Перейти к содержанию

ФБР идентифицировало членов Lizard Squad


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1420453609__fbiagent.jpg

Напомним, в период праздников у пользователей PlayStation Network и Xbox Live наблюдались проблемы с подключением и качеством соединения - причиной тому стала хакерская атака, организованная командой Lizard Squad.

 

Члены Lizard Squad были абсолютно уверены в своей безнаказанности, они заявляли на различных форумах, что найти и арестовать их невозможно. После того, как Lizard Squad оставили в Twitter сообщение о том, что самолет, на котором должен лететь президент Sony Online Entertainment Джон Смедли (John Smedley), заминирован, в дело вступило Федеральное Бюро Расследований (ФБР).

 

ФБР завело дело по игровому кибертерроризму и довольно быстро установило личности членов Lizard Squad. Одним из них оказался 22-летний Винни Омари (Vinnie Omari), его арестовали по подозрению в краже денег через систему PayPal, но у ФБР также оказалось разрешение на исследование содержимого его телефонов, компьютеров, учетных записей для выявления причастности его ко взлому PlayStation Network и Xbox Live.

 

Еще одним причастным оказался 16-летний Джулиус Кивимаки (Julius Kivimaki), которого обвиняют в махинациях с банковскими карточками. Под следствием находится еще один человек под именем Райан (Ryan), сведений о котором нет.

 

Пресс-атташе ФБР заявил, что никаких комментариев до окончания расследования не будет. 

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут не чисто

Изменено пользователем Travellin (смотреть историю редактирования)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 летний шкальник за спиной у мамки повалил сервак Сони и Хбокса ? ФБР прям супер сыщики. Чет серьезно эта инфа кажется малоправдивой

django_freeman44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "неизвестный" Райан интервью по воайпи давал не так давно, и подтверждал, что у них в команде был несовершеннолетний пасан, который принимал в этом весьма активное участие)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POMA, а нех*р, добропорядочным геймерам праздники портить, хотят взламывать - пусть друг-дружку взламывают. :1subj:  

Изменено пользователем Tayfo301 (смотреть историю редактирования)

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tayfo301,Скорее всего Рома имел ввиду что жалко, что не посадят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить то их не посадят, а вот "хомут" на шею оденут. Пока не выяснят действительно ли они шарят. И раз нашли, то не такие они уже и умные

Provincial-86.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.