Перейти к содержанию

PS4 vs Xbox One


vipeR13UA

  

509 проголосовавших

  1. 1. Вы за кого?

    • PS4
      356
    • Xbox one
      19
    • возьму обе
      42
    • PS4 и ПК
      76
    • Вииииииииииииииии Юууууу...
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • frost_kiev

    338

  • djava

    191

  • Буран

    113

  • Morfolk

    85

, я думаю он имел в виду, что его вполне устраивает уровень графики TLOU, а не то что это вершина. Кстати, придерживаюсь такого же мнения. Убрать лесенки, увеличить дальность прорисовки, текстурки почетче - и так сойдет, как есть сейчас (в принципе, что и показывают нам уже вышедшие некст-ген игры).

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге играй в ту же мультиплатформу с такой же графой за в 3-4 раза большие деньги. Времена Wing Commander 3 или Unreal 1, когда ПК реально стоил своих денег, безвозвратно прошли.

Не надо быть столь категоричным. Есть требовательные к начинке РС-эксклюзивы (Civilization, Total War и т.д.), есть игровые бенчмарки на подобии того же Crysis ну и прочие ММО. И хотя большинство игр действительно мультиплатформа, но всякие там ультра HD текстуры, ультра высокие разрешения, ультра сглаживания и ультра фильтрации, тресс-эфиксы и энвидиа-физиксы никто не отменял... А также моды - куда же без них?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге играй в ту же мультиплатформу с такой же графой за в 3-4 раза большие деньги. Времена Wing Commander 3 или Unreal 1, когда ПК реально стоил своих денег, безвозвратно прошли.

За 3-4 раза большие деньги далеко не такая же графа получается. Я сам никогда по этому поводу не заморачивался, но на некоторые скрины на "ультра" смотреть не раскрыв рот сложно.

Но не в этом основной плюс. Преимущество в том, что уже через год после запуска карентгена можно за те же деньги (ну или пусть в 1.5 больше) взять комп, который предоставит такую же графику и куда более расширенный функционал.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в этом основной плюс.

Понищебродствую... :) В последнее время для меня плюсом РС являются цены на игры. Вот уж ради чего действительно можно "через год после запуска карентгена за те же деньги (ну или пусть в 1.5 больше) взять комп, который предоставит такую же графику". Но ради Naughty Dog и Quantic Dream все-равно рано или поздно придется брать PS4...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, понятие "некстген" имхо не катит, т.к. это не некстген, ни по графике ни по гейм и арт дизайну. Пока что, надежды на Thief, Order 1886, Квантум и др. игры следующих волн.

, потрясный арт в El Shaddai, ну проработа ласт нормально, да, не за год сделали но что в нем такого? Графон с технической точки зрения на уровне но не более(как для консолей) гейм дизайн фигня, арт - дело вкуса наверное.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие "некстген" имхо не катит, т.к. это не некстген, ни по графике ни по гейм и арт дизайну.

Nextgen=next generation, подразумевая следующее поколение консолей, а не "графона"...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, некст дженерейшн консолей но игры не следующего поколения а прежняя мура, и дело не в графоне, даже если бы и графон был ультра 4к на консолях без остальных изменений то это не некстгеновые игры, это не СЛЕДУЮЩЕЕ поколение а кидалово. А тут даже графона не будет. Механика управления, гейм дизайн - все старье. Это пастген, в сравнении с пк трижды пастген. Может чего то и намутят попозже, не знаю. Но что с таким железом можно намутить? Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что с таким железом можно намутить?

TLOU, GTAV, Beyond и другие намутили же на PS3. А попробуй запусти подобную игру на компе с 256 мб видео... Все дело в оптимизации под закрытые системы консолей.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TLOU и GTAV даже нативных 720 нет, только апскейл. Графон в этих играх солнышко, - они берут дизайном

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, это и есть "оптимизации под закрытые системы консолей". Лично для меня такого уровня достаточно для комфортной игры. Если подобное не устраивает - всегда есть вариант перейти на РС. Вот только перечисленных игр там нет... :trollface: Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну TLOU нет исключительно из-за политики Сони

а GTAV будет, только вот понимаешь, - на PC совсем другие стандарты.

