Перейти к содержанию

Gran Turismo 5


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

и время будет, если не такое же, то сравнимое. что будет означать одно из двух, - либо Марьян - профессиональный гонщик, который еще в 6 лет начал гонять на картах, либо гт5 - аркадное развлечение, а не симулятор)

Ну будь-ласка проїдьте монцу як Алонсо у 2010 році Fernando Alonso Ferrari 53 1:16:24.572 фіг не проїдете, якою б гра не була ну хіба що на редбулі що у ГТ і до того ж його відкрити треба.
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    315

  • Djanardan

    299

  • -Anjin_San-

    187

  • IVANCOXA

    181

Як можна порівняти гру і реальні перегони, це різні категорії. Гра не може і близько наблизитися. І я мав на увазі порівняти ігри між собою.

Я просто предложил, что-бы не лить из пустого в порожне Сим/НЕСим, взять и проехать, на сколько будет результат отличаться =))

В шифте можно пройти многие трассы на 20-30 сек, а то и на 1 минуту быстрее, чем в реальной жизни было поставленно время одним человеком =))

Неужели самому не интересно посмотреть? =)

возвращаясь совсем к теме:

какже я задолбался с этой лицухой на ИС-3 на синем нисане з350 на индианополисе!!!!!!!!!!!!!! =/

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели самому не интересно посмотреть? =)

У мене не виходило як у Алонсо
This is the hidden content, please
default/pardon.gif але ж це ніпрощо не говорить, ні про аркадність гри ні про її 100% симуляторність.
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будь-ласка проїдьте монцу як Алонсо у 2010 році Fernando Alonso Ferrari 53 1:16:24.572 фіг не проїдете, якою б гра не була ну хіба що на редбулі що у ГТ і до того ж його відкрити треба.

ну если подгонишь F10, или как там она называется, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какже я задолбался с этой лицухой на ИС-3 на синем нисане з350 на индианополисе!!!!!!!!!!!!!! =/

Я на корветі кружляю вже і приз всі автобани Німеччини відкрив... нормально...

ну если подгонишь F10, или как там она называется, попробую.

Коли куплю її обов"зково позичу!
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, каким образо мвообще формируються у них эти задания... Некоторые вообе проходишь с первого раза и еще несколько секунд в кармане, а к некоторыхх по часа сидишь...

У мене не виходило як у Алонсо але ж це ніпрощо не говорить, ні про аркадність гри ні про її 100% симуляторність.

Так я и не говорю, чтобы решать сим это или нет. Просто попытаться привести свои машины к темже рекордам, как и у многих.

Это было адрессовано, как просто отвлечь от темы извчено спора.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор бессмысленный у всех разные вкусы и представления о симуляторах и доказывать какая игра лучше и т.д просто не имеет смысла.

Просто наслаждайтесь игрой.

This is the hidden content, please
default/laugh.gif
This is the hidden content, please
default/good.gif

NMN3IKH.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа єто не симулятор

This is the hidden content, please
default/laugh.gif))) смешно спорить !!!

Изменено пользователем Juriko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тільки у грі може бути модифікована, а у реалі навряд, по- друге за кермом реальної автівки не факт, що знаходиться гонщик, так, що порівняння не зовсім коректне.

От якщо б посадили Фетеля.... або будь кого з гонщиків Ф1 або ДТМ. І ще не наведена швидкість реальної автівки.

Изменено пользователем Марьян (смотреть историю редактирования)
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тільки у грі може бути модифікована, а у реалі навряд, по- друге за кермом реальної автівки не факт, що знаходиться гонщик, так, що порівняння не зовсім коректне.

От якщо б посадили Фетеля.... або будь кого з гонщиків Ф1 або ДТМ. І ще не наведена швидкість реальної автівки.

