Перейти к содержанию

Gran Turismo 5


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

А я решил копить на Формулу1... так как надо же все таки приобрести это чудо... но случайно зашел на базар(б\у) и увидел мою мечту... подруга старых прохождений и верная спутница Toyota GT1 и не раздумывая купил за 3.6млн... и сразу прошел на ней АллСтар... где ей и положено быть со всеми звездами)))

По поводу Зонды... это взрослый апарат, к которому нужно особое отношение... она ведет себя дерзко и агресивно, по этому стиль вождения должен быть спокойным и уверенным... не бойтесь проходить повороты без газа и плавно выруливая по немногу давить на педальку(обратите внимание на спидометр...вы не катитесь, вы проноситесь

This is the hidden content, please
default/Laie_95.gif) и со временем вы начнете вести себя с ней все более уверенней... что покажет отличный результат... по Норбрингу на 3круга под дождем она показала на что спообна)))

Сам пользуюсь Logitech Driving force GT, хороший руль за свои деньги„никаких нареканий на роботу нет.Взял пару месяцев назад за ~ 140$.

думаю что к этой суме лучше добавить 50бакав и купить б\у руль G25 в хорошем состоянии... и будет хорошо))
logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    315

  • Djanardan

    299

  • -Anjin_San-

    187

  • IVANCOXA

    181

А я решил копить на Формулу1...

А знаешь, ты прав безусловно, формула в гараже - идеальный вариант для нескольких гонок(все равно то задание с формулой проходить прийдется)

Все Звезды на корвете прошел, в принципе, терпимо, только на Северной петле и в Токио не смог первым приехать.

Вот еще не знаю где возьму машину для участия в соревнованиях со старыми гоночными машинами( такой апарат стоить будет 20 млн.) где деньги, ??

А может кто подскажет, на чем еще можно пройти?

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, ты прав безусловно, формула в гараже - идеальный вариант для нескольких гонок(все равно то задание с формулой проходить прийдется)

Болід у магазині не повинен підходити під перегони Формула ДТ, там інші вимоги до авто.

ПС; Цікаво коли у Б/у з'являться авто для ДТМ та формула ДТ, скільки відслідковую... жодної. :lol:

Изменено пользователем Марьян (смотреть историю редактирования)
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с недостаточной поворачиваемостью(почему машина плохо поворачивает)

Еще можно посоветовать прикупить деференциал передачи тяги и настроить на значение 30.

тот же эфект :lol: .

А ну ка посоветуйте машинку на которую стоит потратится и потом она принесёт плоды.

Пока у меня 8 уровень в А спек и 7 в В спек.

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

в Like The Wind:) Бспек, подарят Toyota 7 Race Car '70 ... на которой можно дать бой стариканам :(

Картинко:)

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво коли у Б/у з'являться авто для ДТМ

дтм- проходится на лексусе из магазина и хорошо скажу проходится :lol:
logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку потихоньку.

Тут вопросец нарисовался: а что можно машины друзьям в прокат давать 00 .

Тогда дайте и мне пикап на время :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил копить на Формулу1... так как надо же все таки приобрести это чудо... но случайно зашел на базар(б\у) и увидел мою мечту... подруга старых прохождений и верная спутница Toyota GT1 и не раздумывая купил за 3.6млн... и сразу прошел на ней АллСтар... где ей и положено быть со всеми звездами)))

По поводу Зонды... это взрослый апарат, к которому нужно особое отношение... она ведет себя дерзко и агресивно, по этому стиль вождения должен быть спокойным и уверенным... не бойтесь проходить повороты без газа и плавно выруливая по немногу давить на педальку(обратите внимание на спидометр...вы не катитесь, вы проноситесь

This is the hidden content, please
default/Laie_95.gif) и со временем вы начнете вести себя с ней все более уверенней... что покажет отличный результат... по Норбрингу на 3круга под дождем она показала на что спообна)))

думаю что к этой суме лучше добавить 50бакав и купить б\у руль G25 в хорошем состоянии... и будет хорошо))

это много

его можно найти если захотеть и за 1350-1400грн

а мне всё никак уже не первый день не удаётся приручить Лотус на трассе Топ Гиар.

Хоть и рулится на G25, но его сносит в первом повороте...а даже если первый с горем пополам прохожу, то во втором вылетаю на траву регулярно((ппц...

