Перейти к содержанию

Пользователи iTunes – самый ценный актив Apple


Decode_Gray

Рекомендуемые сообщения

Аудитория пользователей iTunes с аккаунтом Apple ID превысила 500 миллионов человек, утверждают аналитики компании Morgan Stanley. При этом пользовательская база Apple стремительно растет и концу года может достичь 600 миллионов человек.

Изображение

Согласно расчетам Кэти Хьюберти, по итогам прошлого года Apple занимала второе место после Facebook (1,056 млрд) по общему количеству активных учетных записей. Следом за ней с большим отставанием идут Amazon (200 млн), Zynga (180 млн), PayPal (123 млн), eBay (112 млн), Pandora (66 млн) и Netflix (29 млн). Примечательно, что производитель iPhone зарабатывает на пользователях больше, чем все остальные IT-компании – в среднем $329 с человека. По этому показателю он опережает Amazon (305 долларов) и eBay (125 долларов).

Изображение

Пользователи аккаунтов Apple ID, к которым привязана кредитная карта, – самый ценный актив Apple и ключом к будущему роста компании являются новые сервисы и услуги, которые она сможет предложить для них, говорят в Morgan Stanley. Корпорация из Купертино может монетизировать аудиторию, привязав «электронный кошелек» к кредитной карте, которой пользователи расплачиваются за покупки в iTunes. В результате, если в iPhone появится модуль NFC, смартфон может заменить кредитку в обычных магазинах.

Изображение

Другим вариантом монетизации может стать запуск музыкального потокового сервиса «iРадио». По слухам, американский гигант компьютерной электроники уже заключил лицензионное соглашение с Warner Music Group, а официальный запуск службы может состояться в ходе конференции WWDC 10 июня.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Decode_Gray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.