та все это не важно..... какой же все таки Nürburgring красивый...

logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой игры есть своя вселенная, дух игры. В каждой из них действуют свои законы. Можно их рассматривать со стороны физики и со стороны общих правил игры. Физика проявляется в объектах, воде, физике тел, свет, материя (дерево, железо, пластмасса, ткань). Общие правила игры это то, что игрок делает в игре, будь то стрельба, платформинг, уничтожение, созидание, прохождение пути. Аркадность проявляеться в искажении элементов, это может быть сделано в угоду производительности либо для насыщения элемента, элементов геймплея. Примеры аркадности могут послужить Резистанс 2, Хало, Бёрнаут, Байоннета, ГоВ1-3 и тд. Аркадность например в Хало это неимоверные прыжки, использование одного материала, быстрота геймплея. Интерес игрока проявляеться в решении тактических задач и быстрота решений. Байоннета берет абсолютно тем же. Хотя вроде бы на вид разные игры, а механика по сути тажа. Проблема резистанса, в том что он аркаден, но не до конца. Геймплей довольно таки вялый. Нету задач на реакцию, да и с тактикой проблемы. ГоВ представляет собой комбинирование решение задач и бои. К каждой твари здесь свой подход, он проявляеться в реакции и в подборе тактики. Бои представляют собой закрытую арену с набором противников в 3й части еще добавились дополнительные условия. Боссы это решение задачи в нахождении способа убийства, при усложнении уровня игры, более сложные задачи на реакцию. Говоря за аркадность все эти основы очень хорошо показаны в Легенде о Зельде. В аркадности удовольствие игрок получает от достижения цели заданной игрой, то есть решением задачи.

Симуляторы подходят к геймплею с другой стороны. Физика максимально приближена к реальности на сколько возможно по производительности. Правила игры основываются на решении задач связанных с миром окружающего усредненного человека. Симуляторы можно прочувстовать. Как примеры Киллзон 2, ЛитлБигПленет, Грантуризмо, ПЕС и тд. Симулятор проявляет себя в первую очередь в физике, хотя порой сложно сказать это заскриптованое действие или реальный просчет. В идеале должна существовать физическая модель мира в которую помещается игра. Но с нынешним уровнем технологий это невозможно для массового рынка. Цель игры как правило прохождение какого либо пути, либо наслаждением самим процессом. Наслаждение от процесса игры получаешь особое, это прочувствовать в твоей руке автомат, его отдачу, его холод, спусковой крючок. Прочувствовать как пуля попадает в противника. Это ощутить железного коня, как он звучит, как заводится, набирает обороты, как входит в поворот. Это ощутить физически твоего противника, его индивидуальность, жестокость, мудрость, силу, его дух. Еще одно отличие аркады от симулятора, что аркада провоцирует игрока будь то очки на полэкрана, упрощением сложности. Аркада ведет игрока, в симуляторе игрок идет сам. В симуляторе получаешь удовольствие от самого процесса игры, в аркаде от результата.

Автор не я, стырено из другого ресурса

This is the hidden content, please

П.С. мое мнение ГТ5 если не 100% симулятор но найболее к нему приближен, покрайней мере из того во что я играл

Изменено пользователем Nik.h (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все это не важно..... какой же все таки Nürburgring красивый...

Як це не важливо, важливо бо наводяться начебто факти для порівняння, а висхідні дані не зовсім коректні.

какой же все таки Nürburgring красивый...

Ну тут навряд хтось буде сперечатися.
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумніваюся що найдеться кращий ігровий симулятор на даний час чим GT5 !

Крім того Казунори Ямаучи сам не поганий гонщик і сумніваюся що створюючи GT5 він пропустив би такий важливий момент як (реалістичність). 100% симулятора створити не можливо це і ослу ясно, але GT5 наблизився до цього досить не погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як це не важливо,

Да хотя бы потому что

1 ехал оди и тот же человек

2 видно что тачки ОДИНАКОВЫЕ, даже в видео написано, и по видео можно понять что он ехал ОДИНАКОВО пока в реале перед ним не стали мешать другие тачки

и вообще... чего ты кипятишся... ролик кинули показывая что это сим)))

logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы потому что

мешать другие тачки

и вообще... чего ты кипятишся... ролик кинули показывая что это сим)))

От бачиш тоді вже умови не однакові.

А це вже не важливо за чи проти, важливо,що дані і умови не однакові.

и вообще... чего ты кипятишся

Я жодним чином не гарячкую, просто не люблю коли наведені факти не є об"єктивними.
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не я, стырено из другого ресурса

This is the hidden content, please

П.С. мое мнение ГТ5 если не 100% симулятор но найболее к нему приближен, покрайней мере из того во что я играл

Полностью солидарен с Этим Постом
logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать свои пять копеек.

