Перейти к содержанию

Слух: AMD уже создала обновленный процессор для Xbox One


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1414820293__22-05-2013_10-24-5

 

Согласно информации, опубликованной на сайте Eurogamer, компания AMD по заказу Microsoft уже создала обновленную версию процессора, который находится в сердце игровой консоли Xbox One.

 

При этом AMD перешла от использования 28-нм технологического процесса к 20-нм техпроцессу. Согласно заявлению представителей Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, подобное совершенствование технологий позволяет получить 30-процентный прирост производительности или сделать новый процессор на 25% более энергоэффективным. В перспективе это может позволить снизить затраты на производство Xbox One, так как процессор консоли сегодня является одним из самых дорогостоящих компонентов.

 

Впрочем, специалисты считают, что Microsoft пока что может воздержаться от перехода к использованию нового процессора, ведь для этого могут потребоваться дополнительные финасовые вложения. Кроме того, многие производители, которые работают со столь тонким технологическим процессом, сейчас загружены заказами по созданию чипов A8 и A8X для Apple, а в очереди за этой компанией со своими новыми 20-нм GPU уже стоит Nvidia.

 

Eurogamer вполне логично добавляет, что AMD сделает обновленный процессор и для Sony, потому как выход новых, уменьшенных ревизий Xbox One и PS4, которые должны стоить меньше стартовых моделей, является просто неизбежным.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ,что?  Тоесть  Те люди которые купили ПС4 или Бокс они останутся со старым железом а новые Пс 4 будут лутчше?задрали эти перегонки.....

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый квартал подряд на отчётных конференциях руководство AMD всячески намекает, что компания может перевести выпускаемые для игровых консолей Microsoft и Sony микросхемы на более "тонкие" техпроцессы изготовления. Это позволит не только снизить уровень энергопотребления, но и сократить себестоимость производства, в чём AMD категорически заинтересована сама. Кроме того, уже неоднократно сообщалось, что AMD готовится начать выпуск 20-нм продукции, а к выпуску микросхем для игровых консолей будет привлечена и компания Globalfoundries.


 


Похоже, все эти "намёки" сошлись в едином "моменте истины", о котором поведал участник форума Beyond3D. Он обнаружил в одной из "социальных сетей для профессионалов" профиль инженера AMD, который в списке своих достижений указывал перевод гибридного процессора для консоли Xbox One с 28-нм на 20-нм техпроцесс производства. И хотя пока говорить о появлении новой версии консоли Microsoft рано, нельзя исключать, что в следующем году это изделие обретёт более компактный корпус, в котором окажется нуждающаяся в менее интенсивном охлаждении 20-нм микросхема AMD.


 


 


Кажется 30% прибавку элементарно выдумали :) а вот что 20-нм это конечно правда, ибо меньше затрат на производство.


Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто удешевляют производство железа + уменьшат нагрев и тд... Делая более стабильную систему.

 

 

Пс... Пс3 выходила с процессором в 90-нм, а потом в той же фатке до 65-нм ну слимка уже с 45-нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,теплый 90нм проц :happy1:

Изменено пользователем Петрович (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

:happy1:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только след. ревизия будет через 2-3 года, мне что все это время без ps4 сидеть? :D

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.