Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@Mykhail01, что вы пополнять собрались? Виртуалкой можно рассчитываться в интернете как и обычной картой. Только зачем приват? Переплачивать по 20-30%?

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные лимиты ведущие к бану (от одного дня до пары недель): бан карты - 2-3 неудачных покупки банковской картой; бан аккаунта - 2-3 неудачных попытки покупки; бан IP - 5 (?) неудачных попыток покупки, 3 удачных покупки.

 

у меня постоянно выдает ошибку "При обработке заказов произошла ошибка. Истекло время ожидания при подключении к серверу". Это бан? В информации к учетной записи напротив графы "доступ к PSN" стоит галочка (типа доступ есть). Как можно достоверно проверить забанен ты или нет? А если б еще кто-то подсказал пункт лицензионного соглашения, которое предусматривает такие основания для бана - цены в тому не было.

post-19205-0-43031300-1426711077_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь получилось привязать форварда мастеркард? Постоянно пишет "введите днйствительный номер карты". Карта активна, все данные верны.

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек...

 

Сходил вчера в "FidoBank" и создал моментальную "Пластик-Фантастик" (Visa).

- Сразу написал заявление на отключение CVV. Сказала что отключение вступит в силу с завтрашнего дня (т.е. уже с сегодняшнего)

- Предупредили что у Визы по умолчанию лимит по карте 10 000 грн в день. У других карт - меньше.

- На всё оформление ушло минут 20.

 

Сегодня попробовал оплатить данной картой игру в сторе. Конечно не без приключений. =)

- Прилепил карту без проблем. Сняли: (3.69 UAH) - Вернули: (3.65 UAH)... Обратите внимание что вернули на 4 копейки меньше, что может быть не очень приятно для тех кто решит кинуть на карту именно ту сумму которая необходима для покупки игры.

- Далее пытался приобрести игру, и что вы думаете... =) Выдало что введены неверные данные. Недолго думая позвонил в поддержку и они мне сообщили что проблема в не отключенном CVV коде. =) Сказали что будут выяснять писал ли я заявление на отключение, а пока отключают на 8 часов.

- После разговора сразу попробовал оплатить игру и всё прошло на отлично. Без каких либо комиссий, именно столько сколько написано в сторе.

 

В общем и целом я банком доволен! =)

 

P.S.: Когда прикреплял карту к аккаунту, указал неверный адрес, Имя и Фамилию. Как уже писал выше - на исход покупки это не повлияло! =)

 

P.P.S.: Деньги в Фидо переводил из Привата. Перевелось в течении 2х минут.

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xDamneDx,

Напишите, пожалуйста, сколько переводили через приват и какую комиссию взял приват и фидо. Спасибо.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ektalion, спасибо) :t0330:  хоть эта инфа и указана в шапке :fool:  , я думал что делать это необязательно, достаточно рассчитаться картой для активации в торговой сети. Ошибался.

@valuex, добавьте, плиз, в шапку инфу, что пополнять мобильный через изипей нужно для активации 3D Secure, без этой активации карта бесполезна. 

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@xDamneDx, я тоже заметил, что 4 копейки ее возвращают, интересно почему так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Пивденный (продолжение)

Итак, вчера был в банке. Забрал свою продлённую карту (именная Visa). Пакет оказался стандартным: при пополнении с банкоматов и кассу Пивденного – комиссии нет; при оплате через интернет и любых безнальных платежах – комиссии нет; при снятии денег через банкомат или кассу – удерживается 0,8% от суммы; несгораемая сумма – 30 грн. При этом стоит учесть, что любая транзакция автоматически облагается конвертацией (1,5% от суммы), но эта самая сумма снимается лишь в том случае, если платёж проходит в отличной от гривны валюте. В противном случае, в течение суток эти самые полтора процента возвращаются на счёт (собственно, это и объясняет, зачем у карты имеется несгораемая сумма). Подключение услуги «интернет банкинг» – 50 грн (единоразовый платёж).

По приходу домой, зашёл через компьютер на свой аккаунт, поменял только номер карты (адрес оставил тот же – домашний, на русском языке) и сделал тестовое пополнение бумажника на 50 грн. Бумажник пополнился, при этом CVV-код я не отключал. Решил проверить, что покажет интернет банкинг. К сожалению, не смог найти свою карту в банкинге. Позвонил в поддержку: оказалось, что карта добавится к моему профилю лишь после обновления системы (не раньше 17:00).Тут же спросил, видит ли банк мой платёж, какова его валюта и сумма? Платёж оказался равен 51 грн (50 + 1,5%, о которых говорил выше + округление в большую сторону). Менеджер меня успокоила, сказав, что в течение суток переплаченная гривна вернётся на мой счёт, потому что платёж в гривне. Также я поинтересовался, в каком формате им пришёл запрос: «50 грн (2$)?», на что получил ответ: только гривна, никаких долларов, ни в скобках, ни в примечаниях!

