Перейти к содержанию

Первый трейлер GRID 2


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

В сети появился первый трейлер GRID 2. Выход игры ожидается в 2013 году

!

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD?

Превью. Grid 2

Реалистичный гоночный симулятор для простого человека — без автопилота и настроек сложности.

Гоночные игры бывают двух направлений: фантастические и реалистичные. Поклонники и той, и другой разновидности не дружат. Вы либо в синем углу с Need for Speed (покрышки визжат, искры летят, заносы как в кино) или в красном с Gran Turismo и Forza Motorsport (вы — гордый владелец виртуального автомобиля на гранитном пьедестале симуляторной физики).

This is the hidden content, please

Середина между этими крайностями никем не занята. Была серия Project Gotham Racing, но она, увы, прекратила существование в 2007 году. В 2008-м Codemasters замахнулась на золотую середину с Race Driver: Grid. Игра приобрела много поклонников за увлекательную фэнтези-версию автомобильной физики и творческое использование кнопки обратной перемотки — но потеряла не меньше игроков из-за ухода от реалистичного канона серии гоночных симуляторов TOCA Touring Car.

Вторая часть — с незамысловатым названием Grid 2 — выходит летом 2013-го на РС, Xbox 360 и PS3. Несмотря на пятилетний перерыв, это безусловный сиквел в очень похожем стиле: тюнингованные дорожные авто в фальшивой гоночной раскраске, носящиеся по городским улицам и специализированным трекам (все снято через красивый дымный фильтр). С точки зрения игрового процесса пока известно о ровно одном изменении — появятся гонки один на один на открытой дороге.

This is the hidden content, please

Главная проблема Codemasters в том, что они обращаются к хардкорной аудитории (именно на плечи хардкорщиков ложится основной груз продаж). Но большинству игроков идея точной симуляции езды на машины нравится куда больше, чем собственно точная симуляция (да и рулей у них дома нет). Игры серии Forza предлагают множество автоматизированных систем управления и настроек сложности для слабых водителей — но в итоге в это становится неинтересно играть (машину на 80% ведет ваш компьютер). Codemasters поставила себе задачу: сделать модель управления автомобилем одновременно реалистичной и доступной среднему игроку… без всяких настроек сложности.

Называется все это TrueFeel. Процесс начинается с обработки статистики с реальной машины, данные пропускаются через новый физический движок. Потом дизайнеры отсекают излишне перегружающие процессор моменты и добавляют облегченное управление дрифтингом — “потому что людям это нравится” — стараясь сохранить ощущение от управления этим конкретным автомобилем. По словам дизайнера по рулевому управлению Тима Диринга, в итоге водить машину в Grid 2 любой игрок выучится за пару кругов — но глубины управления все равно распахиваются безмерные.

This is the hidden content, please

Глубины открываются вместе с новыми автомобилями. На самые дорогие лицензии денег не хватило — ни Порше, ни Ламборгини, ни Феррари — но музейных моделей тут хватает. Начинаем с фордовского Мустанга 1970 года и дорожной версии BMW E30 M3, потом пересаживаемся на Nissan Skyline GTR, современные Muscle Cars и суперкары вроде McLaren MP4-12C — не считая эксклюзивных авто вроде BAC Mono и эстетских гиперкаров Pagani Huayra и Koenigsegg Agera R.

Лично мы получили шанс покататься на Mercedes SL65 AMG — два круга по чикагскому даунтауну. Сверкающие небоскребы, ветер несет мусор по асфальту, громыхающие поезда надземки сыплют искрами, в небе след от реактивного самолета… Арт-директор Натан Фишер говорит, что картинка вдохновлена гиперреалистичными фильмами Майкла Манна — и в самом деле, в Grid 2 присутствует совершенно манновское отображение грязноватой красоты настоящего современного мегаполиса.

Управляться с AMG легко и приятно — уже через круг мы царапаем передний бампер о барьеры в долгих управляемых заносах, входить в которые легко, а выйти еще легче. Сразу же чувствуешь себя профессиональным гонщиком-испытателем. Но не все тут легко и аркадно — стоит обратить внимание, как “Мерседес” реагирует на подвернувшийся под колесо бордюр, как вес машины смещается на внешние покрышки, и начинаешь понимать, насколько серьезный тут физический движок. Модель управления тут одновременно честная и доступная для рядового игрока.

This is the hidden content, please

Катаясь на современном Shelby Mustang по извилистым калифорнийским шоссе, мы участвуем в новой дисциплине Grid 2 — дуэлях. Гонка по асфальту, один на один, но больше всего это похоже на раллийный заезд: круто бросаем внутреннее колесо в канаву, и машину идеально заносит в поворот. “Мустанг” ощутимо мощнее “Мерса”: в повороты входит неохотно, заносы гораздо короче.

Одним из главных достоинств Grid было разнообразие сингл-кампании — особенно по сравнению с бесконечным нарезанием кругов в симуляторах-конкурентах. В Grid 2 обещают не меньшее разнообразие: о структуре кампании Codemasters пока говорить не могут, но мы уже знаем о наличии локаций в Чикаго, Калифорнии, Париже (с его широкими бульварами и лабиринтами узких улочек) и новым автодромом на острове Яс в Абу-Даби. В целом выбор треков явно навеян графиком “Формулы 1″ — Codemasters не зря покупала лицензию.

Онлайновая часть Grid 2 будет полностью отделена от однопользовательской — никакой вам новомодной интеграции. Даже машины из сингла в мультиплеер нельзя будет перетаскивать: во многопользовательском режиме дело будет не в непрерывном выигрывании новых моделей, а в стратегической кастомизации доступных машин под каждую гонку.

Grid 2 — отличный сиквел, бережно относящийся к механике оригинальной игры, и разработчики уверенно идут по тончайшей грани между симулятором и аркадной гонкой (ранее мы такое видели только в покойной серии PGR). Но и соперники в этой гонке у Codemasters серьезные — Forza Horizon, Need for Speed: Most Wanted… Вот если у разработчиков получится еще и мощный онлайновый компонент, тогда Grid 2 станет явлением совсем иного порядка, нежели ближайшие конкуренты.

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агонь, судя по первым двум скринам, будет некое ралли тоже. Вообщем Кодемастерсы, решили соеденить свой первый грид и свой Dirt в одну игру. Мне всегда нравилось их управление, оно вроде и не аркадное, но и далеко не симулятор. Dirt 3 понравился управлением, сложнее чем Dirt 2 (тут полнейшая аркада)

Жду полюбэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась первая часть, прошел вдоль и поперек

единственное что стало раздражать это эффект блюр

а во второй части такой фигни не будет с размытостью ВСЕГО?

ЗЫ: а кто тогда "честно" победил последний заезд оффлайна?

ненаю какие нужны были навыки вождения но соперник летал как реактивный самолет

меня спасло то что я его подкараулил за поворотом и столкнулся что бы повредить механику :trollface:

машинки обе пострадали но соперник пострадал все таки больше, в итоге противник приехал к финишу через полтора часа

я доехал за минут 30, дребезжа всей конструкцией и отбрасывая какие то важные запчасти прямо на ходу :4:

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь что таких треков как в первом трейлере California Coast будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSPlayer, ну вообще это бета или даже преальфа версия игры, уже озвучивали ранее.

а вот тот человек, который придумал трейлер монтировать из геймплея с видом из капота явно идиот. Скука ведь, кто так пиарит игру?

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.