Многие жалуются на сложность игры и как трудно заработать деньги.

Играл пять дней примерно по 2 часа, купил две феррари, мазерати и любимый мерс SLS AMG, все нехило прокачал в тюнинг шопе, на счету еще 250к. В общих заездах первое место с отрывом в 5 секунд минимум - стоковые машины сильно проигрывают даже немного затюнингованным. Например, мучился на своей второй машине - Бумер Z4 кабрио - с одним заездом, купил тюнинг двигателя и трансмиссии, сходу победил.

Реальная проблема - это time trial в ивентах, редко выигрываю в таких серебро, в основном бронзу.

Кстати, сначала с особых ивентах легко заработать кучу денег.

p.s. картинг рулит :lol:

p.p.s. нордшляйфе на прокаченной SLS AMG - это сплошной адреналин

This is the hidden content, please
default/assassin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать свои пять копеек.

Многие жалуются на сложность игры и как трудно заработать деньги.

Играл пять дней примерно по 2 часа, купил две феррари, мазерати и любимый мерс SLS AMG, все нехило прокачал в тюнинг шопе, на счету еще 250к. В общих заездах первое место с отрывом в 5 секунд минимум - стоковые машины сильно проигрывают даже немного затюнингованным. Например, мучился на своей второй машине - Бумер Z4 кабрио - с одним заездом, купил тюнинг двигателя и трансмиссии, сходу победил.

Реальная проблема - это time trial в ивентах, редко выигрываю в таких серебро, в основном бронзу.

Кстати, сначала с особых ивентах легко заработать кучу денег.

p.s. картинг рулит :lol:

p.p.s. нордшляйфе на прокаченной SLS AMG - это сплошной адреналин

This is the hidden content, please
default/assassin.gif

вообще как игра? по 10 бальной системе???

просто в сравнении с первой и второй частями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как игра? по 10 бальной системе???

просто в сравнении с первой и второй частями!!!

к сожалению, единственная другая Гран Туризма, в которую я играл - это версия на ПСП.

Прежде всего, прорисовка премиум машин в ГТ5 - вообще вне конкуренции. Также смена погоды и времени суток создает совершенно потрясающее впечатление даже после недавней NFS Hot Persuit.

Саму игру можно сравнить с NFS Shift - в ГТ5 лучше ощущается скорость, часто лучше графика, очень большое разнообразие.

Раллийную часть ГТ5 можно сравнить с DIRT 2 - тут не в пользу Гран Туризмы, в основном по части графики окружения и модели повреждения машин.

Естественный конкурент ГТ5 - Forza 3 на ХБоксе. В последней лучше модель повреждения и некоторые элементы графики, но в целом значительно проигрывает из-за разнообразия Туризмы, более достоверной симуляции и упомянутого ощущения скорости.

Сравнивать игру с NFS Hot Persuit смысла не вижу - это абсолютно разные игры по сути и содержанию. Графика окружения в NFS Hot Persuit конечно лучше, ярче, аркаднее.

Но стоит откатать круг Нордшляйфе на быстром суперкаре в ГТ5 - и все становиться на свои места :lol:

ГТ5 понимаешь не сразу, втягиваешься постепенно. Зато потом... Я не большой любитель гонок. Но мне кажется, что я большой любитель Гран Туризмо.

p.s. в перечисленные игры играл на ПК и Боксе, сравнение ИМХО, холиваров не люблю :)

upd: ах да, по любимой всеми 10 бальной шкале ГТ5 заслуживает не меньше 9. Если разработчики будут поддерживать игру как обещают - через год ГТ5 будет стоить больше 11 балов :)

Изменено пользователем Francesco (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все это не важно..... какой же все таки Nürburgring красивый...

Як це не важливо, важливо бо наводяться начебто факти для порівняння, а висхідні дані не зовсім коректні.

Ну тут навряд хтось буде сперечатися.

Полностью солидарен с Этим Постом

к сожалению, единственная другая Гран Туризма, в которую я играл - это версия на ПСП.

