Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

корчое зае.....ли уже меня Сони....нужно уходить в американский стор и не парить мозг...на Рашинский из принципа не уйду....сами понимаете почему...жду 7 дней...последняя попытка и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос: присутствует ли двойная конвертация в приватбанке сейчас? некоторые  пишут что есть, а нектороые что нет. Снимет с приват24 ту сумму что указана в сторе или больше?

второй вопрос: возможно что у тех у кого проходит двойная конвертация нужно её сначала отключить или просто создать новую карту виртуальную в гривнах в приват24?

Изменено пользователем angelforever (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без двойной конвертации платеж не проходит. Но, если ее не включить, и попробовать оплатить, можно узнать сумму, на которую приходит запрос об оплате и понять - есть ли переплата в данный момент.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як конвертацію ввімкунути на карті привата?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

а Рашинский из принципа не уйду....сами понимаете почему...
:you_dont_say:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто последние 2 дня покупал чтото с Михайловского банка? Были какието комиссии?

Получается при включении двойной конвертации на Привате комиссии отсутствуют, а в других банках они остались?

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии есть и в привате, просто курс нбу и самого пб сравнялся ... То же самое должно быть и у других ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделал аккаунт через сайт и сделал предзаказ 2. Добавил аккаунт на консоль и вкинул три платежа в бумажник через консоль: 600+250+100 гривен   Выписку прилагаю (моя)  Вышло 966.67 гривен

 

Итак, даю отчёт о предзаказе "Ордена" с золотой карты Привата: 

1. позвонил в Приват Банк (с мобильного на номер 3700) и подключил двойную конвертацию;

2. сделал предзаказ с сайта PS; 

3. внёс в бумажник с сайта PS: в пятницу - 400 грн; в субботу - 250 грн; в воскресенье - 250.

В итоге вышло следующее: в бумажнике 950 грн (на счету было 50 грн, так что получилась нужная сумма), а Приват снял следующие суммы с карты:

396,06 + 253,28 + 253,28 =  902,62 грн

 

Жду релиза...

PS: данные карты набраны кириллицей, при этом в качестве адреса банка выбран мой собственный адрес. Только имя и фамилия на латинице. Данный факт лишний раз подчёркивает, что далеко не всегда проблема оплаты связанна с неправильно введёнными данными или неправильно выбранным языком.    

post-18720-0-58720600-1424013302_thumb.jpg

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vok, Следить за новостями нужно. Мини халява от Сони

3_69h7D_aAI.jpg

Изменено пользователем Slaxers (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пополнить бумажник на 1400 гривен, ну то-есть пройдет ли оплата?

 

Если двойная конвертация на карте включена, то одним платежом с сайта не получится - там максимальное пополнение бумажника 550 грн. А значит, понадобится трое суток, для того чтобы пополнить на 1500 грн (550 + 550 + 400).

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому инфа пригодится, в январе с коллегой делали покупки МастерКардом УкрСибба, влетели на ~32% от сумм покупок. Я для пробы покупал месяц ПСН+ 109грн, сняло 143грн на третий день после покупки. А вот другу не повезло он покупал на 1500грн сняли около 1900грн. В феврале 10го, я купил дестени и експеншен пасс -1118грн, 12го сняли 1142грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема с сбербанком россии,оплатил на суму в 330 гривен,а точнее перевел ее в рубли,все прошло удачно,пришел смс на телефон что после операции осталось 36 гривен на карте,но спустя пару дней приходит новое смс что якобы есть непредвиденная задолженность.Звоню в банк,говорят что операция проходила 4 числа,а выписка случилась 7 числа когда курс уже скакнул и поэтому я должен им еще 76 гривен,учитывая что у меня было 36 то я попал на 100 грн каким то макаром.Вообщем я так понял меня облапошили на скачке валют.Оператору я сказал что операция тогда прошла успешно по тому курсу который был на тот момент и даже остался остаток на карте поэтому ничего погашать я не собираюсь и положил трубку.Кто с таким сталкивался и чем грозит?

Изменено пользователем Igoryunya (смотреть историю редактирования)

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто с таким сталкивался и чем грозит?

 

Это овердрафт, банк будет ждать и начислять проценты (это очень быстро), когда сумма станет значительной, отдадут коллекторам, дальше все по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это овердрафт, банк будет ждать и начислять проценты (это очень быстро), когда сумма станет значительной, отдадут коллекторам, дальше все по шаблону.

Хотите сказать дешевле погасить задолженность и заблокировать карту?

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoryunya,так точно, банк собі гірше не зробить 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Igoryunya,так точно, банк собі гірше не зробить 

пойду оплачу и больше этим банком пользоваться не буду...
карту какого банка вы порекомендуете оформить?Мне бы плюс оплатить на три месяца без проблем

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Приматбанк, хотел деньги перекинуть на карту другой страны, платеж заблокировали. Ответ бабуина в чате приматбанка:

 

К сожалению, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке мы вынуждены временно приостановить платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков. Как альтернативу Вы можете использовать свифт платежи. По мере изменений и стабилизации валютного рынка мы будем вносить изменения в настройки наших продуктов. Мы приносим свои извинения за доставленые неудобства и благодарим Вас за понимание

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включил двойную конвертацию на карту А-Банка. Проплатил 229грн за дополнение inFamous - сняло без комиссий. Наверное из-за того, что 5 числа банки поставили один курс с рыночным.

Изменено пользователем Compass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Это овердрафт,

Это наибанг и беспредел

 

Внезапной сменой курса конвертации банк нарушил закон Украины «О защите прав потребителей», а именно п.1 ст.15 и п.п. 3 п. 7 ст. 15.

Стратегия борьбы позаимствована с общих рекомендаций как по Юникредитбанку так и Платинум:

1. Подаем заявление в свое отделение банка — можно почтой, можно лично, главное, чтобы поставили визу о принятии. В заявлении описываем свою ситуацию — сколько оплачивали, какую сумму должны были снять (расчет — курс нбу*сумму платежа + *% комиссии), сколько фактически списано, требуем вернуть разницу. В обоснование ссылаемся на вышеуказанные статьи закона — вставляем копипастом.

2. Дальше пишем письмо в НБУ в порядке ст. 8 закона о НБУ и сразу же — жалобу в Госпотребинспекцию с требованием провести проверку.

3. Для особо негодующих — заявление в прокуратуру и обращение в материнскую структуру банка (желательно, на английском языке).

4. Получаем все ответы и подаем заявление в суд. Для исков о защите прав потребителей судебный сбор не платится, суд выбирается по месту регистрации.

Ко всему написанному, в жалобе в НБУ возможно указать, что в Контакт-Центре, единственном источнике, по их сообщениям, по курсам, 14.01. сообщали, что курс не изменился, а списание средств уже происходило по завышенному курсу. Запись разговора с менеджерами СС есть.

Если каждый обманутый клиент банка напишет всего 4 письма, банку создадутся такие проблемы, что вынудим банк пойти на попятную и вернуть деньги, как это уже сделал Приватбанк.

Или можно сидеть и хныкать в темах...

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.