Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@AXLSTI, зачем тебе кошелек пополнять? Напрямую с карты покупай. Только, если "на постой выдает ошибку" и ты уже тыкался много раз, то, скорее всего, словил бан по оплате на аккаунт/карту.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, так у сони минимальная покупка на 50 грн. и сдача остается на кошельке, и тут уже хочешь не хочешь приходиться отталкиваться от этих 50 грн. А значит на карте надо иметь 50 грн+25% и того где то 65 грн. Ну по крайней мере это я так думаю:)

AXL-STI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AXLSTI, хм, ок. Тогда какую ошибку выдает? Если на карте именно не хватает средств приват исправно шлет об этом сообщение СМСкой. Видимо у тебя что-то другое?

P.S. Насчет конвертации - да, просто через сайт один раз нужно подключить, никаких уведомлений об этом не приходит.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если сам видишь, что надо 65 грн, может стоит доложить нехватку? :) Можно посмотреть в приват24 или позвонить в техподдержку банка и узнать на какую сумму приходит запрос. Если запрос не приходит, то заблокировали акк и надо ждать.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват сегодня огорчил.

4 марта купил Одни из нас 344 грн., outlast 88 грн. и дополнение 50 грн. Сняло ровно столько же.

Сегодня 14 марта купил ps plus 771 грн и снимает 927 грн. Переплата 20%.

+156 грн. украли. Это тогда мне повезло просто?

Изменено пользователем igorjnikolaevich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorjnikolaevich, видимо везет вам постоянно, если пользуетесь бениным банком. Попробуйте ознакомится с шапкой данной ветки и потратить еще дополнительно немного своего времени на оформление карты в честном ( на сегодняшний день) банке, чтоб тратить меньше своих наличных средств. Поверьте порядочные "банки" пока еще не перевелись в нашей стране :)
DeD__Makar.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда мне повезло просто?

 

Так везет всем, в шапке ж написано, обратите внимание на цвет Привата и что над ним написано.

 

Кстати, в Форварде опять не работает выпуск виртуалок, печаль беда.

 

украли.

 

Все по-честному rabbi.gif

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался. Курсы тут смотреть

This is the hidden content, please

Допустим хотите купить GTA V за 999 грн. PS берет цену в долларах по курсу visa 999/21.3657=46.76$ А приват как бы продает мне доллары по своему курсу 26.042. 46.76$*26.042=1218 грн. или грубо говоря 20%

 

[warn]4.2.Запрещены ссылки на любые внешние ресурсы, реклама проектов схожего содержания в подписях и сообщениях, ссылки на форумы или подобную по тематике информацию не относящуюся к нашему проекту, а также интернет-магазинов, без договоренности с администрацией. Запрещается создание тем, сообщений рекламного содержания. Публикация рекламы, размещение объявлений с предложениями платных услуг, рассылка или спам через личные сообщения, публикации иных видов рекламы и коммерческих объявлений, а также создание тем типа "Зацените". Запрещается реклама "реального заработка в сети" и прочих МММ.[/warn]

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS берет цену в долларах по курсу

 

Главное никому это не рассказывайте   :лицорука: Написал большими буквами в шапке о том, что PSN выставляет счет в гривне, хватит, прекратите уже плодить этот бред из чатика Привата  :лицорука:

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил в sony они потдвердили, что выставляют счет в гривнах.

Я позвонил в приват они сказали. что все зарубежные сайты выставляют счет в долларах. И за psn был выставлен счет 35,63$ и когда я оплачивал badoo (сайт знакомств) там тоже было в гривнах и сняли больше.

Изменено пользователем igorjnikolaevich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorjnikolaevich, зайдите в своем профиле psn в настройки;psn;данные учетной записи;бумажник;история трансакций, укажите период и просмотрите выставленные вам счета и оплату по ним. Там-же указана и валюта в которой осуществлены платежи. Можете скринить и травить ими орды еретеков из чата привет банка.
DeD__Makar.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fon_Perez, отпиши в четверг (три банковских дня), не списалось ли ничего лишнего. Буду признателен и добавлю в шапку.

