Перейти к содержанию

Shinji Mikami: людей становится все сложнее пугать


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение


Создатель Resident Evil и The Evil Within Синдзи Миками (Shinji Mikami) в свежем интервью Edge говорил на тему того, что сегодня игроков пугать гораздо сложнее, чем раньше.

«Люди привыкли к тем способам, которые используются в ужастиках, они знают, что может произойти дальше, поэтому можно сказать, что сегодня игроков напугать становится все сложнее».

С самого момента анонса The Evil Within Миками пообещал, что поклонников ждет самый настоящий survival horror, которых сегодня на рынке осталось совсем мало. Напряжение в игре разработчики будут поддерживать различными методами, всячески стараясь сделать так, чтобы игроки почувствовал себя беспомощным. Крайне ограниченное количество боеприпасов, небольшие закрытые помещения, практически незаметные враги - все это будет заставлять вас постоянно перемещаться, прятаться и всячески избегать прямого столкновения с врагом.

Выход The Evil Within ожидается в следующем году. Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что The Evil Within повторит судьбу сериала Resident Evil - т.е. пойдет по пути экшна (все эти разговоры о врагах, орижии и боеприпасах). Почему-то все создатели современных мейнстрим-хорроров забывают одну главную вещь - сюжет. Чем брали первые части Silent Hill? Таинственностью, запутанностью, неоднозначностью сюжета, психологизмом, игрой на тайных страхах, а не страхах очевидных вроде внезапно выскакивающего на тебя очередного непримечательного монстра. То что предлагают нам сейчас создатели The Evil Within, Resident Evil, Silent Hill и Dead Space уже даже нельзя назвать survival-horror, это просто экшн-игры. Печальбеда. Что-либо стоящее в жанре сейчас, к сожалению, только на инди-сцене.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinji не должен подвести, игра должна быть хорошей.. :hmhmhm:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель Resident Evil и The Evil Within Синдзи Миками (Shinji Mikami) в свежем интервью Edge говорил на тему того, что сегодня игроков пугать гораздо сложнее, чем раньше.

А не надо пугать-надо сделать качественную игру.Такую шоб аж поджилки дрожали(после босса))))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,главное ,чтобы не разочароваться :) ,а то ждешь и ждешь,а как выйдет -так облом

This is the hidden content, please
,но надеюсь не в этот раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнесточка думаю не в этот раз)))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blacksun, не разочаровывайте меня
This is the hidden content, please
,дайте помечтать :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственностью, запутанностью, неоднозначностью сюжета, психологизмом, игрой на тайных страхах

О да, страх который проецируешь самовнушением куда сильнее. Всегда было трудно играть в такие игры.

Сейчас вот заканчиваю Siren Blood Curse. Атмосферная и по настоящему страшная игра.

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страхах очевидных вроде внезапно выскакивающего на тебя очередного непримечательного монстра

Так Резидент Ивл (считай все игры от Миками) всегда таким был , он пугал именно страхом наткнутся на очередного монстра в перемешку с острым цейтнотом в плане ресурсов (патроны , аптечки) , игрок понимал что всех не перебить , что каждый патрон на счету (а их приходилось именно считать , никаких индикаторов на экране) , плюс шикарные головоломки , вот собственно и вся формула.Давления на психику а-ля Сайлент Хилл или Фатал Фрейм у деды Синдзи никогда не было по сути.В этом собственно проблема современных хороров и сурвайвлов , игрок знает что безвыходной ситуации не будет точно.Взять хотя бы претендента на ГОТИ , Ласт оф Ас , на первых порах кажущийся шикарным сурвайвл в момент улетучивается когда понимаешь что перебоя с патронами никакого нет , когда они на исходе то с убитого вами врага упадут именно те патроны которые вам нужны , и не важно есть у него оружие или нет (но при этом если вы набиты под завязку то убей вы хоть стадо вооружённых спецназовцев , ничерта вам не обломится) , та же фигня и с аптечками , когда кажется что уже всё , финита , ИИ напарник чудесным образом находит аптечку , и ладно бы это на низких лвлах было , в угоду казуалам , но нет же , даже на самом максимальном такая ерундень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы претендента на ГОТИ , Ласт оф Ас , на первых порах кажущийся шикарным сурвайвл в момент улетучивается когда понимаешь что перебоя с патронами никакого нет

Ну на макс. сложности патронов как раз нету почти как и других полезностей. Сейчас прохожу на нем и стараюсь максимально по стелсу проходить, но припасов всё равно нету. Как дальше буду проходить вообще хз, а то в недавней перестрелке всё мизерное количество припасов ушло на врагов. Плохо лишь то что они изначально закрыли эту сложность, а то там действительно уже всё гораздо ближе к сурвайвалу. Способности "Слуха" нету вообще, припасов мизер, патронов мизер, убивают с 2 попаданий и играть гораздо интереснее, чем просто на высокой сложности.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на макс. сложности патронов как раз нету почти как и других полезностей

Ну канешно :) , понятно что в рембо стайле проходить и пулять во всё подряд не выйдет , но патроны валятся с ближайшего моба если в наличии осталось 1-2 штучки , и Элли аптечки всё так же их воздуха достаёт.Вот то что слух ограничен до минимума (может непроизвольно подсветить на доли секунды моба когда он "шолохнётся") это несомненный плюс , но как ты верно подметил этот уровень задизейблен изначально , а при повторном прохождении отсутствие сией функции не очень уж и портит жизнь , второй раз на этом вери харде пролетел куда быстрее чем на обычном харде при первом (это уже потом я узнал что слух можно отрубить на любой сложности при желании , на консолях в опции практически никогда не лазаю :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базарил шо ее прошел

Я прошел 100500 лет назад 11 глав. 12 никак закончить не могу...
iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чес, на пс360 толком и хорроров не было, разве что дедли премонишен и то он ужастик постольку-поскольку. За сайленты молчу ибо шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.