Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения


Сумма блокировались, а потом просто заблокированная сумма уходила и все

а у меня вот нет. Сумма блокировалась, а потом кроме заблокированной суммы снимались доп. деньги в зависимости от изменения ком. курса на момента оплаты и ком. курса на момент списания. Может у вас было как и у меня до этого (когда все было хорошо) и ком. курс сильно не скакал. А я вот сделал оплату в пятницу по курсу 24,5, а деньги списали во вторник по курсу 26,50 и я улетел в минус на 50-60 грн. из-за разницы.

 

И так, провел я первую проплату в украинском псн.

109d42828c3faa014cfe8ef2ad47b27e.jpg

на карте было 2100, сейчас остаток 419 (примерно). Так что списало столько, сколько было указано в псн.

Банк "Forward". Огромное спасибо @valuex, еще раз за подсказку, очень выручили. Сегодня оформил, сегодня сделал покупки. Единственное, главное не забывать за изипей.

Надеюсь, что Forward не захочет сделать перерасчет потом, как это сделал Приват.

 

Если б покупал в русском псн эти же игры, то с конвертациями (гривна, бакс, рубль) мне б все вышло примерно в 2700, так что разница ощутимая (1000 грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dscorpio,опиши как оформлял и тонкости. нужно физически карту оформлять в банке или можно через инет? что за изипей? 

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agasfer_tonic, в шапке всё подробно изложено.

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fon_Perez, @Agasfer_tonic, под названием банка в первом сообщении темы - нажимаем "Показать" рядом с надписью "Скрытый текст" и случится чудо, там написано что оформлять, сколько стоит и что надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,спасибо. жалко что отделений так мало, нужно специально день посвятить... 

 

 

ПриватБанк 36.1 Visa 34

Изменено пользователем Agasfer_tonic (смотреть историю редактирования)

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза 34, а на сайте Пумба написано 32. То есть, получается, при покупе выйдет даже дешевле?

ан нет. сейчас уже у Пумба 34

Изменено пользователем Богдан Ефременко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПриватБанк 36.1 Visa 34

 

Я б пока не особо радовался, в течении дня курс Привата может вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, если же курсы визы и банка одинаковые, то по идее должно же проплатится столько, сколько написано в магазине? без переплат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Сейчас у Пумба курс 34 и у визы 34 . По идее же, переплат никаких не должно быть, правильно?

Я только что купил Мортал Комбат. В магазине он стоит 149 грн. В смс мне написали, что заблокировано 171,89. Тоесть переплата около 23 гривен. Видимо все таки комиссия есть, но мне вот сейчас пришла мысль. А вдруг это пумб закладывает на случай изменения курса? чтоб потом ещё сильнее не переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть актуальный курс по Визе (Приватбанк). Спасибо.

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан Ефременко, это скорее всего стандартная комиссия банка на такую операцию. Реально сколько снимет надо смотреть через 3 дня. А что там будет с курсом не понятно...

Делаю PS Jailbreak на заказ давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Богдан Ефременко, у Привата как бы да, у других - непонятно.

 

UPD: Visa - 34, Приват - 35.09. Почти сравнялись

 

@Donizete,  

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как что выравнялось у ПУМБА, но только что пытался совершить оплату в одном инет-магазине

 

Сумма товара 2027 грн. (На карте 2253,77)

 

При оплате приходит смс "Недостаточно денег".

 

Звоню в поддержку, мол так и так, с чего бы это если ваш курс и курс visa выравнялись? Мычат в трубку...Говорю ок, сколько пришел запрос в фунтах и по вашему курсу сколько запросило списать в гривнах? "Мы не можем вам дать такую информацию"

 

Ок...а как купить? - Ответ: добавьте денег и попробуйте еще раз:))))))))))) Сколько добавить не уточнили, с учетом того что и так на карте на 225 грн больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смог расплатиться ни одной из карточек. Пробовал и разные аккаунты и разные айпи. Смог кто-то что-либо купить после 10 утра в сторе? Если есть такие, то и банк укажите плиз.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал Megabank? Сколько реально снимает? В тарифах 3% за конвертацию и карточный курс у них сейчас 32.5

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Только что продлил подписку на ПС+, с карты привата (обычной, не онлайн карты). Новую карту не делал. Взял ту карту с которой мой профиль забанили на 7+ дней.

Я это к чему. К тому что все прошло успешно, переплатил 6 грн. 

Делал так: Привязал карточку к профилю, на сайте. Далей включил конвертацию. Зашел в ПСН через консоль, и купил подписку. Не пополняя бумажник, а сразу с карточки.

 

Не знаю полезная информация или нет но какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, пополнил кошель на 1000 грн, заблокировало 1107, по факту сняло 1250. 
Т.к. пополнил я сразу еще на 500, то выгреб, соответственно, еще раз. 

 

Карточка Укрсиббанка.

 

Ну его нафиг, привет, п3. 

Изменено пользователем Inlesse (смотреть историю редактирования)

Atermi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, как что выравнялось у ПУМБА, но только что пытался совершить оплату в одном инет-магазине Сумма товара 2027 грн. (На карте 2253,77) При оплате приходит смс "Недостаточно денег".

UPD только что у Пумба попробовал еще раз купить по той же цене, в том же инет-магазине. Платеж прошел, сняло 2088 грн (на 61 грн больше терпимо для меня на такой покупке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@jackal3156, та же фигня бро, та же фигня...

До этого не было никаких проблем, еще и друзьям плюс помогал купить.

Не три карты привата, ни Михайловский, разные акки, хайд аппи, вообщем никакие уловки не сработали. Купить ничего не удалось.

Изменено пользователем sanekus666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що купив Battlefield 4 Premium Edition, карта ПриватБанка, зняло так як пише в сторі)

Можу скинути пруф якщо хтось пояснить як це зробити))

jonikk13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько максимум за один раз можно пополнить бумажник? 2000грн? Ктото делал это с карточки приватбанка, сколько снимало с карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зняло так як пише в сторі)

 

Лучше скрин выписки покажи, многим будет интересно, ибо чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonikk13, намек понятен. Что-то провтыкал, что Приват курс снизил, Visa - 34, Приват - 33. Раньше разницу возвращали и получалось меньше от суммы, сейчас как персонажи с картинки стали ^_^

 

103290926_8.jpg

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.