Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@Leonovich,  Насчет "наибанг" и "безпредел" - полностью соглашусь. Гребут бабло на бедных людишках  :viannen_77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раджу користуватися банком фінанси та кредит.

 

Прийшла смс - ваша картка заблокована. На гарячій лінії зайнято. Банкінг не грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого карта Финансов и кредита,по ходу Фику пришел пи...

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papa---pirate, скоро будет ВА, вопрос пары дней, imho. Писал об этом еще на прошлой неделе. Тут каждый банк на грани, за ФиК пристроился еще десяток банков в очередь.

 

 


Хотите сказать дешевле погасить задолженность и заблокировать карту?

 

Да, при этом взять справку об отсутствии задолженностей. Отношения с банком можете выяснять потом, по желанию. Хоть и Леонович говорит, что это наибанг, но заканчивается это всегда одинаково - насчитывают нереальные проценты, а после - коллекторы.

 

P.S. Обновил немного шапочку

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наибанг и беспредел   Цитата Внезапной сменой курса конвертации банк нарушил закон Украины «О защите прав потребителей», а именно п.1 ст.15 и п.п. 3 п. 7 ст. 15. Стратегия борьбы позаимствована с общих рекомендаций как по Юникредитбанку так и Платинум: 1. Подаем заявление в свое отделение банка — можно почтой, можно лично, главное, чтобы поставили визу о принятии. В заявлении описываем свою ситуацию — сколько оплачивали, какую сумму должны были снять (расчет — курс нбу*сумму платежа + *% комиссии), сколько фактически списано, требуем вернуть разницу. В обоснование ссылаемся на вышеуказанные статьи закона — вставляем копипастом. 2. Дальше пишем письмо в НБУ в порядке ст. 8 закона о НБУ и сразу же — жалобу в Госпотребинспекцию с требованием провести проверку. 3. Для особо негодующих — заявление в прокуратуру и обращение в материнскую структуру банка (желательно, на английском языке). 4. Получаем все ответы и подаем заявление в суд. Для исков о защите прав потребителей судебный сбор не платится, суд выбирается по месту регистрации. Ко всему написанному, в жалобе в НБУ возможно указать, что в Контакт-Центре, единственном источнике, по их сообщениям, по курсам, 14.01. сообщали, что курс не изменился, а списание средств уже происходило по завышенному курсу. Запись разговора с менеджерами СС есть. Если каждый обманутый клиент банка напишет всего 4 письма, банку создадутся такие проблемы, что вынудим банк пойти на попятную и вернуть деньги, как это уже сделал Приватбанк. Или можно сидеть и хныкать в темах...

вот это дельно,благодарю

 

Хотите сказать дешевле погасить задолженность и заблокировать карту?   Да, при этом взять справку об отсутствии задолженностей. Отношения с банком можете выяснять потом, по желанию. Хоть и Леонович говорит, что это наибанг, но заканчивается это всегда одинаково - насчитывают нереальные проценты, а после - коллекторы.   P.S. Обновил немного шапочку

 

я уже оплатил эти 70 грн...карточку положил в тумобчку - для себя решил больше не пользоваться.А ждать 3 дня и потом на скачке валют поднимать деньги с клиента...ироды

Притом транзакция прошла и остался остаток на счете,а потом банк решил кинуть меня задним числом 

Изменено пользователем Igoryunya (смотреть историю редактирования)

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом транзакция прошла и остался остаток на счете,а потом банк решил кинуть меня задним числом 

 

Это не задним числом. В момент оплаты проходит блокировка, списание - через несколько дней, списание идет по курсу на день списания, а не блокировки. Так всегда было и будет.

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не задним числом. В момент оплаты проходит блокировка, списание - через несколько дней, списание идет по курсу на день списания, а не блокировки. Так всегда было и будет.

возможно вы правы,но я не первый раз проводил такие операции и всегда все было отлично,расчет происходил иногда на след.день причем деньги у меня добавлялись после расчета,оператор мне сказал что они заранее фиксируют сумму определенную вдруг чего,а тут у меня не то что добавились мои фиксированные ранее деньги,а еще и -100 грн снялось

Изменено пользователем Igoryunya (смотреть историю редактирования)

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так я так и не понял. Карточками платить (куплять игры, пополнять бумажник) в пс сторе прикрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik_Borzini, Нет, почему же, пополнял на днях.
Закрыть не могут, ибо как люди с Украины будут покупать игры, подписку - в цифровом виде?  :D

Изменено пользователем Slaxers (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого карта Финансов и кредита,по ходу Фику пришел пи...

 

 

Не раджу користуватися банком фінанси та кредит.   Прийшла смс - ваша картка заблокована. На гарячій лінії зайнято. Банкінг не грузиться.

если б вы к ним на сайт зашли, то там написано, что сегодня производятся плановые работы в сервисе карт и смена оборудования, поэтому будут перебои с работой карт

мне тоже заблокировали днем, вечером разблокировали

сейчас все работает

 

более того, ФиК получит стабилизационный займ от Нацбанка на 2 года, чтобы дальше работать на рынке - поэтому я не думаю, что в Нацбанке такие идиоты, чтобы вложить деньги в неприбыльный банк, скорее наоборот. капитализация там тоже идет.