 

Итак, был в пятницу в банке "Пивденный". Хотел оформить интернет-карту, но, вспомнил, что у меня есть именная карта (MasterCard) данного банка (когда-то оформил её, но, сами знаете, какой в сети популярен банк, поэтому в скором времени перестал ею пользоваться совсем), срок которой окончился в январе этого года. Показал карту менеджеру банка, сказал, что хочу оформить новую, чтобы расплачиваться ею исключительно в интернете, на что девушка мне ответила: "Зачем, если можно продлить Вашу? Вы также сможете безболезненно рассчитываться ею в интернете". Как итог: стоимость продления на три года - 25 грн (в среду уже можно будет забрать новую карту из отделения банка); платы за обслуживание карты нет; платы за пополнение через банкоматы Пивденного нет. 

 

Касаемо двойной конвертации: в данном банке её нет. Но, если покупка осуществляется в валюте, отличной от гривны, происходит конвертация по текущему курсу банка + 1,5%. Но, ЕСЛИ ЗАПРОС ПРИХОДИТ В ГРИВНЕ, то с карты снимается идентичная сумма в гривнах! Рассказал менеджеру о том, как "работает" Приват с двойной конвертацией - девушка немало удивилась и повторила приведённую выше фразу.

Стоит отметить, что практически у всех кредитных карт данного банка есть минимальная сумма, которая всегда должна оставаться на счету (30, 50, 100 грн - в зависимости от типа карты). Как сказала менеджер - это защита банка, на тот случай, если необходимо взять тот самый процент за конвертацию либо какие-то банковские издержки, а сумма платежа рассчитана впритык.  

В среду заберу карту, привяжу к аккаунту и попробую сделать первую покупку. О результатах, естественно, отпишусь.

PS: за покупку, сделанную в прошлую пятницу с карты "Пивденного", никаких дополнительных плат с меня не взимали.              

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня продлил подписку на 3 мес сняло 279 карта приват банк

prototype0526.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огогого, чет давно сюда не забегал (спасибо @valuex, за форвард), а тут выяснилось, что псн таки в гривне счета выставляет, это что ж получается, почти все банки дурят своих клиентов и дерут с них лишнее бабло. Как я раньше любил свой пумб, 3й год с ними был, а тут такая подстава неприятная, мде, видимо все карты надо будет там закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой банк из этих 2 выбрать? Я о такоих банках раньше не слышал и доверия обоим нет. Более крупные банки все дерут конвертацию?

Есть ли интернет-банкинг и где лучше? Fidobank или Forwardbank.

Изменено пользователем igorjnikolaevich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выдать немножно свежака

  • Forward - сломали виртуальные карты, уроды, с основной карты все работает, но это не уменьшает боли потерь;
  • Михайловский - ранее писали, что не работает, не верил. Сегодня проверил, PSN пишет что карта просрочена и стоит обновить её, ух... Судя по всему они полностью закрыли зарубежку, ибо мне говорили: "у Вас не отключен запроса кода" (хаха, я его отключил же), "Вы сегодня переводили деньги, они еще не зачислены на счет" (ага  :vart: , на Приват переводятся, мобильник пополняется, чудеса техники). Короче, не работает там ничего
  • Fido работает (ну, вчера работало), можете рискнуть затестить карту Штука, продается чуть ли не в каждом Фокстроте, но не факт, что с нее оплата проходит :pardon:
  • ВТБ - вот тут деньги реально надолго зависают на зачисление, если не пропью их, проверю :32:
  • Приват - берет комиссию, но неужели кто-то сомневался? :sarcastic_hand:
  • Аваль - пишут, что пропускает и все 1к1, но тут меня знакомый вставил с Михайловским, а то, вообще, на форуме пишут, так что на свой страх и риск

:1ggaspar:

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,

 

Ти рано списав банк Фінанси та Кредит.  Вчора  знов здійснив купівлю на 427 грн. все тіп-топ.

Изменено пользователем Ektalion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мої і не тільки пруфи на 50-й сторінці,

 

Виписка за 427 грн буде завтра-післязавтра.

 

Єдиний мінус - не ясно чи пройде оплата на суму више 1000грн. Хоча ліміт по евро/доллару  - 60 в день

Изменено пользователем Ektalion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ektalion, я просто оставлю это здесь

This is the hidden content, please

Про Дельту он написал день-в-день  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела рулетка и это закроют - не закроют, пойду завтра отдам им карту и заведу Форварда, они ж тоже вроде нормально работают как я понимаю.

У ФиК большая проблема в том, что между блокировкой и списанием суммы проходит 3 дня, поэтому можно поймать момент, когда тебе деньги заблокирует та же соня, а в итоге банк их не спишет - и поймаешь бан полный, что как бы вообще не очень вариант.

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.