Перейти к содержанию

PS4 vs Xbox One


vipeR13UA

  

509 проголосовавших

  1. 1. Вы за кого?

    • PS4
      356
    • Xbox one
      19
    • возьму обе
      42
    • PS4 и ПК
      76
    • Вииииииииииииииии Юууууу...
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • frost_kiev

    338

  • djava

    191

  • Буран

    113

  • Morfolk

    85

Что не так с консолями?

Главный вопрос недели – почему в презентации Xbox One рассказывали про спорт и ТВ, а не про игры и почему многие считают это поколение приставок последним.

Я бы мог тут долго расписывать про изменившиеся потребности игроков, про то, что игры делать дорого и что борьба за living room потеряла смысл вместе с исчезновением этой самой living room как объединяющего семью центра.

Но вместо этого вот вам два графика из

This is the hidden content, please
Бена Казинса.

Изображение

Изображение

Вкратце: бизнес-модель приставок больше не приносит денег платформодержателям. Идея “продать бритву дешево, а потом продавать лезвия” работает только в мире, где нельзя бриться чем-то еще. Игр много, игры красивые и для неискушенного потребителя, увы, нет особой разницы между Uncharted 3 и геймлофтовским клоном на iOS. А искушенных не так много и с годами они потихоньку выбывают, в то время как новое поколение приобщается к играм через Angry Birds или World of Tanks.

На этом фоне желание Microsoft сделать медиацентр с Большим Братом в каждом доме хоть и не слишком радостное для нас, игроков, но абсолютно логичное. И у Sony тоже будет медиацентр, просто она пока фокусирует вниманием на игровых возможностях.

Тут я должен написать, что победят планшеты или там компьютеры. Но на самом деле там такой смешной по консольным меркам рынок, что это тянет максимум на Пиррову победу и ту самую деструктивную инновацию, которая убивает предшественников. Как, скажем, Интернет не сразу отъел долю у проката видео, сначала он его просто убил. А уж потом, на обломках Blockbuster появился Netflix и ему подобные.

У консолей правда есть другая интересная ниша, куда они могут двинуться – домашние компьютеры. Как я уже говорил, хотя роль персонального компьютера теперь исполняют планшеты со смартфонами, но место для большого и мощного устройства в каждом доме есть – просто для одного, а не нескольких, как раньше. Пока что его занимают собственно ПК: дешевые, быстрые, универсальные. Но здесь вполне есть место для инновации. Только я почему-то думаю, что захватить этот рынок сможет Apple или какой-нибудь железный стартап (а-ля Valve), а не Microsoft с Sony.

(с)

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diabolus, моему дуалшоку который я еще у гарри покупал лет 5 назад! До сих пор работает!

мой сиксаксис ,который шел в комплекте с фаткой, работает как и в 2008. Потерлась только наклейка на задней крышке

и кстате ,я тут вспомнил по поводу "тивитивиспортспорткинект" темы

Видак нннада?

Изображение

Изменено пользователем taloe (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих дуалшоков и сиксаксиксов только батареи подсели за 3 года.. А так, работают, как часы..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба сисаксиса работают с 2008 года, может ресурс им и пришел но на вечер игры хватает

еще есть дуалшок которому 2 года тоже работает и зарядки хватает на несколько дней при том что там есь вибрация

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,конечно, явный пример однобокого анализа, который не учитывает множество факторов. Если не введут уголовную ответсвенность за присвоение цифрового контента, то разработчики будут на коленях выстраиваться перед офисами консольных гигантов. Или же ААА проекты будут дистрибьютироваться по цене меньше 5 доларов, чтобы дешевле было купить, а не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Изображение

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Изображение

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,конечно, явный пример однобокого анализа, который не учитывает множество факторов.

Ты о чем?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремеди бедняги

им наверняка ничего не было известно о Хуане

а посмотрев презентацию, ужаснулись как и все

надо бы бежать да скорее всего повязаны контрактом

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремеди в теме, они тоже вместо геймплея какой-то отстойный недофильм показали

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже баян лютейший. наверное каждый уже постил его

:Okay: ok

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядим еще... осталось не долго ждать. хотя если пол-е3 будет опять тиви тиви, то надо продажу яиц у входа организовать, чтоб закидать Юсуфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava,на е3 будут гамесы в топе у мс. Меня вообще сильно удивляет бешенная ненависть к мс со стороны журнализлов рунета и игроков - ведь объективно сони на своем недо анвейле даже не показала консоль, показала ролик своего шутана и всё. Майки вышли, показали девайс, рассказали обо всем тезисно а игры, что логично, покажут на е3 и об этом же они и заявили. Но внезапно мс слилась в глазах несментного кол-ва сонибоев и стала тв. Особо умиляют беливы что ящик - типо медиацентр а пс4 - мега игровая коносль, причем чисто игровая консоль как пс2 и пс3. Беру на себя смелость заявить что чисто игровой консолью были все до пс1, с натягой можно назвать пс2, но пс3 и 360 это уже "центры" с всякими фичами и прибамбасами. Особенно пс3 с блюриком в базе. То ли это багет такой сонибойский то ли ещё чего. На е3 майки не сольются, вопрос в том будет ли круче сони по играм и особенно по новым а не санта-барбарам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, знаешь, главное чтоб не было как с 360-м, что половина стартовой линейки сделана тупо для джапов и экзы действительно были такими, что от них чердак срывало. если будет что-то типа AC6, NFS MW, Burnaut Revenge, Far cry Instincts. то вау-эффект обеспечен. хотя конечно бернаут и нфс не экзы были, но по крайней мере в отличии от компа можно было hd-качеством насладиться (хотя обещали на пк, но видать электроникам надо были вылизать майкам хорошо) Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а леньке лиш бы взломали :trollface:,да и бд болванки не по 4 гр :lol:

Изменено пользователем frost_kiev (смотреть историю редактирования)

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.