Перейти к содержанию

Crytek: графика - 60% игры


Буран

Рекомендуемые сообщения

Ещё в фифе былп батарейка, только садилась за пару дней :(

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в вышеназванном крусайдере тоже была батарейка с сейвами.Но Оазис реально лучше был как игра

В комнате тоже не нападут?

Нападут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light crusader по сравнению с story of thor уг)))

Story of Thor ето типа Byond Oasis? Ну так их никто и не сравнивал :)

Просто таких игр на ПК 90-х были даже не десятки, а сотни.

Лео! При чем здесь вообше ПК??? Если ты ничего не смог нормально поиграть на Сеге кроме Мортала то это твои проблемы.

Изменено пользователем FreeMan (смотреть историю редактирования)
ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие батарейки продавались на китайские будильники, так что проблем с ними никто думаю не испытывал))) я отиграл без неожиданностей с сейвами )

просто крусадер и тор обое так сказать экшн/рпг поэтому я сам их сравнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Антонлайф по-своему прав. Просто у нас разные подходы к играм. Для Антона -игра это незатейливое времяпровождение и отдых для мозгов. Пробежал посмотрел. Садясь играть он уже априори настроен на отсутствие хорошего сюжета. Если он нашёл свою нишу в чтении и убедил себя, что игры не дадут нужного эмоционального подьёма. Конечно, тогда они не дадут.Они будут для него такими, какими он позволяет им быть для себя.

Но мы с тобой воспринимаем игры не как интерактивное времяпаровождение, а как часть искусства. Поэтому, запуская очередную игру, мы открыты для сюжета и ожидаем возможности "удивить нас"

Также, в играх есть ещё такое как сопутствующие переживания и вызываемые эмоции. Тот же недавний Spec ops the line имеет совершенно незатейливый сюжет ,но вот вызываемые игрой эмоции для меня лично зашкаливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все сошлись на том, что графодрочь неок, и кризис пример этому(графа не тянит на 60%игры)... А антонлайф просто разводит флейм хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садясь играть он уже априори настроен на отсутствие хорошего сюжета.

Так я про кризис то же сомое писал, начитавшись хейтеров человек запускает игру только для того, чтобы её похейтить, как бы от толпы лемингов не отличатся. Конечно, как же тут уловишь всю тонкость сюжета и геймплея этой замечательной игры?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толк играть в игры, от которых ты не ожидаешь афигенского сюжета, п.ч. ты читаешь книги? Клиника же :( слив денег и времени в помойную яму, имхо. Ну еще, как вариант, хотел понтануться своей библиотекой просто :D

не, ребят, ну согласитесь, ну как там не крути кризис какашка, а не игра, интерес только ближе к концу игры... Но чтоб до этого до жить ты должен переступить через себя, просмешить как минимум 4 часа на то, как колышется трава и только потом ты сможешь иметь право законно рвать пукан на форумах типа этого о том что кризис игра с сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, ну согласитесь, ну как там не крути кризис какашка, а не игра

Судя по моему первому знакомству с блек опс 2, кризис просто шедеврален.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот было дофига знакомых задротничавших фентези стар на сеге, а с переходом на пс всякие финал фентези для них были просто обожествленным предметом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сел вчера в Darksiders 2

И сразу умер 47 раз :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, я видел в статусе Изображение

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в псн когда играешь то показывает под ником во что, а у тебя было чотко напысано: tosha12 умер 47 раз. Так что пацаны тебе пердают привед Изображение

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему их игры на 6 баллов :trollface:

Угу)) вот реально графика это не главное, я давно говорю нужно сделать главной героиней - такую крутую телку в нанокостюме, с большими сиськами!!! А пришельцы пытаются ее изнасиловать своими шупальцами/

это было бы так круто! ОМГ♥

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы мне назовете хотябы десяток игр с крепким сюжетом выходивших на пс3,за последние 23 года,я вас искренне поблагодарю

честно говоря, не знаю, что именно ты имеешь в виду под сюжетом.

Если просто события и неожиданные повороты, то вся серия МГС однозначный лидер (хотя вот Легаси оф Кейн попробую - скажу).

Если затрагиваемые темы, то мало какая книга может передать потенциал и проблемы трансгуманизма как Деус, или ощущение от войны как Спек Опс.

Если персонажи, то почти все игры Биовары, The Walking Dead, Гладос из Портала, тут реально много можно написать.

Дать возможность выбирать в морально неоднозначных ситцациях (чего вообще больше нигде нет) - Ведьмак или Фол:НВ.

Это все части сюжета, многие из которых могут дать только игры, благодаря своей интерактивности.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно проведи такой же анализ для Ведьмака, Walking Dead и какого-нибудь первого Биошока.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Биошок первый,если я распишу,боюсь шо Догермунша сделает себе вертикальные порезы на венах)

с удовольствием почитаю

Мог расписать убогость Хеви Рейна,но меня заганяют ссаными тряпками

это и я могу.

С одной стороны я понимаю, что сюжет продает меньше игр, чем графоооон. Но не все.

У меня ни одного крузиса нет, при том, что в коллекции 500+ игр и кукрузный пак из 2-х первых частей на каждой распродаже гривен за 30-40 можно взять. Но, я считаю, что это я переплачу.

