Перейти к содержанию

Новая версия Hacker Development Kit, проект Open Source Virtual Reality поддерживают более 50 партнеров


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Сегодня были представлены обновленный дизайн Hacker Development Kit (HDK) для платформы Open Source Virtual Reality (OSVR) и новые партнеры проекта. К движению OSVR присоединилась компания Ubisoft, а также пять новых производителей шлемов виртуальной реальности, включая Vuzix и Technical Illusions.
 

ps4.in.ua_1425484060__111.jpg


OSVR Hacker Development Kit v1.1 включает в себя полностью новый full-HD дисплей на OLED с повышенной контрастностью и сниженной задержкой. HDK также включает набор лицевых панелей с модулями, помогающими лучше раскрыть функции дополненной реальности, физического взаимодействия, отслеживания местоположения и др. Полные планы и чертежи из HDK v1.1 находятся в открытом доступе на вебсайте OSVR, откуда их можно скачать, а поставки шлема ожидаются с июня 2015 по цене $199.

Новые участники проекта OSVR:

  • Aesthetic Interactive
  • ARCortex
  • castAR
  • GODHEAD VR
  • Homido
  • Hydra Interactive Entertainment
  • Littlstar
  • Mindfield Games
  • Seebright
  • Seven Hills Games
  • Stompz
  • Ubisoft
  • Vuzix

В программную платформу OSVR, на данный момент находящуюся на этапе альфы, были внесены следующие улучшения:

  • плагин Unreal Engine 4
  • интерфейс проектора для предоставления потокам видео с цветных камер, инфракрасных камер и датчикам глубины такие функции, как отслеживание местоположения, отслеживание движений глаз, SLAM, распознавание черт лица и дополненная реальность
  • Инструмент дисторшна, позволяющий оценивать оптической и цветовое искажение шлема виртуальной реальности, и шейдер, использующий измеренные параметры для исправления таких искажений
  • Различные улучшения производительности

Как было объявлено на CES, исходники OSVR теперь полностью открыты и общедоступны по адресу access.osvr.com.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.