Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Как по мне фар край 3ий на порядок лучше именно в плане истории и персонажей.

Есть
This is the hidden content, please
с Джеффри Йохалемом (главным сценаристом ФарКрая3), где он признается, что расстроен, что никто не понял, что история в ФК3 - сплошной пафос и пародия на современные игры и её воспринимают серьёзно ;)

Много обсуждения вызвало такое заявление.

Для меня, если из игры выходишь через 30 минут, и появляется то желание, которое я описал на прошлой странице. То - это одноразовая игра, которой не место на ПК/домашней консоли :)

И из этого, для меня: хорошая игра, в которую садишся играть в 8 вечера, и в 3 ночи понимаешь, что время пролетело.

Я проверил, в среднем минут по 40 играю, потом выхожу, делаю чай, лажу по инету минут 20 и запускаю либо её же (если хорошая игра) либо что-то другое.

Таких игр, чтобы в 8 сесть и до 3-х не выходить очень мало и практически все - пошаговые стратегии.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Пародия?это он так называет плагиат?

Из его слов:

"This all comes from my sense that players shouldn’t be talked down to. For me, there’s a kind of caustic relationship that’s developed between players and developers. It’s really a bad, abusive relationship, because developers say ‘Players won’t get it anyway, so we’re just gonna do something that holds their hand.’ It doesn’t respect them... the funny thing is, that’s an exaggeration of most games, they just don’t expose it.... it’s very gratuitous, and it’s in front of the whole tribe. It’s a fantasy that we’ve seen in pop culture cinema."

Короче он пишет, что ему не нравится, что в играх вставляют всякие бредовые истории, которые основаны на невополощенных фантазиях всяких подростков, тем самым унижая игроков. Поэтому он попытался высмеять, брал моменты из других игр и увеличивал градус бреда до космоса (как пример приводит тот факт что 25-летний парень первый раз попав на остров умудряется завалить представительницу аборигенов на глазах у всего племени а потом ещё и повести их за собой) и прозревает, что народ воспринимает это серьезно, а не как театр абсурда, как он планировал.

Короче он думал, что пишет что-то типа Duty Calls, а никто не замечает сатиру =)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком тонко... Да, некоторые моменты в FC3 вызывали у меня "WTF?!"-реакцию, но не улыбку (кроме сожжения конопляных полей под дабстеп, конечно же).

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец прошел Макса Пейна 3. Поскольку игра старая, то не буду писать много. Самое главное: хороший саунд (как музыка, так и озвучка персонажей), измененные декорации (Бразилия пошла на пользу Максу), почти не измененный гейм-плей - это большие плюсы, которые не дают отойти от экрана. Минусы же, тоже присутствуют: предсказуемый сюжет, некоторые баги и недоработки управления. Пока не играл мульт, поэтому общую оценку ставить не буду. Но, советую всем поиграть в эту игру, так как кинематографические перестрелки тут - просто пальчики оближешь) Кстати, отдельно хогу отметить хардкорность игры. Даже, если на харде еще можно более-менее расслабится, то на "хардкоре" или "олд-скуле", в районе мягкого места, начинаются покалывания) Спасибо Рокстаровцам за очередной отличный проект!

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе песенка в последней миссии

да, я вообще тащился от нее! Идеально подобрана! Очень четко передает чувства Макса..

Управление, у меня, вообще иногда отключалось.. Особенно, когда прячешься в укрытие - очень часто отказывали все кнопки... Как же это бесило в напряженные моменты..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче он пишет, что ему не нравится, что в играх вставляют всякие бредовые истории, которые основаны на невополощенных фантазиях всяких подростков, тем самым унижая игроков. Поэтому он попытался высмеять, брал моменты из других игр и увеличивал градус бреда до космоса (как пример приводит тот факт что 25-летний парень первый раз попав на остров умудряется завалить представительницу аборигенов на глазах у всего племени а потом ещё и повести их за собой) и прозревает, что народ воспринимает это серьезно, а не как театр абсурда, как он планировал.

Так а я и не говорил, про серьездность. Я говорю, про то, что в плане сюжета и пресонажей. В плане проработки - там все на вышем-перевышем уровне. Для меня Спек-Опс вообще прошел, если можно так выразится - мимо, в него не вник. Так как "втащило" в Фар Край.

Слишком тонко... Да, некоторые моменты в FC3 вызывали у меня "WTF?!"-реакцию, но не улыбку (кроме сожжения конопляных полей под дабстеп, конечно же).