как его вводить в повороты? перетормаживали или как? За два круга на первое место чтобы выйти нужно резать крепко фишки или трассу...а я только подумаю о внутренней траектории...а этот Лотус мать его так...уже летит попкой вперёд на траву(((

Изменено пользователем Liverpool4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише едешь дальше будешь... тормози с прямым рулем... поворот проходи на малом ходу... при выходе набор)) и главное среднее время прохождения трассы, а не один рискованно вошедший поворот, а потом потеря управления... )

Изменено пользователем Djanardan (смотреть историю редактирования)
logo_mygt_535x75_3col.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотус очень легкий скорее всего( вес не смотрел и силу тоже) но по поведению скорее всего так и есть... что его сила превышает его вес... соответственно давление на поверхность трассы не так велика и колеса сразу срывает... по этому у такого автомобиля очень острые границы предельной скорости на кривой. эту скорость нужно установить до входа в поворот и на фиксированом газе пройти поворот и при выходе очень плавно добавлять газ по нарастающей. причем очень полезно использовать технику управляемого заноса сразу же как только машину начинает вести, но минимально выкручивая руль в противоположную сторону от заноса... и когда на заднем приводе начинает нести всегда отпускай газ, пока не выровняешь машину полностью... удачи мне,тоже пошел проходить это задание, правда глаза слипаются конкретно... ах,еще... не случайно первом заезде нам дали эти автобусы.... на них нужно прилично покататься и хорошо изучить трассу...

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтм- проходится на лексусе из магазина и хорошо скажу проходится

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Який конкретно лексус?
sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який конкретно лексус?

а он там один в таком кузове, он черного цвета, просто не помню названия))) но его не спутаешь ни с чем, стоит в районе 500к, прокачал по полной и вперед, немецкий кузовной чемпионат твой(правда я на нем ездил без вспомогательных систем, было трудновато)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там один из "списка дтм" (чёрный IS F 08г)

Да , 08 г. Нашел, вот он : IS F Racing Concept ‘08

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатил МакЛарен ф1 в *Быстрее ветра* :) Максимум бронза. Плюнул, решил копить на Рэйс Кар новый за 5 млн.

в Like The Wind:) Бспек, подарят Toyota 7 Race Car '70 ... на которой можно дать бой стариканам :)

Она частенько в Б/У проскакивает, 4,3 млн стоит.

RusSski.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что покамисть не могу нащупать баланс в выборе машин для участия в соревнованиях.

то возьму Лансер 10, и его трёхсот сил хватате чтобы за три круга обогнать соперников на целый круг - что есть, жутко скучно и ужасно не интересно, скучно и уныло.

То возьму какую-нить хрень и не могу выше пятого места подняться))))))) без вливания бабок в тюнинг

Приходиться тюнинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что покамисть не могу нащупать баланс в выборе машин для участия в соревнованиях.

то возьму Лансер 10, и его трёхсот сил хватате чтобы за три круга обогнать соперников на целый круг - что есть, жутко скучно и ужасно не интересно, скучно и уныло.

То возьму какую-нить хрень и не могу выше пятого места подняться))))))) без вливания бабок в тюнинг

Приходиться тюнинговать.

Привыкай!) В этом весь Grand Turismo

This is the hidden content, please
default/pardon.gif Ты, или в хвосте, или на круг впереди. Честно, достигнув 20 уровня в А-спек и 19 в В-спек, я не увидел и намека на спортивный интерес и конкуренцию с ИИ. Алгоритм до боли прост и скучен (благо требования к чемпионатам очень широки):

1. зашел в чемп со стандартной тачкой

2. понял, что нифига сделать не можешь, ибо чуваки с теми же коняками разрывают тебя на куски

3. вышел из чемпа

4. вложил в тачку 100 000 кредитов или купил новую тачку

5. зашел в чемп

6. надрал всем задницы

7. счастье

Честно, порой мне просто не хватает фективного драйва НФС, когда оторваться от противников невозможно, даже когда твоя тачка в раза сильнее их.

Я бы на месте разрабов делал бы требования к чемпам уже, что не позволяло бы Бугати Вейрон с 920 к.с. соперничать с Лансерами 90-х. А то как-то криво получается.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько раз было, что было достаточно шины поменять со стока на рейс/спорт софт, чтобы вырваться из хвоста вперед. но это в начальных чемпах было. но мне все равно показалось, что софт шины делают почти из любого говна конфетку. уверен, что если в испытании на лотусе можно было выбрать софт шины, - оно бы стало изи модом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин)) сколько нужно иметь терпения для В-спека.

это полное идиотище имея машину на 15л.с. сильнее не может даже в пятёрку войти...вылетая с трассы, сначала всех пропустит и только потом газует...идиотище.

Столько времени потратил впустую, туда теперь даже и заходить не хочется.

У него(из В-спека) фишка, он боится врезаться в передиидущего и получаются одни переторможения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин)) сколько нужно иметь терпения для В-спека.

