Перейти к содержанию

Покупка PS3? БУ


Brazik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я у вас новенький, мне порекомендовали этот ресурс в связи с моим намерением купить PS3 БУ и при этом не лохануться (супруга из дому выгонит 100% :Ъ).

Я  почитал о консоли, в целом и общем все понятно, думаю мне нужна прошитая, насчет жесткого диска, я так понял что объем в целом неважен, бюджет 2500, максимум 2800 грн. И вот, собственно вопрос:

 

Реально ли взять консоль в нормальном состоянии за такие деньги, и как я могу быть уверен, что продавец бу вещицы меня не кинет, к примеру: Привез домой, включил - не работает, или приставка убитая внутри, перепаивалась, ремонтировалась, скоро сдохнет, или непрошиваемая, итд и тп...  Покупать буду, есть желание приобрести до НГ, но тут уж как сложится моя финансовая судьба. Буду признателен за любые советы по сохранению моих кровных копеек... И ну, сакральный вопрос, что лучше брать БУ: PS3 или XBOX 360? 

 

Всем спасибо за то что отвлеклись на мою стену текста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебя жена выгонит, то нужно решать вопрос с электричеством. В принципе, можно и в подвале жить, но там проходят трубы отопления. Значит жарко. Значит xbox там сгорит.

Так что лучше взять плоечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, я по 3000 с руками отрываю) разве что фатку

Изменено пользователем Hack-Stock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сландо купил за 2700 грн нормальную( с гта 5 и ассасином) закаченным на пс, думаю это реально вам тоже взять за такую сумму( + можно по торговаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень реально взять за такие деньги. Правда вопрос будет уже в том, шеться она или нет 

Изменено пользователем cryingX (смотреть историю редактирования)

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть телик с собой бери для проверки :D

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как то хоть визуально, пломбу посмотреть? Есть какие то параметры, по которым можно определить что корпус вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап владелец и хбокс и пс3 . Советую приобрести пс3.Покупать лучше у друзей или у проверенных людей . Если же возникают сомнения , то при покупке , можно отнести в сервис центр , чтобы приставку вскрыли и посмотрели не шаманили над ней .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно брал б/у шитую консоль. Объем ХДД не важен, если руки растут из нужного места и читать умеешь (я например уже через неделю перепрошил свою консоль сам на более удобную для меня прошивку). У меня консоль на 160 гиг, из них свободно 105 :) Игрухи все (30+штук) в виде образов на компе лежат, откуда благополучно монтируются по сети. Плюс ко всему отлично смотрятся фильмы с сетевого диска, а так же с тырнета. Без проблем играются игры ВСЕХ предыдущих поколений включая игры на денди и SEGA.  В общем плюсов в пользу соньки масса.

По поводу вскрывалась/не вскрывалась - тут каждому свое. Мне например было спокойней взять приставку у человека, зная что она вскрывалась лично им для даунгрейда. В этом случае порядочные продавцы производят чистку от пыли и замену термопасты, что само по себе прибавит шансов на длительную жизнь без перегревов и шумов.

А касательно цены:

Рекомендую потерпеть чутка, подкопить и взять вон хотябы у HACK-STOCK'а. По крайней мере в этом случае ты будешь уверен, что тебе не впарят фуфел, и если при покупке возникнут какие-то траблы - всегда порешаете. Так же бывают тут выкладывают консольки по "вкусной" цене, но это уже как повезет. Учитывая нынешний курс, найти консоль за цену 3 и ниже тыщи кровных денег - шансы стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрухи все (30+штук) в виде образов на компе лежат, откуда благополучно монтируются по сети.

с этого места по подробней, я от жизни отстал, научили уже? 

 

В ЛС, тут низя

Изменено пользователем Hack-Stock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делал я. Тоже очень хотел плойку3. Денег не много было. Помог мне сландо ака оликс. Зашел помониторил. И ,наверно, мне повезло. Нашел типа. Он продавал 320 слим не прошитую за 2200 грн с 3 игорями. Я поторговался и добазарились за 2к. Он жил на окружной. Сел в машину и поехал брать. Встретились проверили прям у него в доме. Обсмотрел - вроде не вскрывалась, все работает. Приехал домой все подключил - работает как часики, тьфу-тьфу:-) .

Такая моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на OLX взял за 3000, с GOW Восхождение и GTA5, PS3 slim 500gb (непрошытую, не хотел прошытую), пол года в использование в идеальном состояние, еще и повезло что в моем городе.

Даже HDMA кабель дали. Так что все возможно (брал пол месяца назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет 2500, максимум 2800 грн

за такие деньги сейчас только на олх наложкой брать с риском 50/50, будет норм или кирпич или превратится скоро в кирпич ну или попадется непрошитая или непрошивайка    :yes:

Изменено пользователем Zebralion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brazik, Вот тебе несколько вариантов. 

Что могу сказать, то тебе стоит у знакомых найти монитор с поддержкой HDCP и сможешь запустить консоль на Новой Почте! 10мин тебе с головой хватит убедится что рабочая. Запусти игру проверь, нагрузи немного консоль.

Также продавца можешь предупредить и сказать что ты будешь все проверять на Новой Почте, что есть знакомые и ТВ на Новой Почте. Если продавец скажет ок, не вопрос то можешь соглашаться. А если будет увиливать, то его не устраивает, то он хочет 50-100грн предоплаты. Сразу посылай, явно кидало!

Главное не бери фатку, она можно сказать свое отжила давно, вечно с ней какие-то проблемы!!!

 

 

Надеюсь админы не забанят  меня за ссылки. Спасибо )

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawyer по вашим ссылкам только 2-3 прошитые, и из них 2 похожи на кидалово)

Изменено пользователем Zebralion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zebralion, Прошить и самому не составит особо труда. А ты прозванивай и по общению поймешь хочет кинуть чел или нет! 

Я в 2013 году осенью взял PS Super Slim за 800 грн. Челу просто очень нужны были деньги. О том что взял лицензию не пожалел ни разу. Раз в месяц 100-200 грн могу выделить.

Изменено пользователем Sawyer (смотреть историю редактирования)

SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Just Do It,  Картинка - бомба! Вспоминаю начало 90х. Попросил отца купить SEGA Mega Drive 16 bit.  Думаю все ее помнят. Так вот. Говорю бате купи приставку на ДР. Он окей. Настал день моего рождения. Меня уже муляет где же мой заказ? Тут приходит отец с большой, завернутым в подарочную бумагу, коробкой. Я думал что от радости навалю в штаны. Торжественно вручает мне подарок. Я открываю, а там - ZILITON. :)))))))) :8: .  Для тех, кто не знает - китайская подделка Сеги. Копия снаружи, 8 бит внутри. Кароче пришлось играть в то, что было. 90е все-таки.   МЫ ИГРАЛИ В ЧТО МОГЛИ ))).

 

THE END

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста, друг хочет продать PS3 Slim 250gb на ней бан консоли(прошивка офф). За сколько можно продать?

Изменено пользователем vigo (смотреть историю редактирования)

shum_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.