 

ребят, если разводить панику на пустом месте, то в итоге эта тема в хлам превратиться :)

возможно вы правы,но я не первый раз проводил такие операции и всегда все было отлично,расчет происходил иногда на след.день причем деньги у меня добавлялись после расчета,оператор мне сказал что они заранее фиксируют сумму определенную вдруг чего,а тут у меня не то что добавились мои фиксированные ранее деньги,а еще и -100 грн снялось

тут во многом зависит все от хитропопкости банка. Сони отправляет запрос на списание в гривнах, но в валютном эквиваленте по своему внутреннему курсу. то есть грубо говоря она отправляет запрос на 600 гривен с пометкой 37 долларов.

если банк обрабатывает гривневые транзакции нормально и не попкится на пустом месте, то он спишет те самые 600 гривен, которые указаны, и отправит в Сони - а Сони уже у себя переведет их в баксы и положит на свой счет

если банк очень хитропридуманный, он заблокирует сумму в долларах по своему курсу, а это уже разница с гривнами

 

тот же приватбанк, если вы спросите у операторов, говорит, что мол пришел запрос на доллары и ничего не знаем

ФиК месяц назад объяснял, что вот так и так, но раз запрос на гривны, мы продаем гривны - как сейчас я не скажу, ибо пока не покупал ничего, скупился в январе еще (может все плохо, может не стоит пользоваться)

 

это я очень утрированно объяснил, но думаю суть понятна

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось совершить очередную покупку.

Стор на ПС вите писал, что карта недоступна для ПСН.

Зашел в свой аккаунт через сайт.

Заново вбил № карты и СВВ код.

После этого покупка прошла норм.

Gravity Rush 229,00 грн.

Приват снял 229,02 грн.

Изменено пользователем FlyingDu4man (смотреть историю редактирования)

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тот же приватбанк, если вы спросите у операторов, говорит, что мол пришел запрос на доллары и ничего не знаем

Подтверждаю! Именно так (слово в слово) мне и ответил оператор ПриватБанка. 

fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2  Tapik  платил на прошлой недели в псн с карты ФиКа и все было норм, сняло столько, сколько запросил псн 

Изменено пользователем kolya Banano (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, о какой инфе именно идет речь?)) Все банки по сути снимают, сейчас одинаково по цене указанной в сторе (возможен разбег конечно в 10-20 грн, но это не критично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, Только что про платил подписку картой банка Михайловского - все ок. Посмотрим сколько через пару дней спишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все да не все. :)  У кого не спрошу, или столько-же снимает или чуть сверху капает, типа гривны или даже копейки. Один я со своим ведром ощадом как переплачивал два месяца назад 23% так и после скачка гривны все осталось на месте! :m0453: Ребята знают толк, как надо правильно нагреваться. Как сказал один мудрец - Не надо стесняться! :D

Изменено пользователем Flash0908 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите такую ситуацию, Я уже задолбался свою карточку привязывать к своему профилю. Постоянно пишет "данные карточки не действительны, или устарели".

Что менять банк или карточку ? А то уже 3-ю неделю пс+ не могу пополнить.

Карта ПриватБанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@II-CrAs-II, Вам так тяжко переглянути форум?Люди навчіться читати!

P.S. Мені відписали сапорт Укр соні, бота врубили,написали,що в них немає функції яка б дозволила їм перевірити чи в бані акаунт,або карточка.Сказали шо у випадку невдалої транзакції чекати 7-14 днів.А ось саме смішне,що вони написали: "На даний момент Приват Банк не приймає платежі з системи SEN, рекомендуємо використовувати кредитні карти інших банків".Я переписувався з приватом і там сказали шо ніяких проблез з системою SEN нема. Карочє я прочекав 9 днів, зробив нову не іменну патріотичну карточку і буду зараз пробувати її привязати і подовжити річну підписку пс+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nyshchuk, ну вот шо ты лепишь, уважаемый? Я на днях буквально игры брал и подписку по Приватовской карте. И все было ок. Зачем человеку минус влепил? Или самый умный на весь форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II-CrAs-II

1. Оставьте в покое профиль на 7+ дней.

2. Создайте новую интернет карту и включите на ней двойную конвертацию.

3. Если очень горит "плюс подписка" - создайте новый профиль, активируйте как основную систему на нём и купите подписку.

Онлайн распространится на все профили в системе, ну и игры с него халявные загружать будете.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BakZio, Пацан ти шо неадекватний?Чи ти українську не шариш?Прочитай уважно,можливо зрозумієш,що я написав.Правда,провсяк випадок,напишу тобі,може ти сліпенький.Мені цю інфу написали самі SONY на мою почту і я поржав з цього,так як все з оплатою ОК.Чукча ти.А парню поставив мінус, за те,що тут уже таких питань було 1000,елементарно на пару сторінок назад пройтись і він получить свою відповідь.

 

[warn]Оскорбительное поведение. +1[/warn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал предзаказ на Орден. 

Карта приватбанка виртуальная, гривневая, подвязана под вновь созданный аккаунт, который создан через комп.

На всякий случай через саппорт активировал двойную конвертацию, но проверка карты прошла и без нее.

Сегодня ночью снялось ровно 949 грн - ровно столько в сторе.

upd - дудуки, сняло 963,30 грн

Изменено пользователем gromoz3ka (смотреть историю редактирования)

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, у людей уже бабло за ''Ордер'' снимается, и с парнями с России общаюсь, у них тоже самое, у меня предзаказ как висел, так и висит

tillmankilla.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.