Перейти к содержанию

Borderlands 2


SolidMaks

Рекомендуемые сообщения

парни, вопрос:

Помнится, в первой части была прокачка оружия по методу: чем больше ты пользуешься единицами определенного класса (автомат/дробовик/пистолет и т.д.) тем больше бонусов ты получаешь с каждым уровнем. Сохранилась ли она в этой части, и если да - то де уровни можно посмотреть =/

Вторая часть лишена какой либо прокачки за активное использование определённого вида оружия. Обосновано это появлением класс-модов. Оные в некоторых случаях увеличивают показатели (скорострельности, урона, перезарядки и т.д.) одного из видов оружия. Различают множество направленностей свойств класс-модов: реген здоровья, шита, патронов, увеличение крита и т.д.

Понял.сейчас просто модификаторы разбросаны

Опять же, - клас-моды

Тут всё сделано более продумано.

Подтверждаю. Первая часть была хороша своими заманухами, а в этой хороши свои. В свете того, что сиквел в плане сложности полегче предшественника, впихивать пожизненную прокачку стволов, ИМХО было бы неразумно. А вот решать какой класс-мод поставить, чтобы по тактике почикать противника - это тема!!
iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игровые автоматы на них можно выиграть норм оружие

Это не тоже самое что Холодильники по продаже? если нет, то где найти?

Я пока только до спасения роланда дошел - это дельаше?

Вторая часть лишена какой либо прокачки за активное использование определённого вида оружия. Обосновано это появлением класс-модов. Оные в некоторых случаях увеличивают показатели (скорострельности, урона, перезарядки и т.д.) одного из видов оружия. Различают множество направленностей свойств класс-модов: реген здоровья, шита, патронов, увеличение крита и т.д.

Класс моды были и в первой части

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял. Загляну тогда к мокси :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, играл в 1-ую часть на боксе, прошел всего несколько миссий, а потом боксу благополучно пришел кабздец. Имеет ли смысл брать 1-ую часть на ПС3 и лишь потом браться за 2-ую? Или можно спокойно сразу брать 2-ую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, благодушно :lol: Кстати, кто уже 50-й лвл взял? И кто то чудище заморское 52-го лвла убил?

Ну что Вы сударь, то чудище ещё никому не доводилось побеждать в равном бою :lol:

А если серьёзно, то хз, я пробовал его завалить на 35ом, но шо стрелял в него, шо в воду пукал :4:

Поговаривают, что из него выпадает по истине сказочный лут ;)

Господа, играл в 1-ую часть на боксе, прошел всего несколько миссий, а потом боксу благополучно пришел кабздец. Имеет ли смысл брать 1-ую часть на ПС3 и лишь потом браться за 2-ую? Или можно спокойно сразу брать 2-ую часть?

Однозначно лучше сначала пройти первую, затем насладиться второй, так как сюжеты тесно переплетены ;)

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, на пс3 нет русс. локализации, поэтому если не знаешь английский - нет смысла вникать в сюжет. И все-равно, сюжет посредственный.. Конечно, радуют встречи со старыми знакомыми, а локация из первой части так вообще - супер-ностальгия.. Но, это все.. Концовка вообще никакая.. И, игра короткая, какая-то. .Первую, кажись дольше проходил..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сударь, видимо как раз плохое знание английского и не позволило Вам понять насколько там переплетены и связаны сюжеты! А они там очень связаны!

И никакая игра не короткая, не ну если её проходить чисто по сюжетным миссиям, то конечно можно побырику, но если играть в удовольствие и выполнять все доп квесты и исследовать планету, то в неё можно играть до посинения!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не соглашусь с Вами, насчет моего знания английского и непонимания всех тонкостей переплетения сюжета. Скорее, Вы меня не правильно поняли или я не правильно выразился. Я хотел сказать, что в общем, сюжет игры выезжает за счет переплетений с первой частью. В остальном же - сюжет гуано. Ничего интересного и острого в сюжете нет, даже бы сказал - события предсказуемы. Теперь, насчет длительности прохождения: обошел все локации, выполнил все задания, выполнил почти все испытания, связанные с поиском аудио-логов, так как они помогают сильнее вникнуть в историю и уже прошел больше половины сюжета на сложном уровне + большинство второстепенных заданий. При этом играю не взахлеб и переключаюсь на другие игры. Так что, смело могу заявить что первая часть была длиннее и, если-честно, сложнее..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сюжет:

Ну как можно такой сюжет называть гуаном??? :wtf:

Что в нём предсказуемого?

Или ты хочешь сказать, что ты знал что ты встретишь каждого из героев первой части?

Или ты знал, что теперь ихние судьбы являются частью планеты?

Или ты знал, что кое кого убьют?

Или ты знал, кто на самом деле Огненный Ястреб?

Или ты знал, что находится в хранилище?

Или ты знал, что ключ это не что, а кто?

Или ты знал как используется Иридий?