это полное идиотище имея машину на 15л.с. сильнее не может даже в пятёрку войти...вылетая с трассы, сначала всех пропустит и только потом газует...идиотище.

Столько времени потратил впустую, туда теперь даже и заходить не хочется.

У него(из В-спека) фишка, он боится врезаться в передиидущего и получаются одни переторможения....

15 л.с. сильнее!) Хааааааааааааааааааааа!)))) В этом режиме можно быть аутсайдером имея машину на 600-700-800 коняк сильнее)))))))))) Все зависит от уровня вождения виртуального водителя и параметра его тупости.

Одааааааа))) Водители в В-спек - тупые орангутанги без рук и ног. Такое чувство, что их ИИ разрабатывался для культурного вождения по улицам города (с соблюдением правил, норм этики и морали), а не для гонок. У меня только на 18-ом уровне чувак начал проявлять инициативу и обгонять чуваков при наличии возможности (даже на газон выезжать стал порой. Раньше обгон осуществлялся раз на 100 возможностей.

Главный залог успеха в этом режиме - контроль псих состояния водителя (переменный график слева). Видишь, что он на пределе - прикажи сбросить скорость, видишь, что расслабил булочки - прикажи добавить скорости.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 водилы 16/15/9 уровни. Ставил, ради интереса на одни и те же соревнования водителя с 16 лэвлом и с 9, разница в вождении большая. Тип с 9м уровнем, постоянно тупит и притормаживает, но больше всего бесит когда он на прямых пристраевается кому то в хвост и не обгоняет. Водила с 16м уровнем едет заметно смелее, иногда даже толкаться начинает)

RusSski.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин)) сколько нужно иметь терпения для В-спека.

это полное идиотище имея машину на 15л.с. сильнее не может даже в пятёрку войти...вылетая с трассы, сначала всех пропустит и только потом газует...идиотище.

Столько времени потратил впустую, туда теперь даже и заходить не хочется.

У него(из В-спека) фишка, он боится врезаться в передиидущего и получаются одни переторможения....

все намного проще......прямой участок - увеличить скорость, едешь прям за соперником - команда обогнать, немного оторвался - уменьшить скорость для во становления псих. уровня, обогнал и немного оторвался - сохранять скорость (стараюсь держать на среднем уровне псих. уровня)....ну и в зависимости от трасы и резины - уровень на котором нужно держать водителя может сильно отличатся, поэтому смотри по конкретным обстоятельствам
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера начал B-Spec проходить , психовал неимоверно, действительно, нужно следит за шкалой состояния водителя, но с другой стороны, лично мне сложно пока придумать алгоритм управления (нет, контроля) этой шкалы.Был случай вчера, когда я с самого начала гонки выдал команду(случайно))) снизить скорость и , о чудо!!! машина набрала скорость, обогнала всех соперников, при том что шкала псих.состояния водителя уверенно держалась в самом начале синей зоны, не понимаю.В то же время, когда пытаешься скомбинировать какие то команды типа: набрать скорость-обогнать-снизить- сохранить, результат как правило один: провал гонки, чертовщина какая то.А может, действительно, зависит все от повышения уровня водителя и прокачки способностей.У меня пока 4 уровень, я понимаю, что рано пока говорить о какой то логике его действий, но не может же он быть полным младенцем за рулем спорткара, просто смотреть смешно.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера начал B-Spec проходить , психовал неимоверно, действительно, нужно следит за шкалой состояния водителя, но с другой стороны, лично мне сложно пока придумать алгоритм управления (нет, контроля) этой шкалы.Был случай вчера, когда я с самого начала гонки выдал команду(случайно))) снизить скорость и , о чудо!!! машина набрала скорость, обогнала всех соперников, при том что шкала псих.состояния водителя уверенно держалась в самом начале синей зоны, не понимаю.В то же время, когда пытаешься скомбинировать какие то команды типа: набрать скорость-обогнать-снизить- сохранить, результат как правило один: провал гонки, чертовщина какая то.А может, действительно, зависит все от повышения уровня водителя и прокачки способностей.У меня пока 4 уровень, я понимаю, что рано пока говорить о какой то логике его действий, но не может же он быть полным младенцем за рулем спорткара, просто смотреть смешно.

при более низком уровне на шкале псих. состояния водитель начинает ехать немного медленее и более плавно проходить повороты...как следствия более высокая ср. скорость

Команды:

- повысить скорость - псих состояние вверх

- понизить скорость - псих состояние вниз

- сохр. скорость - псих состояние удерживается на уровне при котором была дана команда, при условии если соперник находится на отдаление...

то есть если ехать плотно то шкала все время идет к макс. значению - гонщик держит высокую скорость и часто ошибается при прохождении поворотов

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.