая почти что вся вторична, полно заимствований. Из того, во что играл лично я недавно, вспомнился сразу Enclave.Но той игре хотя бы больше 12 лет уже исполнилось.

Здесь же вторичный повторяющийся скучный gameplay с непонятной попыткой запутать его стойками(привет Warrior and Rogue классы из WoW) и неудобным управлением(привет пауза из Neverwinter Nights), абсолютно ужасный  A.I. (хотя всё логично-чего ждать от орков?), не запоминающееся звуковое сопровождение, коридорность, небольшое количество необязательных миссий для галочки и тп.

По идее в этом месте должно идти традиционное "поэтому доигрывал лишь ради сюжета.Вот он тут действительно тащит". Эм.Как бы это правильнее сформулировать.

Нет.С ним тоже всё плохо, фактически что-то интересное появляется за 2 часа до конца игры. Я не понимаю, зачем бедный Стикс ругается в каждом предложении-получается неестественно и вымученно, как будто неплохой вообщем-то актёр озвучки с удивлением считает в уме количество производных от "f**k", но вынужден делать то, что прописано в контракте.

Вот тут не грех вспомнить единственный очевидный плюс- OOAM достаточно короткая, как для RPG.

Еще неплохая графика, как для RPG 2012-ого.

 

Итог: отличная игра.Для планшета.Что делает на основных платформах и не делает на планшетах-непонятно.

Редкие приятные игровые моменты(аля удавшаяся комба или убить врагов, оставшись на 1%) никак не тянут на 12 часов.

Буду надеяться, что Styx лучше.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Fable Anniversary - и это про ужаснейший ремастер отличной игры. Всё сделано очень криво или недоделано вообще. Вообщем если и играть в Fable, то только в оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, очень точно подмечено. Худший ремастер в который я играл, как минимум в техничном плане.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгким движением руки Metal Gear Solid 4:Guns of the Patriots превращается... MGS4 превращается...

MGS4-metal-gear-solid-8995082-1024-576.j

В Call of Duty!

 

А если серьёзно,


то в каждой шутке есть доля шутки.Слышал, что MGS 4 это больше action, чем старый добрый "крадисьилиумри"; слышал, что количество и качество роликов заставляют создателей Final Fantasy краснеть и нервно курить в стороне; слышал, что многие считают лучшей игрой PW, а 4-ую часть лишь пробежаловкой.

Но одно дело слышать-другое сыграть самому.Я запустил чертвертую часть почти сразу после того, как прошёл и удалил третью.

Скажу честно-было скучно.Так скучно, что решил сделать пару дней перерыва и переключиться на какую-нибудь гарантированно еще более скучную игру.

На выручку поспешили Аркаил и Стикс, за что им своебразное спасибо.

Metal-Gear-Solid-4-Hd-Wallpapers.jpg

Но даже после них было не так просто включиться. Смена интерфейса, наверное, должна была порадовать.Но вызвала скорее недоумение.Черт с ними, с деревьями, я их никогда не любил.А вот невозможность есть змей, лягушек и грибы очень сильно огорчила.Не за это мы стояли на Шагоходе, *****!

TACTICAL ESPIONAGE ACTION-знакомая надпись с предыдущих частей здесь не совсем уместна, мягко говоря.

Можно впадать в берсерка и крошить направо и налево-больших наказаний всё равно нету за это.Соотвественно и необходимости

ползать всю игру на карачках тоже. Если неправильный ответ на "Паря, ты с какого спецназа?" вызывал серьезные проблеммы у Снейков предыдущих частей,

то тут рискует потерять зубы уже спрашивающий.И неважно, сколько парней с района придут ему на выручку.

Еще минусы?Их есть у нас. Боссы, которые в первых частях вызывали головную боль, ярость, боль, обиду, здесь проходятся с первого раза.

Знай себе-постреливай.Если вдруг что-то не понял, не догадался сам-тебе услужливо подскажут, нет даже необходимости самому набирать по рации с десяток разных специалистов. А когда ты боссу снимаешь верхнюю броню-из него выплывает этакая красотка, которую у меня лично рука убить не поднимается.Первый раз по собственной инициативе добивал из "сонника".

e0f1068d5246e1661eb2fc9701f9c03a.jpg

Кстати, о бабах.Их здесь много.Трясущаяся камера, имитирующая, видимо, неуверенную работу оператора-отаку, смотрит исключительно на женские прелести, туго обтянутые спецовками, а если (как в случае с Наоми, например), вместо спецовки юбка-эта же камера предательски пытается заглянуть под неё. Собственно, женский пол, флирт-они присутсвовали и в прошлых играх серии, но НЕ в таком количестве, там это было в меру.

А еще я был ошарашен, когда увидел наглую рекламу компьютеров Apple и раскладушек Sony-Ericcson.

Что там дальше?

Ах да, теперь вам не нужно экономить патроны, пытаться вступать в рукопашную, чтобы на боссов оставалось.Оружия и патронов не просто много-их ОЧЕНЬ много.А еще, чтобы вы совсем уж не расслаблялись, их все можно одновременно носить с собой.Более того, придумав хитросделанное сюжетное объяснение с шоколадным торговцем (обратил, кстати, внимание, что в MGS3 добавили бесполезного черноафриканского персонажа по рации, по квоте, наверное)-поймите правильно, я не расист, но уж очень это бросается в глаза, наряду с рекламой товаров известных брендов, разработчики разрешили вам докупать прямо на поле боя патроны.А что? Удобно.Еще их можно немножко апгрейдить, аля добавить глушитель, фонарик, подствольный гранатомет и более удобный приклад. Фактически, после осознания того, что патроны и деньги на них не заканчиваются, можно смело устраивать тир.