Прежде всего, прорисовка премиум машин в ГТ5 - вообще вне конкуренции. Также смена погоды и времени суток создает совершенно потрясающее впечатление даже после недавней NFS Hot Persuit.

Саму игру можно сравнить с NFS Shift - в ГТ5 лучше ощущается скорость, часто лучше графика, очень большое разнообразие.

Раллийную часть ГТ5 можно сравнить с DIRT 2 - тут не в пользу Гран Туризмы, в основном по части графики окружения и модели повреждения машин.

Естественный конкурент ГТ5 - Forza 3 на ХБоксе. В последней лучше модель повреждения и некоторые элементы графики, но в целом значительно проигрывает из-за разнообразия Туризмы, более достоверной симуляции и упомянутого ощущения скорости.

Сравнивать игру с NFS Hot Persuit смысла не вижу - это абсолютно разные игры по сути и содержанию. Графика окружения в NFS Hot Persuit конечно лучше, ярче, аркаднее.

Но стоит откатать круг Нордшляйфе на быстром суперкаре в ГТ5 - и все становиться на свои места :D

ГТ5 понимаешь не сразу, втягиваешься постепенно. Зато потом... Я не большой любитель гонок. Но мне кажется, что я большой любитель Гран Туризмо.

p.s. в перечисленные игры играл на ПК и Боксе, сравнение ИМХО, холиваров не люблю :)

upd: ах да, по любимой всеми 10 бальной шкале ГТ5 заслуживает не меньше 9. Если разработчики будут поддерживать игру как обещают - через год ГТ5 будет стоить больше 11 балов :D

Тссссс..... Щас придёт комарик и анжин сан и будут кричать что это игра фейл и отстой. Так что громко не хвалите её, а то забанят))

FOXX--UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссссс..... Щас придёт комарик и анжин сан и будут кричать что это игра фейл и отстой. Так что громко не хвалите её, а то забанят))

Я все сказал. Во всем остальном - желаю приятной игры всем тем, кто еще играет в ГТ5.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спасибо за пожелания.

Кстати. Тут кто-то говорил о том что игра мего простая в прохождении, я вот не помню кто. У меня вопрос - это говорил кто-то, кто прошёл Формула ГТ и ред булл на золото??? Или лицензии все на золото? Или ралли лёба на золото? Или АМГ академию на золото всю? Или хотя бы проехавший в Гранд Туре первую трассу на альфе 8С на золото..

FOXX--UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - это говорил кто-то, кто прошёл Формула ГТ и ред булл на золото??? Или лицензии все на золото? Или ралли лёба на золото? Или АМГ академию на золото всю? Или хотя бы проехавший в Гранд Туре первую трассу на альфе 8С на золото..

я лично особо не считаю что сложная
This is the hidden content, please
default/smile.gif игруха требует от игрока точности японских роботов но мы же люди :D

и золотко имею не все но есть: формулы пока нет (машины нет) ред бул ? без понятия где оно находится лицухи все взял Лёба взял за самые .. АМГ пара серебер в начале осталось (все старый мерс мне не подается

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif) а вот альфа уф тварь не укротимая блин 0.6 не как не выиграю

не особо напрягаешся а вот 300км гонки на два часа это адд а потом 4 6 8 24 мать моя женщина )) садомазо

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спасибо за пожелания.

Кстати. Тут кто-то говорил о том что игра мего простая в прохождении, я вот не помню кто. У меня вопрос - это говорил кто-то, кто прошёл Формула ГТ и ред булл на золото??? Или лицензии все на золото? Или ралли лёба на золото? Или АМГ академию на золото всю? Или хотя бы проехавший в Гранд Туре первую трассу на альфе 8С на золото..

отлично подмечено...когда ты доходишь до того уровня чтобы пройти все это... в эти минуты ты получаешь невероятное удовольствие от игры...прям чувство радости...

и еще в сезонных на Наскарах по Норбрингу порадовало )

logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это прошел иза интереса а что дальше ) и я расстроился сильно ( но ни че может когда то крыша поедет и проеду ))

мне вот интересно а какое удовольствие можно получить о 4 часовой езды не говоря о 24

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif больные япошки явно ) я то думал это шутки будет там ускоренно аля футбола а оно блин
This is the hidden content, please
default/sad.gif

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.