Не могу не обратить внимания на оперативность работы операторов банка (я не слушал мелодии по несколько минут, а также навязчивую рекламу – соединение с оператором было практически моментальным!).

Немного расстроил тот факт, что, в связи с проведением платежа до того, как карта была внесена в интернет банкинг, я не могу увидеть его в системе, но, произведя «сложнейшие» математические вычисления, я таки получил ту самую сумму в 51 гривну, которую с меня сняли за пополнение кошелька на 50 грн. Теперь осталось дождаться, когда "кровная" гривна вернётся на счёт, и тогда я буду полностью удовлетворён походом в банк Пивденный).  

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitron, Из Привата вывел 305 грн, сверху взяли 10 грн. Не обратил внимания как сформировались именно 10 грн. В следующий раз гляну повнимательнее! =) Фидо естественно ничего не взял за транзакции из Привата.

 

P.S.: Только что перепроверил. Из Привата на любой банк Украины за любую сумму берут 10 грн.

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Из Привата на любой банк Украины за любую сумму берут 10 грн.
2_prodam-2-kozy-kozla-i-kozlyat.jpg

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.: Только что перепроверил. Из Привата на любой банк Украины за любую сумму берут 10 грн.

я с ними общался 3 дня назад про это - там если мгновенный переброс на любую карту мира то 10 грн комиссии, а если банковский перевод (который до 3 дней идет) - то 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел оформить карту в фидобанк. Девушка смотрела на меня выпученными глазами как будто я дроп подставной. Сначала сказали карту ждать 2 недели или 250 грн. Я говорю какие 250 мне бесплатная мгновенная нужна. Нехотя она согласилась оформить пластик-фантастик. И тут выясняется что копия кода не подходит. Всю жизнь носил в паспорте копию кода. Оформлял карты привата, укрсиба и тд. Никогда мне оригинал не требовался и тут отказ. Приходите с оригиналом кода говорит. Придется делать второй заход. Но такое отношение: подозрение и недоумение работников банка при оформлении карты у меня первый раз.

 

p.s. посмотрел приватбанку требуется только паспорт для оформления карты.

Изменено пользователем igorjnikolaevich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s. посмотрел приватбанку требуется только паспорт для оформления карты.

позавчера жена оформляла карту - ИНН тоже нужен, и тоже не копия, а оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kir,сказал как отрезал  :D  пруф где? 

выписку кидайте со списанными суммами. 

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последняя часть марлезонского балета" (предыдущая была тут)

Несмотря на то, что платёж был мною проведен до занесения карты в базу, история карты таки сохраняется и все транзакции мне видны. В связи с этим с радостью привожу подтверждение того, что Банк Пивденный таки снимает ровно столько, сколько указанно в сторе:

post-18720-0-33831100-1426884769_thumb.jpg
Намеренно привёл полную выписку, дабы было видно, что есть пункты "Доступная к использованию сумма (без блокировок)" и "Доступная к использованию сумма (с учётом блокировок)", которые отображают ту самую несгораемую сумму в 30 грн, о которой говорил в предыдущем посте. Имейте в виду данную информацию, если собираетесь положить на карточку сумму, идентичную той, что в сторе. 

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал инсайд, финики не рухнули, впрочем, подсознательно тоже склонялся к мысли, что не рухнет. Но, господа были у них в отделениях и видели, что там творится, так что ВА это дело времени и политического решения. Возможно новый загон начнется с ввода ВА. Черт знает, неблагодарное это дело давать прогнозы в нашей стране.

 

По поводу Фидо и четырех копеек: если не ошибаюсь, то дело в чудном налоге в ПФ/армию или на что там сейчас модно собирать по всем углам.



Kir, спасибо, но мы как нибудь без российских банков обойдемся.

 

В Форвард тоже не ходи, это Русский стандарт  :1popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@igorjnikolaevich,

:facepalm2:

ага, тогда сделай "патриотычну карту" и го к бене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу Фидо и четырех копеек: если не ошибаюсь, то дело в чудном налоге в ПФ/армию или на что там сейчас модно собирать по всем углам.

у меня фидо 2 гривны потерял где-то - два раза списали 0.10 фунтов, потом что-то возвращали, и в итоге 2 гривны просто фьють и пропало, но я забил пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почту пришло письмо от ПриватБанка, в котором, среди прочего, была информация следующего содержания: " Оплачувати покупки на закордонних сайтах можна картками в будь-якій валюті без додаткових комісій. Обмін валюти проводиться за курсом ПриватБанку для карток, що можна подивитися на сайті." Значит ли это, что каким-либо образом изменилась их политика, или же это просто новая порция лапши на уши доверчивых клиентов?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@ephtrackx, мивина звичайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

не гостра?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословными, думаю, следует дождаться реальных отзывов пользователей, не побоявшихся проверить на практике. А вдруг...  :pinch:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.