А игра, где говорят, что отличный сюжет идет в покупки даже если графа там 97 года (привет фолаутам =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот и выйдет скоро творческий Ryse на некстяшике :not_bad: Йерли норм, он рос на правильных играх, была бы воля то шлепнул парочку мега шедевров без проблем, а пока рулят издатели - ни музыки, ни игр, ни фильмов темовых с хорошим бюджетом не будет. Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры совершили гигантский скачок с середины 90х во всех смыслах и этот скачок был качественным. Главной ролью в достижении другого уровня подачи, сюжета, атмосферы стала именно графика. Есть чисто геймплейные игры, есть чисто созерцательные и философские. Без улучшения железа не была бы возможно никогда ни Оками, ни Эль Шаддай ни Хеви Рейн. Без достаточной вычислительной мощности не были возможны зубодробительные экшн игры и слешеры с их многочилсенными комбо и фан-фактором. Без адекватной начинки устройства не смогли бы работать онлайн и т.д. А если брать опенворды - потянул бы компик 2000года фар край 3 даже в 480i?

Очень интересная ситуация получается:

1. с одной стороны консольщики хотят уже 4к разрешение а с другой будет 1080п(и то не нативные)+30фпс и даже под это будут выделяться колоссальные средства и ресурсы у разработчиков. Никакого улучшения в любом смысле в некстгеновых играх тоже не будет потому что этот некстген, как сказал Чеват - не некстген. Вот

2.с другой многие грустят о старых добрых временах, о Фолаутах там, Легаси оф кейнах но никто не всоминает что для вот этой вечной экономики роста нужны новые виды товаров чтобы их толкать и иметь профит. Ну вот и получайте лсд панели, теперь 4к на горизонте маячит - разрабы будут только и делать что текстурки ультра хд вскоре рисовать. Какой сюжет, какой аи, товарищи? Будут сплошь проверенные решения. Были и есть люди которые рискуют и издают прекрасные игры. Не буду все упоминать но если брать чисто сюжетную игру то меня очень сильно зацепил Spec Ops недавний, но его никто не купил. Так кто виноват и в чем? Я уже молчу как кидали конторы отцов игровой индустрии, как они пытались сделать прекрасные игры и как, опять же, их мало кто купил, зато покупали анчартеды и блек опсы. Странно, да? Может грустящих о 95 годе и сеге-меге(кстати у меня тогда уже комп был) не так и много и народу нужно совсем другое?

Наивно вспоминать 97 год, когда затраты на разработку были несопоствимо ниже, когда игромир не был еще частью шоу-биза.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АйкоКолоссы , Онимуша , Речет и Кланк , Жак и Декстер , Слай купер , не на ПС2 , но в том же поколении , ШЕНМУ

айко/колосыы только если выйдет ласт гардиан =)

ретчеты, декстры и слаи в принципе у меня попадают в ту же категорию, что и краши и спайро. не та лига по сравнению с Сайлент Хиллом и МГС.

даже Оддворлд не указывал из-за того, что жанр в принципе отошел на третий план.

Шенму с Онимушами смогу согласиться.

Просто я на пк не играю(а на консоли приходится радоватся тому,что есть.Уверен,что на пк есть проекты,которые прмшлись бы мне ко двору,но я не могу заставить себя играть на компе(

=(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно вспоминать 97 год, когда затраты на разработку были несопоствимо ниже, когда игромир не был еще частью шоу-биза.

Ты ли это? 0.о

За годы пребывания на форуме это первый аргументированный пост, с которым я в основном соглашаюсь...

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Ржу. Особенно РПГ скачнули. Конкретно благодаря графе и реализму скачнули симуляторы (авто, авиа) и зрелищные игры типа Анча.

Все остальное деградирует и деградирует сильно.

Ну ржи дальше и играй в пастген, какие проблемы? Говнарь от мира видеоигр детектед. Есть мухи а есть пчелы, и те и те воспринимают мир однополярно - одни как помойку а вторые как наполненный ароматами медовый сад. Все течет, все меняется, но есть те кто хочет играть в пс1 финалки вечно и слушать "божественных" хеви-метллеров - одно и тоже, из альбома в альбом, полагая что все что было после этого - говно и деградация. Я даже больше скажу, реально на каренте пс360 супер крутых игр в несколько раз больше чем за все прошлое время вместе взятое. Да,я не гамал в 82 году когда родился но начал я с SNES. Это моя имха.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился "Парадокс дня рождения".

Технологический прогресс, который определённо проявляется в усложнении графики современных игр, требует согласования куда большего количества элементов, чем игры 90-х годов.

Прописать в современной игре сюжет уровня Gabriel Knight или Loom вполне реально, но каждая новая локация, персонажи, взаимодействие с окружением и разные новомодные фишки по экспоненте накручивают косты и человеческие затраты. Увязывать приходится очень много всего, потому и игры стали короче, и сюжеты проще.

Что-бы так качественно увязать целую вселенную Metal Gear надо быть помимо таланта ещё и нереальным задротом, который будет полировать и шлифовать игровой процесс до блеска, что бы это не выглядело как региональный КВН.

Мудрая мысль была озвучена, что за 500 тыщ долларов любой сможет гениальный шедевр на все времена снять, а ты попробуй с умом 200 миллионов потратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер, твоя писяня вызывает эмоции на лице, которые я спешу прикрыть рукой от стыда... Я тебе приведу в пример рпг диабло ... Сравниваем с диабло 3 и что получаем? Практически все тоже самое, что было в 2000году ничего не изменилось кроме графы...но графа явно не дотягивающая до крайэнджин, хуже в раз так 100(д3)... Думаю тебе не стоит дальше объяснять сколько у этой игры фанбоев и на сколько она эпичней крутографичного кризиса? Получается большая часть населения планеты Земля говнари любящие пастген игры, а ты важная "пчела"? ))) не весели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.