Перейти к содержанию

PS4 vs Xbox One


vipeR13UA

  

509 проголосовавших

  1. 1. Вы за кого?

    • PS4
      356
    • Xbox one
      19
    • возьму обе
      42
    • PS4 и ПК
      76
    • Вииииииииииииииии Юууууу...
      16


Рекомендуемые сообщения

И действительно

По перше, я нічого поки що не стверджую, а лише запитую. По друге, звісно я не маю сумнівів, що Соні намагається на собі замкнути мережевий трафік з приставок (

This is the hidden content, please
в даному випадку), на собі, хоч би в якості якого не будь файрволу. Але, наприклад пес, про який я кажу, на тому ж пк, працює через звичайну мережу і такі самі сервери, як і на консолях!?

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • frost_kiev

    338

  • djava

    191

  • Буран

    113

  • Morfolk

    85

За квартиру ты платишь, за кабельное ТВ, за инет, за разговоры по мобиле. Может купил новую газавую плиту и все - где мой бесплатны газ?

Вот именно что за сеть я плачу. Я плачу Сони когда купил их коробку, я плачу провайдеру, когда использую их провода, я плачу энергетикам, когда использую их провода, я плачу разрабо-издателям, когда покупаю их игру, чем оплачиваю и разработку и поддержку (а они опять платят Сони из этих денег), а теперь я должен ещё раз платить Сони (третий раз) потому что у них какие-то особые провода?

Если бы я покупал плиты как игры - по несколько в месяц, то может сравнение было бы уместно.

Я например дополнительно не плачу за тротуар, по которому хожу (его стоимость в налогах так же как стоимость онлайна в покупке игры) или за деревья, которые рядом стоят.

Я не защищаю Сони,

Именно защищаешь.

На ПК понятно - там вообще все бесплатно.

В смысле понятно? Есть куча тех же ПК эксклюзивов, которые свободно себе живут и развиваются, продав мне одну лишь копию без взятия денег за онлайн.

Мало того есть уже целый пласт игр, в которых бесперебойный офигенный онлайн и где мне ни одной копейки не пришлось платить (War Thunder, PoE, LoL и т.д.) и они тоже отлично себя чувствуют. Как ты это объяснишь?

Мало того, Сони предлагала бесплатный онлайн с ПС3 и получала прибыль с игрового подразделения. Тоже было "все понятно".

То что раньше это было бесплатно, значит были причины: придурь, маркетинговый ход, подарок, сам придумай что еще.

Еще раз говорю, единственная причина по которой теперь платно, потому что Сони может такое внедрить и не только не будет последствий а ещё такие как ты будут защищать данное решение.

У меня есть схожий пример, в Штатах банки штрафуют если у тебя на счету меньше 5 баксов лежит, типа обслуживание твоего счета дорого им обходится. В остальных странах это тупо нелегально, там нет. И в итоге тоже находится куча клиентов, которые защищают такое тупо обдирательство.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, по твоему платить лучше за мультиплеер вцелом 500 гр/год или за онлайн-пассы для отдельных игр по 100 гр? Как считаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-пассы конечно, если они как и раньше идут бесплатно при первой покупке.

+ платит только тот, кто играет

+ разрабоиздатели получают доход от каждой перепродажи

+ кому не надо может вообще их отдельно продать от диска.

Цену надо было опустить раза в два, но онлайн пассы гораздо более элегантное решение, чем обязательная подписка.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,

Твою позицию я прекрасно понимаю, мне тоже больше нравился бесплатный онлайн, а еще было бы клево, если б в новой ПС4 стоял слай из двух ферми, и стоила она бы столько же. Но маемо то что маемо

единственная причина по которой теперь платно, потому что Сони может такое внедрить

да ну и хрен с ними, может перестанут скорость резать, и игры какие-то там бесплатно давать будут.

Реально, плевать на эти 60 зеленых. Было бы больше раза в 2 - я бы тоже вонь поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, а бэу диски?

что выгоднее бесплатный псн с анальным дрм как у бокса

или платный с бэу дисками?

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы больше раза в 2 - я бы тоже вонь поднял

Саме так. Ось тому то, платний онлайн не коштує 100, він коштує 50 і при цьому, знайдеться багато людей, які захищатимуть такий стан справ - профіт очевидний :trollface:

В принципі, ідеальною схемою, можна вважати теперішній стан справ - безкоштовний онлайн, кому потрібні плюси плюса, платять за те добровільно, ну і онлайн активація.

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что выгоднее бесплатный псн с анальным дрм как у бокса

Сони в этом поколении умудрилась дать бесплатный онлайн, не трогать б.у. диски, продавать консоль сначала в жесткий минус и раздавать игры направо и налево за копейки.

При этом они не только не обанкротились, а ещё и нормально прибыли получили, что только показывает насколько прибыльный развлекательный бизнесс, когда у тебя 1-2 конкурентов.

Сони не находится в финансовой дыре, что вытягивать себя всеми силами типа платного онлайна, ещё раз - единственная причина по которой они это вводят, потому что игроки им это позволят и ещё и будут защищать. Экономическое обоснование у платного онлайна отсутствует (разве что внезапно все поменялось за один вечер).

Платный и очень прибыльный Лайв убил линейку эксклюзивов бокса, потому что они ну никак не могли конкурировать по ROI. Или по-вашему Майки деньги не любят?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципі, ідеальною схемою, можна вважати теперішній стан справ - безкоштовний онлайн, кому потрібні плюси плюса, платять за те добровільно, ну і онлайн активація.

Идеальная схема для кого? Для нас, потребителей услуг? Согласен, очень удобно. Но есть и вторая сторона, которая предоставляет услуги, так ведь? Им такая схема не кажется идеальной. Они хотят работать по другой схеме. Имеем право послать их, не покупать их продукцию и не пользоваться их услугами. Такие дела... Жизнь, она вообще соостоит из компромисов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, если будет этот плюс хорошие игры давать, может куплю две склееных пс2 слим

а пока больше интересует показанный бандл пс3 + гта 5

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем право послать их, не покупать их продукцию

Це очевидно по дефолту.

Власне, що стосується мене, то ніякого рішення я ще не прийняв, але цілком не виключаю, що некстген піде лісом. Принаймні я маю щонайменше рік на роздуми <_<

UPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони не находится в финансовой дыре

вроде ж как раз в ней

какой то небоскреб продали

хотя наверное ты знаешь лучше, человек-график)

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
..

This is the hidden content, please

вроде ж как раз в ней

какой то небоскреб продали

между финансовой дырой и продажей ненужной недвижимостью большая разница =)

а вообще игровое подразделение у сони одно из самых прибыльных (после финансового)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так только-только же начали выбираться понемногу из попкы, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нет.

Они хоть и показывали убытки, но у них запаса прочности ещё надолго хватит и прибыльных подразделений с головой, а от неприбыльных можно и отделаться.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подзалип я на те графики, для сравнения глянул мелкософтовский. Ты прав, согласен. Начал я эту тему потому как один раз услышал от одного человечка, мол майкрософт впереди и вообще сони на грани банкроства, быстро погуглил и посчитал мнение авторитетным, ошибся однако. Спасибо за ссылку btw!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

правда баян, но все же

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, а Роксмит не цікавить?

Интересует. В Стиме есть, никак руки не дойдут.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.