Или ты знал, что головорезами будет управлять сам знаешь кто?

Или ты знал что кое-каую подругу захватят и она и станет ключём?

Или ты знал о предательстве?

КОРОЧЕ, чувак!!!! ВОТ не хочу тут устраивать холивар! Но пожалуйста, не говори таких глупостей!!! В игра интересный и местами весьма не предсказуемый и самое главное тесно связанный с 1-ой частью сюжет! Уже видно, что ты нифига не знаешь англ!

2. Прохождение:

Тут в теме никто ранее не сравнил длину 2-ой и 1-ой части. Может 1-ая и длинее, я просто уже не помню, но то что эта длинючая, то это факт! это же смесь шутана, экшна и РПГ!

Её нужно не бежать, а ПРОХОДИТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть была длиннее и, если-честно, сложнее..

То что сложнее это да. Но вот по поводу продолжительности вопрос. Вторая точно не меньше. Вот мы уже с Тохой часов 20 набегали, прошли половину второго прохождения + остались сайды, исследования всех территорий... короче часов 40-50 там точно будет если не больше Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все игры и фильмы играю и смотрю на английском! До этой игры все понимал, а тут на тебе! Может тут какой-то диалект используется, неведомый мне??? Так что, не пиши ерунды ты! теперь по делу:

Или ты хочешь сказать, что ты знал что ты встретишь каждого из героев первой части? - да, об этом говорилось еще во время разработки игры.

Или ты знал, что теперь ихние судьбы являются частью планеты? - не думал что сюжет будет настолько привязан к ним, но это не делает сюжет острее.

Или ты знал, что кое кого убьют? - не знал, но прочитал как кто-то на форуме (возможно и Вы, сударь) спросили у Леоновича или **** уже умер в его прохождении и для меня это стало не таким сюрпризом!

Или ты знал, кто на самом деле Огненный Ястреб? - этого не знал и, если честно, любимый момент в игре!

Или ты знал, что находится в хранилище? - ничего прям уж такого гениально там не находилось.

Или ты знал, что ключ это не что, а кто? - не совсем правильно ключ - что, а вот подзарядка к ключу - кто.

Или ты знал как используется Иридий? - почти весь сюжет построен на эридиуме и его использование, так что это как стержень сюжета..

Или ты знал, что головорезами будет управлять сам знаешь кто? - на пути к нему уже догадывался.. Объяснять почему не буду, потому-что заспойлерю..

Или ты знал что кое-каую подругу захватят и она и станет ключём? - когда в сюжете начали заострять внимание на том, что ее раса важна - уже догадывался что она поучаствует в конце..

Или ты знал о предательстве? - может что-то пропустил, напиши о каком именно предательстве идет речь... О, предательстве одной особы, которая потом все-таки помогала нам?

Я говорю, что сюжет сам по себе тоже нормальный. НО!!! Без привязки к первой части и использования ностальгии по старым персам, сюжет довольно таки посредственный.. И еще раз, концовку ожидал сильнее! Правда, могу ошибаться насчет концовки, так как пропустил один момент с добычей данных - так как зашел к ребятам и там эта миссия уже была пройдена (может и там говорилось о предательстве, о котором ты пишешь). Если узнаю что там было что-то интересное и концовка от этого станет интереснее - буду только рад. Не понимаю столь ярой защиты сюжета игры)

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играешь, смотришь на нглийском, ок, вот только из это не следует, что ты хорошо знаешь английский, чтобы хорошо знать язык его нужно как минимум изучать! Или может ты переводчик или это твоё хобби?

Или ты хочешь сказать, что ты знал что ты встретишь каждого из героев первой части? - да, об этом говорилось еще во время разработки игры.

,

Да, говорилось, но лишь то, что мы их встретим, а никаких подробностей по этому поводу не было, соответственно каких именно встреч ты ожидал?

Или ты знал, что теперь ихние судьбы являются частью планеты? - не думал что сюжет будет настолько привязан к ним, но это не делает сюжет острее.

Конечно ты не думал и не ожидал, такой завязаности, я думаю, не ожидал никто! И причём тут острее? Я по поводу переплетения сюжета с судьбами персов из 1-ой части нигде не указывал на "остроту"!

Или ты знал, что кое кого убьют? - не знал, но прочитал как кто-то на форуме (возможно и Вы, сударь) спросили у Леоновича или Ролланд уже умер в его прохождении и для меня это стало не таким сюрпризом!

И этого ты не знал и не ожидал, но то что это перестало быть тайной, то это моя вина, что не закинул под спойлер, но если бы не тот пост, то Вы сударь никогда бы этого не узнали сами!

Или ты знал, кто на самом деле Огненный Ястреб? - этого не знал и, если честно, любимый момент в игре!

И этого ты не знал и не ожидал! И разве это не неожиданный поворот событий в сюжете?!?!

Или ты знал, что находится в хранилище? - ничего прям уж такого гениально там не находилось.

Ну да?!?! Ты знал. что там Воин?? В жизни не поверю!

