Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

 2 Inlesse да можно, деньги сниматуся за три - день до релиза, если цены подымутся, то пересчет будет, если у тебя денег на карте не окажеться, а если будут то игра будет по старой цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolya Banano,

 

Спасибо!  

 

Еще такой вопрос: с Укрсиба в бумажник можно добавлять любую сумму, или как? Не совсем понял, почему только мелкие суммы пускает и с чем это связано.

Atermi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlesse, добавлять можно любую сумму в кошелек, но делать надо с консоли, через сайт пропускает только один раз в сутки (многие об этом писали). Это если УкрСиб ничего не придумал.

 

Если хочешь делать предзаказ и сразу вкинуть денег, то делай через консоль (там будет "добавить средства" и сразу можно добавить нужную сумму одним платежом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый проверил Fidobank, комиссий не взымают (выписки нет, но человеку верю), так же много отзывов на других ресурсах о том, что комиссий нет.

 

Говорят, что ВТБ вроде как вернулся к разуму, но проверять пока некому и не на чем :)

 

Мое наблюдение: сейчас комиссия в Привате спала (если не брать сегодняшний день) и народ готов переплачивать, чем искать другие банки (каюсь, дважды сам такой :) ). Я не буду говорить, что надо бежать от Привата и атата, но дни без комиссий в ближайшее время закончились.

 

Приват маловероятно будет еще раз обновлять сегодня курсы (хотя, черт их знает, межбанк таки приподнялся под закрытие). Актуальную информацию по курсам Visa/Mastercard и Привата смотрите тут:

This is the hidden content, please
Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,

 

Спасибо, и подскажи, пожалуйста, еще:
Я хочу купить Bloodborne + KZSF + MGS4 = 1450 грн.

 

Я могу на ПС4 с консоли закинуть на бумажник конкретно эту сумму, после чего снять с него 1300 для игр на ПС4 (точнее еще оставить в нем 950 для оплаты предзаказа) и затем доснять 150 на ПС3?

Либо же можно через сайт за 1 раз пополнить бумажник на 1450?

 

Нихрена просто не ясно с этими всеми банами, многаденех, малоденех и т.д., еще 2 месяца назад такой хрени не было. (  

Изменено пользователем Inlesse (смотреть историю редактирования)

Atermi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlesse, конкретную сумму положить нельзя, только в заданных вариантах (50/100/250/500 и еще что). Через консоль ты можешь свободно положить кусочками (что упомянуты ранее), один из предзаказов на Орден я делал именно так (тогда делал три платежа, если не изменяет память). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват маловероятно будет еще раз обновлять сегодня курсы (хотя, черт их знает, межбанк таки приподнялся под закрытие).

 

Хренасдва. Приват - 32.57, Visa напомню 28.25. Будет очень больно, если кто-то решиться покупать  :greedy[1]: Напомню, что есть банки без конвертаций (в шапке).

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфин банк тоже берет комисию. В четверг купил орден сегодня пришла СМС что 127 грн сняло. Ездил в банк говорят мол конвертация валют была. В БМ Банке про такую конвертацию не слыхивали и сказали что там нет валютной операции. 8 декабря делал покупку через них и денег лишних не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ Банке

 

Это же Банк Москвы? :) Ой, полыхнет тут у некоторых  :trollface:

 

8 декабря делал покупку через них и денег лишних не сняли.

 

Все таки хотелось бы инфы посвежее :)

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги получил,скину данные ака в 20.00

Сорри не в ту тему написал

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, вот на днях оплату сделаю а там посмотрим че будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, а какая разница будет в комиссии, если допустим на 1000грн покупку сделать? приват с визой 

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи.
Я почитал последние страницы и немного не понял. Я пользуюсь Пумбовской картой. Раньше (в конце января) покупал пс+ на месяц и сняли 149 (вроде) грн, то есть порядка 30% сверху. Как сейчас обстоят дела с Пумбом? Хочу продлить еще и купить Мортал Комбат, а вот не пойму, сколько накидывать к цене переплаты. И вообще куда смотреть, чтобы понять сколько надо накидывать? Впросто в шапке об этом ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан Ефременко, на сайте пумба курс 29.500 visa - 28.25

если пост выше правильно понял, то при двойной конвертации переплата Мортола за 999грн будет 45грн +-

это при условий, что не скрытых комиссий. 

Изменено пользователем Agasfer_tonic (смотреть историю редактирования)

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agasfer_tonic, а как считается эта переплата? и там ща мортал не 999 грн, а 149 грн. 

 

Если и я правильно понял предыдущий пост, получается что формула расчета переплаты выглядит так:

 

[переплата] = [(цена в магазине / курс продажи визы) * курс продажи банка] - цена в магазине

 

По этой формуле, то что я хочу купить (Мортал Комбат 149 грн и пс+ 109 грн = 258 грн) получится

 

[(258/28,25)*29,50] - 258 = 12 грн (округленно) 

 

Получается я переплачу 12 грн. 

 

Если я где-то ошибся, исправьте, пожалуйста. 

Изменено пользователем Богдан Ефременко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан Ефременко, + надо учитывать, что фактическое списание будет через пару дней по курсу дня списания (я так понял, что Приват пока единственный фиксирует сумму на день операции), + возможно банк берет доп. процент за конвертации валют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, ну я по пумбу сужу, и он делает так. Он блокирует сумму, несколько дней держит ее и потом переправляет в магазин. То есть покупка проходит именно по тому курсу, который был. По крайней мере так было.

На счет комиссии не знаю, вот на этой неделе наверно сделаю покупку и проверю эту теорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль продолжается, для меня загадка почему так, но эта так, курс Visa - 28.25, курс Привата - 33. Я б не стал бы что-то брать через Приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробывать :D

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Национальный банк Украины (НБУ) с 23 февраля будет рассчитывать средневзвешенный курс продажи доллара на межбанковском валютном рынке, используя сделки по дате заключения, а не по дате валютирования (то есть, сделки на условиях ТОД, ТОМ и СПОТ).

В расчет средневзвешенного курса берутся сделки, заключенные между банками, а также внутренние сделки, которые банки совершают со своими клиентами. Расчет производится без учета форвардных сделок и сделок на условиях СВОП.

Информация о средневзвешенном курсе размещается по данным Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины с 9:30 и обновляется каждые 30 минут до закрытия торговой сессии.

Официальный курс гривни к доллару рассчитывается как средневзвешенный курс продавцов и покупателей по состоянию на 13:00.

 

 

Я правильно понял что все "комиссии" незаконны?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.