ни один PC геймер не купит шпилево, которое тящится на 640p в 15-20 фпс, - у него просто глаза повылазят. поэтому R* еще допиливать и допиливать это все до PC релиза.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,я бы не путал на тот момент процы с потенциалом и сейчас эти амд-недоразумения. В боксе в 2005м вообще топовое видео стояло и уникальный и топовый проц. Вот и дотянули. Опера ничего не решает, она же не помогла пс4 показывать картинку адекватного на сегодняшний день пика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня графон на 100% вторичен в играх. Но какой бы ни была офигенной TLOU, мне в нее было нереально тяжело играть после месяца за ПК. И проблема конкретно в фпс. По этой причине я GTA5 не покупаю.

И перспективы консольного гейминга меня не радуют, потому что в угоду 1080р, а потом и 720р, будут резать фпс. Сначало до 30, а потом и 15-20 сойдет.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время для меня плюсом РС являются цены на игры.

Цены завлекаловка ещё та, но даже при одинаковой цене я сейчас не вижу смысла брать мультиплатформу на консоль, так как куча неудобств, а теперь ещё и отсутствие обратной совместимости...

Но ради Naughty Dog и Quantic Dream все-равно рано или поздно придется брать PlayStation 4...

Да, но печально, что кроме эксов производителям консолей предложить нечего.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но печально, что кроме эксов производителям консолей предложить нечего.

Согласен на все 100%. Если раньше еще могли прокатить высказывания в стиле "зато я сижу на диване перед огромным телевизором с геймпадом в руках", то Steam со своим big screen, а уж тем более с анонсом Steam Machines свело все это на нет. Поэтому, скорее всего, в этом поколении Steam Machines будут лично для меня в приоритете перед PS4 и XONE...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради Naughty Dog и Quantic Dream все-равно рано или поздно придется брать PlayStation 4...

это обычное вымогательство.

"эй чуваки, мы взяли то что вам нравится в заложники и отдадим только если вы купите у нас нашу поендень"

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, sad but true... Именно поэтому в уже ушедшем поколении мне пришлось покупать обе консоли.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, во всех перечисленных играх есть нативные 720р, не надо хрень нести. Изменено пользователем Yuppi_zp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, что имеется в виду под 640? Если разрешение 640х480, то 720р это 1280х720, так что ты не те стороны сравниваешь... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, даже ААА-тайтлы на РС стоят дешевле, чем на консолях. К тому же прайсдропы идут быстрее, да и распродажи гораздо чаще.

И всегда по-детски удивляюсь людям, которым хватает времени пройти хотя бы все высокобюджетные ААА проекты.

Ну не знаю, играю по 1-1,5 часа в день и как-то успеваю пройти все интересующие меня ААА-проекты...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому "преимущества" стима в виде акций "купи барахла на 10 баксов 100500 штук и получи одну хорошую игру в подарок" я не воспринимаю.

1. Там и хорошие игры сами по себе намного дешевле, а барахло по 5 штук на бакс это уже бонус =)

2. Преимущества, о которых я писал не в цене. Тупо удобней, кидаешь шнур к телеку и можешь хоть на боксовом джое играть, хоть на сонивском, хоть беспроводную мышу с клавой- дисков нет, все в цифре с бесплатным облаком и автопатчером, полная обратная совместимость, и ещё десяток причин, но я устал их повторять.

И всегда по-детски удивляюсь людям, которым хватает времени пройти хотя бы все высокобюджетные ААА проекты. Не говоря уже о шедеврах инди и низкобюджетной разработки типа "Дисгая".

Я сейчас играю 1-2 часа в неделю, с таким режимом только на инди и хватает времени, у них зачастую свежие концепты, которые сразу затягивают, но на полных 10-20 часов игры не хватает, как то же Фез. Самое оно.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.