Перейти к содержанию

LINUX на PlayStation 3


kampot

Рекомендуемые сообщения

тю.....а че они так сделали по тупому,а если я хочу подключать много винтов,то что выходит надо каждый форматить,???

image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kampot

    17

  • Руслан

    15

  • neko

    6

  • 9niggas

    5

Топ авторов темы

а я понял,просто ты подключаеш винт,и PS3 должна под себя его подстроить,тоесть отформатировать ?да ?

image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю, что пока не установлен Линух, то работа происходит в среде ХМВ? А Линукс дает бОльшую свободу в работе с данными, так?Есть интересный вопрос, но не хочу создавать отдельную тему..Вообщем, как написано "...центральным процессором PS3 является Cell с частотой 3,2 ГГц" - что довольно-таки сильный проц, так вот - можно ли ресурсы консоли, в данном случае, мощность проца, использовать как прирост мощности для компа?Пример: не хватает мощности для какой-либо игры на ПК, или конкретней - необходим прирост мощности для ускорения времени рендера в 3D-софте (на компе).Работаю в 3DMax'e и было бы очень круто использовать сетевой рендер, распределяя задачи на 2 проца (на компах ставится прога (3dmax) на 2 машины и нет проблем в образовании пары по сети, а тут же будет Линукс, тоже ведь открытая операционка и тоже сеть из ПС3 и ПК, значит теоретически должен быть шанс это сделать (софт на Линукс подходит любой из софта на ПК или только какие-то заточенные проги only for Linux PS3?) )У кого какие мысли?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду, что установить граф. проги на неё не удастся?Кстати, что ты имел ввиду - не совсем ясно о чем написано?

This is the hidden content, please

Доступ к графическому процессору в Linux взломан

The developers over at Ps2dev have been tinkering around and seem to have found some kind of PS3 linux security hope giving hope that full RSX access may be possible. You can check out the discussion of PS3 holes at ps2dev.org although if these findings are possibly a gateway to something 'big' then you can expect a new PS3 firmware to hit sooner than expected.

Хм <_<
А как же работают многоблочные сервера, суммируя мощности? Они в сети и без видеоадаптеров.
userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты спрашивал о эмуляции игровых приложений виндовса,а это невозможно без доступа к видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел пример, для понимания.. Не самоцель сэмулировать графический процесс на Соньке, идея использовать мощность ее проца, как дополнение к работе компа при рендере. Для этого и приводил пример сетевого рендеринга и серверов, работающих в сети.. Надеюсь понятно)И что насчет той цитаты, я не понимаю о чем речь =(

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну RSX - графический процесор Пс3.Хакеры способом взлома получили частичную дырку в защите доступа к нему,пока это ничего не дает.Пока процесорную мощь пс3 на полную может использывать лишь Фолдин Хоум,особых достижений в Линуксе еще никто не получал,ОС - лишь приятное дополнение к игровой оси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thnx!а что за софт на PS3-шный Линукс можно поставить - любой написанный для ПК (исключая использующий видеоадаптер), или существуют ограничения для PS3?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк PS3 еще не приобрел, то не владею инфой о версиях линуксов для нее - можно немного поконкретней - какие бывают версии для консоли и в чем их разница?Например, какой софт используется у тебя? Просто вообще не представляю, что можно поставить для приставки в ОСhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/blum.gif

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спец версия - Yellow Dog Linux ,в народе - СобачкОЕсть Убунту/Кубунту ,ставить желательно свежие дистрибутивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята... а нахрена оно вам надо? ))))))) приставка для того чтобы играть, а не в Линуксе чета творить )))

кому как. разве не прикольно смотреть HD видео в формате .mkv не кодируя, не записывая на болванку не через убогий DVIшнурок, а через HDMI на толковом телеке прям с компа? или ситуёвина, когда систер нужен комп, а ты чего-то в инете ищешь, в асе параллельно общаешься...меня спасает линукс в таком случае. В принципе, я только из-за видео его поставил ну и интерес конечно огромен былПриставка чтоб играть? ну как тебе сказать....кому-то она комп заменяет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

когда то заказал себе бесплатные диски с линуксом....севодня пришла пасылачка....2 диска убунти и наклеешки)) :) с Нидерландов <_<ИзображениеИзображение

image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.