Перейти к содержанию

Помогите настроить Медиасервер


Billow

Рекомендуемые сообщения

день добрый.

подскажите, проблема следующая....

смотрел на PS3 все фильмы с компьютера через ps3 media server. фильмы все в ШД качестве. проблем ни когда не испытывал. но железо своё отслужило и на прошлой неделе поставил новый комп. теперь на новом железе стоит Винда 7 (на старом была ХР), установил снова ps3 media server. сетка есть. комп приставку видит через медиа сервер, приставка в обратку тоже, НО смотреть стало не возможно видео. всё на жутких тормозах. даже детвора небольшие по объёму мульты посмотреть не может... сетка естественно через провода (не WiFi).

в чём собака порылась, может кто сталкивался?

сделал вечером эксперимент. снова подключил старый компьютер вместо нового. всё проигрывается как и раньше - отлично. на новом же жуткие тормоза. это не сетка, что то его придерживает.... анивирь отключать пробовал - безрезультатно :(

Изменено пользователем kay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буран

    16

  • santix

    9

  • diabolus

    8

  • Billow

    5

Помогите решить проблему, пользуюсь PS3 Медиа сервер 1.30.1 через wifi работает все нормально кроме одного фильмы HD качества и выше тормозят. Ради этого специально кинул провод от компа к приставке фильмы начали показывать отлично но теперь перестал работать инет на приставке т.к он у меня запитан по квартире через wifi (в квартире два инета один подключен к компу а второй к роутеру для приставки , телевизора , ноута и тд) . Как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй home media server, на семерке у меня проблем не было.

попробовал, результат тот же :)

такое впечатление что где то конфликт. с двумя разными медиа серверами - одинаковый результат.... жуткие тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался)) если кому то надо будет помощь с установкой на дебиан, пишите))

Играет bluray с DTS дорожкой?

ещё вопрос, может ли он воспроизводить bluray у которых фильм разбит на много файлов а не одним куском?

Изменено пользователем asa_g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 asa_g, честно еще не пробовал

kay, попробуй кодэки пере установить, я когда тестил на семерке, то я ставил K-Lite Codec Pack и все норм работало

SamBuka, не обязательно было кабель кидать, конечно так можно добиться высшего качества, но если нету другой возможности то в настройках пс3 медиасервера можно указать ширину канала, и он уже под нее будет подгонять качество з-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 asa_g, честно еще не пробовал

kay, попробуй кодэки пере установить, я когда тестил на семерке, то я ставил K-Lite Codec Pack и все норм работало

SamBuka, не обязательно было кабель кидать, конечно так можно добиться высшего качества, но если нету другой возможности то в настройках пс3 медиасервера можно указать ширину канала, и он уже под нее будет подгонять качество з-)

столкнулся с проблемой хотел посмотреть RANGO, скачал блюрей, пришлось делать рип при помощи DVDfab. думаю должно всё получится, если не получится, завтра напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил PS3 Mediaserver , не видит приставку. Чего в настройках поменять? И имеет ли значение, что комп и Sony PlayStation 3 к разным провайдерам подключены? Из оборудования - приставка и ноутбук с Вай Фай на борту, подключенные к разным сетям, или я чего-то не понял?

сам пойми как они могут видеть друг друга если они в разных измерениях(они должны быть в одной сети ) !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите разобратся, при попытке войти в медиа сервер еа соньке,выдает такое сообщение доступ к медиа серверу не разрешен. Вероятно,что название системы , PS3-743,не было зарегестрировано для данной системы PS3.

Проверте настройки медиа сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

папки с файлами для сервера расшарены?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил TVersity и Home Media Server, всё работает , всё ок, но интернет телевиденье приконектить не могу((

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интернет ТВ подключил с помощью

This is the hidden content, please
(31 укр. канал)

Если что не понятно там есть форум, раздел ПС3, интернет тв и тд ... Где вы найдете ответы на свои вопросы.

This is the hidden content, please
default/smile.gif

+ проблема может быть не в самом медиасервари, а в VLC media player

Изменено пользователем hiweb (смотреть историю редактирования)

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал BD iso, захожу на соньке , а структура меню диска не высвечивается, только m2ts файлы, как сделать чтобы все высвечивалось? использую домашний медиа-сервер.

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, нужна помощь. В качестве DLNA медиа сервера использую WindowsMediaPlayer 12, связка по WIFI adsl router DLINK dsl 2640U. Домашняя сеть настроена, в WMP накидал по библиотекам видео и музыку. PS3 без проблем нашла медиасервер, и весь контент что в библиотеке WMP12, музыка у меня находится на диске D, все замечательно воспроизводится, а вот фильмы у меня на другом жестком диске, PS3 видит список фильмов, но при попытке воспроизведения вылазиет ошибка (00000000). Вроде открыл общий доступ к жесткому диску и к папке в которой находятся все фильмы.

В чем может быть проблема

ЗЫ и да, мне хотелось бы оставить WMP12 в качестве медиасервера, а не качать что либо другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

народ пишет что проблема в винте, надо форматнуть)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

в окно!)))

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ясно, почитал на блоге PS. проблема не единичная, в топку WMP, приду домой, попробую хоум медиа сервер

UPD..\\

хом медиа сервер неудобен

UPD..\\

WMP12 закинул в библиотеку пару фильмов с диска D, и о чудо, они нормально стримятся. Но как быть с коллекцией фильмов на другом жестком диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь пожалуй.

Решил все проблемы переустановкой винды

Теперь через WMP12 стримится все подряд, с любого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

у меня такая прога заработала сполпинка, даже ничего не настраивал, через обычный вайфай - комп работает от вайфая и пс3 тоже

в какое то время перепробывал уйму программ а эта заработала сразу, испытал технологический шок от того что можно запускать видеофайлы и фотографии с любой папки компа

This is the hidden content, please

еще я установил на роутер Томато, можно будет как нибудь настроить iptv от триолана для просмотра тв прямо на пс3

говорят что если все сделать с умом, я имею ввиду настроить роутер, то даже с большими файлами тормозов не будет

просто в это нужно серьезно вникнуть и ненашутку поковыряться в настройках и скриптах =(

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая прога заработала сполпинка, даже ничего не настраивал, через обычный вайфай - комп работает от вайфая и пс3 тоже

в какое то время перепробывал уйму программ а эта заработала сразу, испытал технологический шок от того что можно запускать видеофайлы и фотографии с любой папки компа

http://code.google.c...ps3mediaserver/

еще я установил на роутер Томато, можно будет как нибудь настроить iptv от триолана для просмотра тв прямо на пс3

говорят что если все сделать с умом, я имею ввиду настроить роутер, то даже с большими файлами тормозов не будет

просто в это нужно серьезно вникнуть и ненашутку поковыряться в настройках и скриптах =(

Спасибо)Ща попробую)

Я попробовал и ничего!пишет не найдено!

[error=PART15AN]Внимательно читаем правила, раздел цитирование.... +1 к карме, устное предупреждение[/error]

Изменено пользователем Onizuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.