Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Пополнял недавно, через Unicredit, решил поделится информацией, ибо о данном банке информации вижу здесь мало :)
Специально взял выписку, что бы поинтересоваться.

Банк : Unicredit
Дата пополнения: 12 февраля
Покупка: PS+ месяц
Сума пополнения : 109грн
Комиссия: 3грн
ps4.in.ua_1425060964__ltzrxrtvkgg.jpg
Конвертации в данном банке - как заявляют нету, сумма соответствует указанной при платеже!
Дополнительных средств не сняло, помимо комиссии банка - 3грн  :lol:
 

valuex 
  :imgres: 


 

Изменено пользователем Slaxers (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо комусь цікаво, я тільки-що купив PS PLUS на рік за 703 грн. (в сторі 779). Курс привата 31.5 а візи 34.5) сподіваюсь не буде додаткових стягнень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купил игру. В сторе 229.приват снял 211,59.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что купил игру. В сторе 229.приват снял 211,59.
Карта виза? Просто есть вести, что приват мастеркард берет 15% сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Пополнял утром бумажник, мастеркардом от привата, сверху сняло 15%. Товарищ сейчас покупал плюс на три месяца также мастеркардом, сняло меньше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердил только что знакомый, приват мастеркард игра 179 - сняло 194. те самые 15%, в тех.поддержке привата, говорит, ничего внятного не объяснили почему такой процент.


Разобрались все-таки с поддержкой - курс мастеркарда сегодня 28, виза 34 поэтому такой процент. Поэтому, все объяснимо...пока что

Изменено пользователем Diggerlive (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diggerlive,У всех по разному, Приват сейчас говорят : Снимает еще меньше стоимости, у кого то наоборот - сверху накидывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, ребятки. =) Только что купил плюс на 1 год за 719.82 грн. (Нормальная цена: 779 грн.)

 

Сегодня создал виртуальную гривневую карту через Приват24.

- Активировал оплату в интернет.

- Активировал двойную конвертацию.

 

И вуаля! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приват имеет свойство потом списывать долги задним числом - я бы заранее не радовался, а подождал бы пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diggerlive,приват виза. Обычно в привате несколько дней обрабатывается платёж. Если что-то изменится, отпишусь.

@Tapik,вот-вот, я о том же.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил по приват24. Пока больше ничего не сняли.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik, эти транзакции они вроде как не трогают, но надеяться на щедрость Бенибанка - глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приват имеет свойство потом списывать долги задним числом - я бы заранее не радовался, а подождал бы пару недель

Когда была история со списанием задним числом, там была совсем другая история. Курс визы был МЕНЬШЕ курса привата. А сейчас он БОЛЬШЕ. То есть привату не надо отдавать баксы по курсу 16,5. Именно из-за этого курса были списания задним числом. Сейчас же списание идёт по курсу привата. Конечно приват может списать по курсу визы позже, но это тогда вобще писец будет, потому как я согласен, что продавать по 16, когда курс 20 - это убыток. Но продавать по 30, когда курс 30, а потом пересчитать по курсу 34, потому что курс визы был выше(и беня не срубил дополнительно бабла), это извините, неуважение крайней степени.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сейчас Приват снимает сразу и потом ничего не накидывает. Эту инфу подтвердили в техподдержке. Форвард тоже сразу снимает. А вот Пумб обрабатывает пару дней и окончательно снимает в день списания. Так что с ним нужно поаккуратнее.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю новую приставку, новый аккаунт. Подскажите что бы с первого раза все купилось.

 

Почему людям банят аккаунты?

Украинский ps store получается сейчас в 2-3 раза дешевле русского? (если пересчитать стоимость в $)

В украинском store все игры будут на русском языке?

 

У меня карта приватбанк универсальная MasterCard. Лучше с ней не пробовать и создавать visa интернет карту?

Есть еще Visa classic укрсиббанк, но я ее не разу не пополнял даже.

Изменено пользователем igorjnikolaevich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorjnikolaevich,а чего подсказать тебе? Читай ВСЮ тему сначала. Только так станет понятно.

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorjnikolaevich,а чего подсказать тебе? Читай ВСЮ тему сначала. Только так станет понятно.

Хороший совет - читай 70 страниц текста.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorjnikolaevich, если со своего IP ни разу не покупал своей картой, то по идеи платеж должен пройти успешно. Банят за неудачные попытки оплаты. Я покупал с разных IP, новой интернет картой и на новый аккаунт. По такой схеме платеж проходил с первого раза и не было проблем. Дома постоянно одна и та же ошибка. Думаю лучше создать интернет карту и не забудь включить двойную конвертацию по ней. В украинском PS Store игры на русском если в самой игре этот язык предусмотрен. Раньше игры в рус сторе были дешевле, сам там покупал. Даже получалось дешевле чем укр сторе, а сейчас гораздо дороже.
Вроде ответил на все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, платеж на 539 гривен не прошел из-за нехватки средств на карте, на которой 615 грн.

Будьте осторожны, ребята, разница очень ощутимая.

Приват, виза.

0d4ccc17752bc83b52b7e28529c73c89.png

 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, а в чат не писал? Ни Приват, ни Visa курсы не меняли c пятницы (хотя может мне повылазило). 539/28*30.49~=587, как-то странно получается  :disgusted-mother-of-god-l:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Elrond, а может виза считает курс по покупке доллара 26.5 тогда получается 539/26,5=20,34 бакса, умножаем на курс привата 30,5 и получаем цифру 620грн 


спросите в поддержке привата на какую суму приходит платеж?

.thumb.png.41e61b4e0572116006f681ec867ad370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, @TexH1k, однако... Это уже перебор, господа. Считалось же все время по разнице продажи?  :wtf:Видимо, это последствие тех "подарочных" покупок, смотрите, чтоб их еще не пересчитали.

 

Эта картинка в отношении Привата никогда не устареет. Думаю, что после постов выше, количество желающих покупать что-то через Приват уже наконец приблизится к нулю.

 

103290926_8.jpg

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребят подскажите,пытаюсь пополнить бумажник PSN с карты которой всегда это делал,однако сегодня при попытке пополнить возникла ошибка,в которой сказано,что якобы не хватает средств.(к примеру на карте 200грн а хочу закинуть 100 но нифига) карта приватбанк виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.