Или ты знал, что ключ это не что, а кто? - не совсем правильно ключ - что, а вот подзарядка к ключу - кто.

та какая разница? ты то меня понял! И ты этого точно не знал!

Или ты знал как используется Иридий? - почти весь сюжет построен на эридиуме и его использование, так что это как стержень сюжета..

Да? Ты это узнал как начал проходить игру? Или ты знал ещё с первой части как он будет использоваться?!?!

Или ты знал, что головорезами будет управлять сам знаешь кто? - на пути к нему уже догадывался.. Объяснять почему не буду, потому-что заспойлерю..

Звыняйтэ, но это наглая ложь! Или может из-за того, что перед ним уже открылись первые 3 перса из 1-ой части? И как об этом можно было догадываться? Как он относился к головорезам? может и есть отношение, просто сейчас мутно помню...

Или ты знал что кое-каую подругу захватят и она и станет ключём? - когда в сюжете начали заострять внимание на том, что ее раса важна - уже догадывался что она поучаствует в конце..

Та тут прям вижу, что тебе 6-ое чувство человека паука могло! Заостраяли не на ней, а на другой серене! И может были предположения, что она поучаствует, но что станет одной из ключевых фигур, ты вряд ли ожидал!

Или ты знал о предательстве? - может что-то пропустил, напиши о каком именно предательстве идет речь... О, предательстве одной особы, которая потом все-таки помогала нам?

Конечно о ней родной, любимой

Я говорю, что сюжет сам по себе тоже нормальный. НО!!! Без привязки к первой части и использования ностальгии по старым персам, сюжет довольно таки посредственный..

Так вот в том то и дело, что он плотно завязан на историях персов из 1-ой части, та они там уже вообще как легенды, как часть истории планеты! И этим сюжет подкупает! И этим затягивает!

Не понимаю столь ярой защиты сюжета игры)

Так потому-что игра же абалденная! ;) Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что в общем, сюжет игры выезжает за счет переплетений с первой частью. В остальном же - сюжет гуано.

Так вот в том то и дело, что он плотно завязан на историях персов из 1-ой части, та они там уже вообще как легенды, как часть истории планеты! И этим сюжет подкупает! И этим затягивает!

В принципе, мы спорим об одном и том же. Еще раз повторюсь сюжет, в общем - нормальный. Даже, ладно, выше среднего: но,только потому что я играл в первую часть и мне приятно видеть того же Роланда, которым я бегал всю первую часть, Мордекая, которым бегал мой друг. Лилит, которой я второе прохождение выбивал.. И еще более приятно понимать что у них есть послеистория.. Но, это не заслуга сюжета, а заслуга моей привязанности к персонажам из первой части..

чтобы хорошо знать язык его нужно как минимум изучать!

изучал специально 4-5 лет, а потом самообучение. так что, не говорю что знаю в идеале, но для игр и кино - хватает.

соответственно каких именно встреч ты ожидал?

ответ был в след. вопросе: да, не таких масштабных встреч я ждал..

то это моя вина, что не закинул под спойлер

Так это все-таки был ты!!!))) :h1unter: да, не знал бы заранее - момент был бы ярче (но в начале момента так камера стояла + мои знания, и сразу понял что сейчас произойдет)..

Или может из-за того, что перед ним уже открылись первые 3 перса из 1-ой части?

и поэтому тоже..

Заостраяли не на ней, а на другой серене!

заострялось на том, что Джеку нужна серена.. вот я и подумал, что есть и у нас серена.. и что она может быть интересна Джеку.. Но, не более того..

Конечно о ней родной, любимой

ну, тут вообще не вяжется - смысл был посылать лучшего своего робота охранять вещь, которою он хотел чтобы забрали?? Типа чтобы не заподозрили? Так там вообще другая вещь должна была вестись..

Так потому-что игра же абалденная!

да, игра классная! Как и первая часть) Поэтому и бегаю!)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был марафон на арене! Четыре раунда жахнули, а на пятом в самом конце тупо волной нас всех вывело из строя :8:

А какая музычка на арене :happy1:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музычка четкая! Приятно под такой музон бегать и убивать направо и налево!)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четвёртой волны ещё и "вертолёты" начнут летать :wtf:

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четвёртой волны ещё и "вертолёты" начнут летать :wtf:

прошел на 35 лвл ничего сложного там вроде нет ))

главное валыну норм

elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше сначала пройти первую, затем насладиться второй, так как сюжеты тесно переплетены ;)

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четвёртой волны ещё и "вертолёты" начнут летать :wtf:

тьфу ты, не с волны, а с четвёртого раунда

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыл для себя интересный секрет: если в баре Мокси дать ей чаевые на 15000 долларов, то она дает тебе неплохой СМГ. Как я понимаю крутотень оружия зависит от уровня игрока, так как я сделал это на 50-м лвле и получил такое же оружие! Кто не знал - пробуйте!

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.