Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

У пумба такой же курс почти. Блин, надо было вчера брать(

Я так понял каждый день разные цифры, и поэтому можно надеятся, что завтра курс может быть ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Курс меняется каждый день, еще и несколько раз в день. Никто курс предсказать не может. Может выше, может ниже разница быть. С другой стороны Сони тоже терпеть вечно не будет и цены когда-нибудь поднимет.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что терпеть не будет то понятно. Я надеюсь уже в этом месяце они ничего трогать не будут. Тут с распродажи сейчас закупится хочется, буду тогда пока выжидать.

Наверно стоит выжидать курса около 30, это если курс визы (который сейчас) не поменяется. Ниже ждать глупо, а разница получается не сильно тяжелой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, а межбанк у всех один или у них свой :) , просто непонятно откуда 28,25 курс, если  ночью был доллар примерно по 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Межбанк у всех один. Сейчас равен курсу НБУ.

а понятно, то есть снова вырисовались два разных курса в стране, причем курс по межбанку теперь уже никто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в шапке что Форвард, Фидо и Михайловский банки пока не берут комиссии. А то курс Привата 36.10 и как я посчитал выходит около 27% переплаты (могу ошибатся)
Так вот, информация еще актуальна про вышеуказанные банки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


UPD: Visa - 28.25, Приват - 36.01. Ваас не дремлет

 

Переплата в сторе будет ужасной. Если кто купит что-нибудь через приват, не забудьте отписаться в этой теме :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну я по пумбу сужу, и он делает так. Он блокирует сумму, несколько дней держит ее и потом переправляет в магазин. То есть покупка проходит именно по тому курсу, который был.

нет, все не так. У самого пумб и пользуюсь ими уже более 2-х лет, но в последнее время с ними очень часто гавкался. Судить, правда, могу только по оплатам в руссторе, но не думаю, что эта схема у них не работает для оплаты в юасторе.

Сумма блокируется>деньги отходят к кивикольшку>кивикошелек переправляет деньги к сони>сони списывает деньги, я покупаю игру, но...тут начинается самое веселое. Одна из сторон не призводит фактическое изъятие бабла, а деньги считаются на день фактического списания, а не на день оплаты. Поэтому моя карта 2 раза уходила в минуса, так как коммерческий курс меняется каждый день, и я заплатив одни деньги (со всеми конвертациями, комиссиями киви и т.д.), в итоге переплачивают. Я ругался с киви, пумбом, выяснял, кто ж так задерживает. Но каждая из сторой пиняет друг на друга, и мне это надоело. Пумб говорит, что с них не списали бабло (хоть цепочка прошла и сони в итоге забрали бабки и игра куплена) и виноваты кики, Киви говорит, что они уже все списали.

 

Я решил не рисковать с юастором, надоело мне переплачивать везде и на всем, поэтому я послушаю

valuex

и пойду ка я оформлю себе карту форварда.

Кстати, там уже все нормально с выпуском виртуальных карт? и еще вопрос, а без виртуалок, я так понял, оплатить в сети я не смогу.

Изменено пользователем dscorpio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то курс Привата 36.10 и как я посчитал выходит около 27% переплаты (могу ошибатся)

 

Не знаю, как сейчас, но в январе при курсе 16,3 и в привате 19,6 я переплачивал 35% от суммы. Но тогда разбег был в 3 грн, сейчас же разбег в 8+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из сторон не призводит фактическое изъятие бабла, а деньги считаются на день фактического списания, а не на день оплаты.

 

Это нормальная практика, так везде.

 

Кстати, там уже все нормально с выпуском виртуальных карт?

 

То работает, то нет.

 

и еще вопрос, а без виртуалок, я так понял, оплатить в сети я не смогу.

 

Можно, надо активировать только выпущенную карту, в шапке написано.

 

Если кто купит что-нибудь через приват, не забудьте отписаться в этой теме

 

Состоятельных парней надо знать в лицо  :trollface:

 

@Diggerlive, стоимость в баксе упала, 1000/16 и 1000/28 это разные вещи. 

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормальная практика, так везде.
та это понятно, вот только кто гоняет из сторон деньги, доказать не удается, поэтому лучше не рисковать. Схожу сделаю, как вы посоветовали, потом опишусь;)

Можно, надо активировать только выпущенную карту, в шапке написано.

я еще не до конца разобрался, просто надо привыкнуть к новому банку и его условиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатил в пятницу и субботу пару покупок в ПСН через ФиК - сейчас только пришли отчеты, но оплата все тютелька в тютельку по выписке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сама виртуальная карта открывается на 2000 гривен максимум
ага, он оно что)

вернулся из банка с новой картой, закинул на нее деньги, буду через пару часов проверять, когда можно будет оплаты делать, отпишусь. Обслуживание проще и приятней чем в Пумб, посмотрим, как там дальше будет.


Приват 36,10, виза не меняется 28,25, пумб все так же 32, ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой банк КредитДнепр(у меня заработная карточка от него) никто не знает инфу по комисси\конвертации?

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели снова включили двойную конвертацию? Брал числа 16 предзаказ на ордер 1886, сняло даже чуть чуть меньше(на 1.5грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dscorpio,не знаю почему у вас так, но у меня все всегда проходило проще. Сумма блокировались, а потом просто заблокированная сумма уходила и все. Не было никаких потом доп плат или чего такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.