Видимо, Коджима предвидел это и пытался как-то избежать, сделав третий акт аля "детективом в городе".Вышло достаточно скучно, как по мне.

Фактически, почти ничего из представленных в игре нововведений не радует душу.Зато отлично радует глаз и уши-не забывая о рекламе, в игре есть iPod, который можно слушать, паралельно кроша врагов.А что? Прекрасная идея.Жаль, что Штирлиц и Рэмбо в своём время были избавлены от таких технологий.

Собственно, догадавшись, что первые 3 акта-хороший action, но дерьмовый MGS, Коджима спешит на помощь пытается исправить ситуацию, вернув нас на остров Shadow Moses, база на котором выглядит какого-то хрена совершенно цельохонькой после ядерного взрыва в первой части. Ну да ладно. За остров вынужден сказать спасибо.

Безумно понравившаяся третья часть нет-нет, да подсказывала попробовать пройти MGS1/2 снова, уже являясь адептом игры, так сказать.Но как только я увидел остров в стиле PS1, это вызвало не приступ ностальгии, но актуальные позывы вырвать.Спасибо, пусть прошлое остается в прошлом.

Собственно, с этого момента расслабляешься и начинаешь получать удовольствие от 4-ой части.

Легкий бой с Вампом, хороший escape и последующий бой на вольтроне между Рексом и Реем мне понравились.

Последующее начало 5-ого акта, пожалуй, самое кровавое месиво в шутерах, которое я наблюдал за последнее время, куда там тем COD-ам из 2008-ого.

Психо Мантис (опять же привет первой части) восстанавливает веру в интересных боссов.

Еще в игре есть Мерил, командир отряда, того самого, в котором дизентирийный Акиба и такие похожие на киборгов из GITS гигант и опять же афромериканец.

Еще есть Sunny, роль которой я искренне не понял.Если она должна была вызывать участие, сочувствие и нежные чувства к ребенку-что ж, лично у меня она вызвала лишь чувство огреть её сковородкой.

С другой стороны, очень понравилась "семья" Рейден+сын+Роузмари (замечатльно выглядела на экране рации).

Это минусы.

maxresdefault.jpg

Из плюсов-игра подняла планку, на уровень которой за 7 прошедших лет не вышла НИ одна игра.Все эти анчартеды, ласты, рейны и так далее пошли своим, более простым, количественным путем и многого добились на нём.

Теперь понимаю, почему именно эта игра была и есть причиной покупки PS3.Она того стоит.

И не смотрите на всю сопливую простыню выше. Игрок всегда будет чем-то недоволен.

Есть такие ММО, как WoW, La2, Ragnarok Online, KOTOR, Eve online и так далее.Так вот, если в первых постоянно ждут апдейта и получают его очень редко,

то плееры Eve'-ы боятся апдейтов, как огня.Потому что разработчики любят апдейтить. Делают они это часто и со вкусом.Почти всегда баланс и многое привычное в игре меняется полностью.

Учитывая, что игре уже более 10-и лет-практика себя однозначно оправдала.Хотя криков и матерных слов после каждого патча хватает.

konami_metal_gear_solid_4_inline_617x347

С MGS та же ситуация.Мне показалось, что Коджима действительно прислушивался к пожеланиям игроков. И в данном случае не его вина, что 4-ка оказалась уж слишком выбитой из серии.

Большинство получило именно то, что хотело.

Если же перестать сравнивать и рассматривать MGS4 как отдельную игру-можно расслабиться и получать удовольствие, как я уже писал выше.

Больше всего меня удивляет, как Лису удается раз за разом вводить в игру фактически нового персонажа и заставлять публику принимать и любить его в конце части.

А если вам хочется шпиона в 3д с приемлемым управлением-Сэм Фишер к вашим услугам.

P.S.S.: и да-в конце я плакал.

 

Судя по всему, ошибок тут хватает.Исправлю уже с работы.Иначе опять просплю.


 

Если не сравнивать MGS4 с предыдущими частями, получится простой вывод:игра-великолепный перфоманс, качеству проработки которого позавидуют многие сериалы.

Если вы еще не играли в неё, и у вас есть возможность это сделать-советую.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Rising: Revengeance

 

Увлекательная, по-голливудски зрелищная махачкала с элементами юмора в стиле "сфоткай меня, как будто я самурай".
Одновременно с тем, игра достаточно хорошо проработана со стороны сюжета(если помнить, что это slasher), кучи диалогов (+по желанию через Кодек),
немного попсовое, но вместе с тем поддающее жару музыкальное сопровождение.
В принципе, отличная игра с неплохими DLC и кучей VR миссий(которых я правда не фанат), этакий перекур между "серьезными" частями.
 
 

Солнышко выглядит в этой игре значительно лучше, чем в четвертой части.Не понимаю, зачем было вводить в качестве финального босса супермена, неужели для того, чтобы угодить фанатам-комиксолюбам из США?

 
Metal-Gear-Rising-Revengeance-PR-stunt-i
 
Был бы рад увидеть ремастер на PS4, так как на PC система трофеев не доставляет,
а на PS3 графика чуть хуже, что для этой игры имеет значение.
 
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.