Помоему

персонажи Бак и Вилли - именно те персонажи, по которым встривается тот самый стеб и высмеивание. Я уже молчу про главного гада, который окружан бесконечной армией :)

Но при всем при этом, ВААС - это шедевральный антигерой, и после Джека Красавчика из Бордерландс 2 - самый лучший антигерой за последнее несколько лет

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааса кстати не было в первоначальном сценарии, но один из актеров, которого брали из массовки настолько впечатлил всех, что под него написали персонажа

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фар край 3 очень понравился. Одна из немногих игр, которую прошел до конца в последнее время. Сюжет отличный, как для боевичка.Создателям респект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипинг догс прошел. За сюжет 8 балов, онлайна в игре не хватает

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне не нужно псам онлайн. Там и так хватает чем заняться: миссии копов, задания по угону машин, рэкет (звонки Ролланду), собирательные задания, гонки...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну и что в мульт впилить? Драки? Тупые пострелушки? Гонки с гениальной физикой игры? В ГТА4 еще более менее мульт смотрелся, и то потому что там как-то все проработаннее было..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то в мульт ГТА4 скучно играть, нравились только те несчастные кооперативные миссии, которые осточертели уже через пару дней :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще гонки ездил. И задания в городе (не помню, как режим назывался), там где разные миссии и побеждает тот, кто заработает больше кеша за игру... Но, все это хорошо смотрелось из-за хорошей физики, атмосферы и приятного геймплея. Думаю, псы бы не потянули подобного...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще гонки были прикольные. но тоже быстро закинул, как появился не помню уже какой рейсинг на пс3 (гта - была первой игрой на консоли)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел или пролетел , статуетки все собрал и доп мисии закончил?

за 3 дня прошел , 1 статуэтку не нашел, прошел все миссии случайными людьми, прошел половину гонок и еще драки на камеру половину где то, и устал от однообразия, сингл то что надо. В гта 4 с братвой не когда не скучно в онлайн играть в любом режиме !

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Far Cry 3 - хорошая openworld игра, в которой реально есть чем заняться. Некоторые миссии выносят мозг. Саундтрек тоже классный. Вообщем игра удивила, потому что не ждал её вообще. В 1 и 2 Far Cry не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гта 4 с братвой не когда не скучно в онлайн играть в любом режиме !

Я бы удивился, если бы ты сказал по другому ;))) С таком то ником :)

Прошёл Far Cry 3 - хорошая openworld игра, в которой реально есть чем заняться. Некоторые миссии выносят мозг. Саундтрек тоже классный.

Одна проблема - очень быстро накапливается опыт

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дошли руки до Walking Dead. Сразу скажу, что сериал не смотрел, комиксы не читал и поэтому оцениваю игру как самостоятельный проект. И, вообще я не могу ее оценить как ИГРУ. Так как, это интерактивный сериал/комикс и не более. То-есть какого-то цельного геймплея, сложности прохождения просто нет. Все идет своим чередом и ты как-бы смотришь интересное кино. Но, я не разочарован. Так как сюжет, по своей драматичности цепляет за живое, а некоторые моменты - это вообще игра разработчиков на чувствах геймеров. Но, именно по этому ты погружаешься в этот мир с головой. Начинаешь симпатизировать, сочувствовать, ненавидеть других персонажей, принимать решения в зависимости от того как относишься к разным ситуациям. Сначала хотел дать игре 8 их 10 из-за легкого уровня сложности и некоторых недоработок разрабов. Но, потом передумал: понял что это все не столь важно в данной игре. Тут главное - сюжет. А, он на высшем уровне. Поэтому, моя оценка - 10 из 10. Теперь иду качать сериал, так как задумка зацепила)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел Gravity Rush. Первая половина игры пока активно качаешься очень даже интересно, потом ДПС начинает проседать и последние пару миссий особо ни о чем. Но в целом очень годный проект - 86/100.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел хитмена. Очень понравилась игра. Соскучился я за лысиком) сложные стелс-миссии, разнообразие методов убийства, хорошая графика и приятный саунд. Что еще нужно от 47-го? Режим "контракты", как по мне - ниочем. Просто перепроходить одни и те же миссии не интересно. Даю игре 9 из 10. Достойный проект. Жду продолжения)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчартед, Золотая лихорадка.

Вот все прикольно в игре, кроме простого понимая того, что какой-то расхититель древностей валит толпами проф-наемников %)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоем прошел всю серию Uncharted на PS3. (Первые игры на только купленной консоли.)

Впечатлений масса, аж грустно стало после окончания третьей части.

P.S. После прохождения понял, что не ошибся с выбором консоли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После прохождения понял, что не ошибся с выбором консоли.

Ничего. со временем этой пройдет :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда новые консоли выйдут?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.